Инвестирование в микрофинансовые организации

Аватара пользователя
Korvet
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Инвестирование в микрофинансовые организации

Сообщение Korvet » 11 дек 2014, 14:53

В общем вопрос у меня такого характера. Как вы относитесь к инвестированию в МФО? На сколько это может быть безопасно и на сколько это может быть выгодно? В общем важно ваше мнение по этому поводу.

Аватара пользователя
STG-44
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Инвестирование в микрофинансовые организации

Сообщение STG-44 » 11 дек 2014, 16:38

Можно сказать так, и выгодно и небезопасно. :-D Доходность там конечно большая, но беда в том, что такте вклады никем не страхуются. И если что случится с МФО, куда вы вложили свои деньги, то они просто испарятся. И вы никак их уже не вернёте.

Аватара пользователя
forexman
Предприниматель
Предприниматель

Re: Инвестирование в микрофинансовые организации

Сообщение forexman » 16 дек 2014, 15:56

Сейчас вообще я бы не стал никуда инвестировать, ни в банки ни в МФО, так как, скорее всего, мало кто сможет удержаться на плаву в такой экономический шторм. Хотя есть надежда, что как-то ситуацию можно вырулить. Но учитывая, как себя ведёт ЦБ - это уже вряд ли.

Аватара пользователя
Vorobej
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инвестирование в микрофинансовые организации

Сообщение Vorobej » 19 дек 2014, 15:47

Я бы всё таки не стал держать драгоценные металлы дома. Опасно, всё же безопаснее в банке. Банк отвечает за его сохранность. Так что, держите драгметаллы в сберегательных кассах. :-D

Аватара пользователя
Ledokol
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Инвестирование в микрофинансовые организации

Сообщение Ledokol » 20 дек 2014, 11:57

Ну если кто готов рисковать ради больших прибылей, то это нормальный вид инвестирования. Но как и писалось выше, такие инвестиции сейчас ни чем не защищены. И если вдруг, МФО обанкротится, то деньги уже не вернуть.

Аватара пользователя
Brodvej
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Инвестирование в микрофинансовые организации

Сообщение Brodvej » 20 дек 2014, 15:22

Была у меня такая мысль. Но тогда не рискнул, слишком мало денег было, а сейчас не стану рисковать, потому что банковские депозиты дают примерно такой же процент по вкладам, что и МФО обещает. Зато у банков застрахованы вклады.


Вернуться в «Прочие виды инвестирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 299 гостей