Разместить проект на kickstarter станет просто

Аватара пользователя
alex007
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Разместить проект на kickstarter станет просто

Сообщение alex007 » 28 мар 2017, 21:52

Доброго времени суток.
В этой статье я хочу рассказать о проекте, над которым мы с командой работаем и готовим его к запуску. А так же пишу статью, в надежде получить здравую оценку нашей идеи.

Проект называется kickstartup – это ресурс, благодаря которому размещать свои проекты на западных краудфандинг платформах, станет просто. Если говорить более простым языком, то мы будем предоставлять посреднические услуги по размещению проектов на kickstarter и других западных платформах. Тема конечно не совсем новая, но и отличие от остальных посредников (дропов) есть не малое.
Например, разместить свой проект на kickstarter сейчас можно несколькими способами:
1) Частные посредники: я считаю размещать можно и так, но на свой страх и риск, так как посредники в большинстве своем берут изначально предоплату, в среднем сумма равна 1000$. Уже возникает риск, что деньги будут потрачены, и проект так и не появится на желаемой платформе. Давайте представим, ваш проект разместили и он собрал 50 000$. Где гарантии, что тот самый человек, которого вы и в лицо не видели, захочет отдать вам ваши деньги? Что-то ему предъявить вы не сможете, так как никаких договоров вы не заключаете! Да еще и эта сомнительная предоплата, мало кто найдет на старте проекта лишнюю 1000 долларов, так как то что было, обычно уходит на разработку прототипа и другие нужды.
2) Открыть собственную компанию в США: ну в данном случае даже расписывать подробности не имеет смысла, и так понятно это не дешево и не так просто, как сходить за хлебом.
И все, других вариантов на данный момент нет, если конечно вы не задумали продать почку и запустить свое детище во что бы то ни стало. Но если нам удастся запустить наш проект, то появится и 3 вариант  с условиями, которые превосходят все выше перечисленные способы размещения проектов.

В нашем же случае мы решили добавить в наш проект несколько фишек, которые и будут отличительной чертой от остальных посредников.
Первое, что мы решили добавить в проект, это документальную защиту сделок, что бы и автор проекта не волновался за свои кровные и мы что бы были спокойны, что в случае успешного проекта, он потратит деньги по назначению, а не устроит себе праздник.
Вторым нашим отличием являются конкурентоспособные цены и проценты с успешных проектов, в данном случае это то, о чем я говорил. 1000$ найдет далеко не каждый, а вот 30$, я считаю найти по силам каждому автору, ну а процент с успешной сделки будет равен 15%.
В последующем планируется перейти на размещение без предоплаты, но на старте компании это необходимо. А так же много других фишек, с продвижением и ведением проекта, бесплатные консультации и многое другое.


Немного хотелось бы упомянуть о команде Kickstartup. На данный момент команда состоит из 3-х человек, в скором времени будет состоять из 4-х человек, так как в нашу команду добавится один из бывших сотрудников популярной крауд-платформы рунета (названия платформы я говорить не буду).

Собственно немного о себе. Мне 23 года, мое имя Александр. Прежде чем пришла идея запускать KICKSTARTUP, у меня было не мало проектов, но к сожалению не очень успешных или мало приносящих дохода, по сравнению с затратой времени на реализацию заказа.
О некоторых из проектов:
Первым моим проектом, было кадровое агентство. В нем за небольшую плату можно было найти работу или же сотрудников, но поскольку сами мы из Беларуси, то тема не зашла, хотя уровень безработицы в стране достаточно высокий. К кадровым агентствам в Беларуси относятся крайне агрессивно, не разбираясь в том насколько вы хороши в своем деле на вас сразу ставят пометку мошенник ( обидно ), да и сами люди не очень то готовы платить за такого рода услуги, считая что способны найти работу сами. Пускай даже на это уйдет у них достаточно немало времени, + к этому у людей просто нет денег, большинство экономит и так на всем. Ну и стоит отметить, что это был мой первый опыт, а до этого какой либо опыт отсутствовал, разве что перепродажа китайских товаров , поэтому было допущено много ошибок мной самим.
Далее мое так называемое агентство перешло в гибридную версию . В тот момент ко мне присоединился еще один партнер, который и сейчас работает со мной над kickstartup, о нем чуть позже.
И так вернемся к гибридной версии агентства. Спустя какое то время мы начали брать заказы в Москве на строительство и отделочные работы, ну и загоняли туда строительные бригады, в принципе методика проверенная и так зарабатывают многие, проработали достаточное количество времени в данной сфере, дела скажем, шли не плохо. В конце концов, взвалили на свои плечи достаточно не малый объект с кучей посредников , г. Москва строительство станции метро Бутырская (кто из МСК наверняка знает где это) изначально ни каких проблем не возникало. Бригада улаживалась в так называемые сроки указанные изначально. Очень хорошо что мы бросили этот объект не доделав его, т.к. когда пришло время после выполненных 50 % объемов получить наши Авансовые, на людей ну и нас самих наш посредник пропал без вести (как это бывает обычно), пришлось объехать не мало адвокатов и юристов но в итоге того чего хотели мы так и не получили. Решение из данной ситуации мы нашли, люди получили деньги хоть и не все но это лучше чем ничего. Спустя некоторое время с подобного рода сферой было решено завязать.

Второй опыт: поскольку я имею некоторый опыт в разработке сайтов, а так же владею графическими редакторами, видео редакторами, было решено запустить проект - Fox Studio изначально он больше создавался для обработки фотографий на заказ, и дизайна различной полиграфии. Далее туда уже добавил дизайн и верстку сайтов, и их продвижение.
Что касательно сайтов, чуть позже под них был создан отдельный ресурс , так как я подумал что совмещать эти две темы в одну не очень подходит (распыленность это плохо, я в курсе). Хочу отметить, что заказы были и на обработку фото, и на разработку сайтов. Подсчитав приблизительные затраты времени на обработку или разработку, и переведя потом гонорар, в это время - получалось не очень то и много, да и заказы явление не совсем частое. В силу того, что платная реклама практически не делалась, в основном клиенты находились в ВК, на фриланс платформах, доски объявлений, по типу Авито (я вывел для себя очень дешевый способ, как дешево размещать много объявлений на данной доске). Сейчас же управление проектом передано моему знакомому, а сам я работаю над kickstartup.
Так же, посреднический опыт по размещению проектов на кикстартере я имею. Проворачивали это все через знакомого в штатах, но сейчас решили работать самостоятельно, во избежание всевозможных рисков.
Вообще много чего было, много чего я испробовал, но про это лучше писать отдельную статью 
Меня самого больше привлекают онлайн проекты, нежели оффлайн.


Второй участник нашей команды, его имя Антон, ему 20 лет. Он и есть тот самый человек который вместе со мной брал строительные объекты в МСК, а так же работали вместе и над другими проектами. Например, размещение проектов на кикстартере. Сейчас же, мы вместе работаем над KICKSTARTUP.
До этого у Антона был не малый опыт работы в МЛМ компаниях, таких как JCard и Never Give up. В 16 лет он создал свой собственный чат и еще как-то умудрялся его монетизировать. имеет так же опыт и в розничной торговле, так как вырос Антон в семье предпринимателей, и бывали ситуации, когда ему самому приходилось стоять на торговых точках. На данный момент является студентом, оканчивает последний курс БРУ.


Второй участник нашей команды, его имя Антон, ему 20 лет. Он и есть тот самый человек который вместе со мной брал строительные объекты в МСК, а так же работали вместе и над другими проектами. Например, размещение проектов на кикстартере. Сейчас же, мы вместе работаем над KICKSTARTUP.
До этого у Антона был не малый опыт работы в МЛМ компаниях, таких как JCard и Never Give up. В 16 лет он создал свой собственный чат и еще как-то умудрялся его монетизировать. имеет так же опыт и в розничной торговле, так как вырос Антон в семье предпринимателей, и бывали ситуации, когда ему самому приходилось стоять на торговых точках. На данный момент является студентом, оканчивает последний курс БРУ.


На данный момент полным ходом идет работа над прототипом и дизайном будущего сайта. Так же запускается рекламная компания для сбора отзывов по нашему проекту, это позволит нам оценить еще раз нашу идею до запуска, только на этот раз не нашими глазами, а глазами других людей. Так же закончили работу над сайтом визиткой, по большей части он бесполезен, разве что на нем тоже есть опрос, который возможно поможет собрать минимальные данные. В любом случае он стоит пока что на бесплатном хостинге и нас не обременяет (да и вряд ли стоит сайт визитку переводить на платный хост, ведь все равно удалять потом).
Если говорить откровенно, то мнение каждого из вас о нашем проекте, сыграет не малую роль в процессе финансирования проекта, ведь прежде чем создать мы хотели бы иметь какое либо общественное мнение по этому поводу. Не хотелось бы потратить время в пустую! Так же в скором времени частично сформируется рабочая версия движка.


Какое наше отличие от подобных проектов, посредников :
• Мы предоставим, документальную защиту сделок - это значит, что клиент может не бояться, что деньги с успешного проекта будут украдены.
• Поможем с ведением проекта от начала до конца.
• Бесплатная консультация по проекту / Запуску Краудфандинга / Развитию
• Так же у нас буде функционировать школа краудфандинга, в которой каждый желающий сможет пройти Бесплатный обучающий онлайн-курс / Узнаете как качественно оформить проект / Как правильно продвигать проект в массы, и многое другое.
• Так же есть в плане создать социалочку для стартаперов, где они смогут находить команду, меняться опытом и т.д.

Наши посреднические услуги мы планируем предоставлять в таких странах как: Беларусь, Россия, Украина. Так же планируется расширяться и на другие страны. Результаты проведенного маркетингового исследования потвердели, что ежегодная потребность рынка достаточно велика. Некоторые из потенциальных клиентов высказывали прямое одобрение нашего проекта.

Считаем, что наш проект может быть и не новинкой, но редкостью наши услуги на рынке еще будут долго.

https://vk.com/kickstart_up
http://kickstartup.96.lt/

Вернуться в «Прочие виды инвестирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 650 гостей