Синдром эмоционального выгорания

общение на любые темы
Bernard
Предприниматель
Предприниматель

Сообщение Bernard » 03 дек 2014, 14:06

Говорят, что данный синдром, синдром эмоционального выгорания очень сильно влияет на инвесторов. На их трудоспособность и желание зарабатывать. А выражается это в том, что человека настигает какая апатия, и опускаются руки.

Вот что вы скажете по этой теме, как часто вас настигал такой синдром? Настигал ли вообще, а если и настигал, то как вы с этим боролись?

tropic
Предприниматель
Предприниматель

Re: Синдром эмоционального выгорания

Сообщение tropic » 03 дек 2014, 15:16

Bernard писал(а):Говорят, что данный синдром, синдром эмоционального выгорания очень сильно влияет на инвесторов. На их трудоспособность и желание зарабатывать. А выражается это в том, что человека настигает какая апатия, и опускаются руки.

Вот что вы скажете по этой теме, как часто вас настигал такой синдром? Настигал ли вообще, а если и настигал, то как вы с этим боролись?

Иногда сталкиваюсь с таким синдромом. Просто не знал как он называется. Теперь знаю. И сталкиваюсь я с таким настроением либо весной, либо осенью. Преодолевается, честно скажу, очень сложно. Пытаешься себя раскачать, а не получается. А проходит как-то само.

Brut
Предприниматель
Предприниматель

Сообщение Brut » 03 дек 2014, 15:26

Да с таким синдромом наверняка сталкивалось большинство из нас, если не все. Все перегорают в какой-то момент. Это ещё так же можно назвать и депрессией. Каждый справляется по своему. Кто-то пережидает, когда само пройдёт, кто-то заставляет себя что-то делать, чтобы перешагнуть через себя. Кто-то может взять и устроить себе путешествие, чтобы развеяться.

Korvet
Предприниматель
Предприниматель

Сообщение Korvet » 03 дек 2014, 16:44

Бывает у меня такое, редко, но как говорится, метко. Наверно и правда у всех такие периоды в жизни бывают. Часто это просто обычная усталость сказывается. Стоит хорошенько выспаться, пройтись по улице с часок, просто прогуляться, и всё проходит.

Darmoed
Предприниматель
Предприниматель

Сообщение Darmoed » 03 дек 2014, 20:13

Как интересно назвали депрессию. Зато звучит как красиво. А если серьёзно, то этим страдают практически все, тут правильно это выше подметили. С этим бороться конечно нужно, но лекарство у каждого своё. Кому-то даже требуется консультации психолога. И в этом нет ничего постыдного, я считаю.

Normannsson
Предприниматель
Предприниматель

Сообщение Normannsson » 05 дек 2014, 16:22

Тоже такое было у меня несколько раз. Апатия - это самое плохое, что может быть доя инвестора. И с этим да, надо как-то бороться. Попить витаминчиков, погулять на свежем воздухе, сходить куда-то с компанией развеяться. В общем не оставаться одному.

Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 287 раз

Сообщение Saperbiz » 08 дек 2014, 10:12

У меня периодически бывает апатия ко всему, не хочется ни работать ни отдыхать. Сложные периоды.
Вступаем в команду на самом надежном проекте Рунета - 3 года бесперебойной работы!

[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://goo.gl/I4BE3w]Изображение[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

Chez
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Chez » 19 янв 2016, 15:55

Да, бывает такое. У меня сосед алкоголем это заливает и на утро как огурчик. Я же стараюсь поехать, отдохнуть, но не всегда выходит. Приходиться брать себя в руки. Вкус жизни приходит когда живешь))

Tatochkina
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение Tatochkina » 30 янв 2016, 03:18

У меня редко такое бывает и быстро проходит.

Станислав
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение Станислав » 20 фев 2016, 23:05

У меня такого практически не бывает.

Вернуться в «Беседка»