Инвестирование в добычу золота в Африке

Форум для тех кто инвестирует в собственный бизнес.Идеи для бизнеса. Вопросы по ведению бизнеса, бухгалтерии, способы решения проблем. Юридический вопросы.

Модератор: Mimolet

Андрей Мали
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение Андрей Мали » 30 сен 2018, 23:45

Уважаемые коллеги ! Я не знаю до конца , как работают акции , не смотрю , что там на бирже, зато я очень хорошо знаю производство , добычу и обогащение золота,я человек труда . В отрасли 20 лет , последние годы работал в Мали. Позвольте мне дать вам несколько советов , которые уберегут вас если не от фиаско, то во всяком случае от лишних трат. Во -первых , добыча металла в зап.Африке очень выгодное занятие . По этому не ищите проекты ибо давно существует профессия развод на деньги. Лучше сами займитесь этим делом. Во-вторых ОБЯЗАТЕЛЬНО найдите очень опытного человека а) знакомого с местной спецификой , б) он должен быть спецом в золотодобыче. именно специалистом , не со стажем в 20 лет , а реально кто на себе тащил в прошлом производство. Это поможет вам уберечь часто огромные деньги от лишних трат. В зап.Африке я поразился тому объему материала ,которые можно готовить на промывку .Метр-полтора вскрыши (на взрыв или кайло бульдозера)и 7-10 метров песков! По местным меркам у нас было очень средненькое содержание от 1 грамма и мы уверенно в день снимали от 400 до 800 грамм с прибора. И это почти круглый год ! А звоню другу на Колыму , они вскрывают 12 метров , содержание 1.5 грамма на тонну и 0,7 мощность песков , а у меня пески от семи метров , разницу не чувствуете? ...и моют пять месяцев в году. Я здесь не буду рассказывать про подводные камни и нюансы , но если кому интересно , конечно же я расскажу.Надеюсь , кому -то здорово поможет . Одни придумывают завлекают , а я просто там несколько лет работал. 89817947525 Андрей .

Андрей Мали
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение Андрей Мали » 01 окт 2018, 00:00

P.S. И я бы еще сказал , что Мали это страна , где золото добывают тысячу лет и не надо искать новые площади. мы вскрывали старые отработки , которым лет 400 и мыли все подряд . Я могу уехать в Мали и мой питерский мтс работать не будет. На всякий случай мой ватцап +22375508192

Вернуться в «Бизнес форум»