Как оценить проект

На форуме обсуждаем вопросы инвестирования в стартапы и действующие интернет- проекты.

Модератор: Phryne

Normannsson
Предприниматель
Предприниматель

Как оценить проект

Сообщение Normannsson » 20 дек 2014, 16:59

Вот к примеру, человек собирается делать стартап, и приходит к вам за инвестициями. Вот как оценить проект, чтобы принять правильное решение?

Godzila
Предприниматель
Предприниматель

Re: Как оценить проект

Сообщение Godzila » 10 янв 2015, 19:48

Вопрос довольно сложный, и он кстати разбирается многими инвесторами на семинарах К сожалению видео не из ютуба, и потому я не знаю как его тут встроить, но ссылку дам.

[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://rutube.ru/video/ee02b60a05e99597aff78ad7b2edd17a/[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

Gall
Предприниматель
Предприниматель

Сообщение Gall » 10 янв 2015, 19:59

Godzila, согласен с вами, что данный вопрос крайне серьёзный и объёмный. Но всё же есть пару моментов, которые нужно рассматривать сразу - это окупаемость проекта, и на сколько он может быть надёжным, в плане этой самой окупаемости.

Minin
Предприниматель
Предприниматель

Сообщение Minin » 10 янв 2015, 20:12

Оценивать в действительности довольно просто. Вы все смотрите, какое количество средств готов вложить автор стартапа. Если меньше половины, значит он сам в этот стартап не верит, и в такой я бы не советовал вкладывать свои деньги.

Volt
Предприниматель
Предприниматель

Сообщение Volt » 10 янв 2015, 20:41

Если не получается правильно оценить стартап, то лучше не рискуйте, не стоит вкладывать в проект, где слишком много неизвестного, даже если автор стартапа вам сулит большие прибыли.

curious
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 83 раза
Контактная информация:

Сообщение curious » 03 июл 2015, 16:10

Всегда нужно очень критично оценивать цифры и бизнес-план, который предоставляет владелец стартапа. В большинстве случаев он приукрашает свой проект, завышает прибыль и занижает затраты, то есть преподносит свое детище с оптимистической стороны. Это делается даже неумышленно, он просто смотрит на свою идею стартапа в розовых очках.
Если вы сами не можете оценить реальность предлагаемого вам бизнес-плана, лучше обратиться к экспертам, чтобы они проанализировали его и сделали альтернативный (рисковый) вариант расчета бизнес-плана.
[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://prinv.net]Моя практика инвестирования[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]
Пассивный доход на форексе - [для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://investory.biz/viewforum.php?f=54]Бюджетный автомат "Горячий капитал"[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

sosedyshka
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 1 раз

Как оценить проект

Сообщение sosedyshka » 14 фев 2016, 10:37

Особенно сложно новичку разобраться в том, стоит ли проект того, чтобы в него вкладывать средства. Понимаю, что нужно с чего-то начинать, даже если начало будет неудачным, все равно даст хотя бы опыт, но это слабо утешает. Смотрю рекламы разных инвестиционных компаний, есть привлекательные планы. Но насколько это соответствует реальности? Вот на днях увидела рекламу Лабораторию интеллектуальных инвестиций. Я раньше о такой не слышала, хотя пишут, что уже пять лет успешно работает. Три тарифных плана. Меня бы устроил тот, где вкладывать 50 т.р. под 28% в год. Но, как говорится, сомнения гложут мою душу. Не хочется терять деньги. Люди с опытом таких инвестиций могли бы мне что-то посоветовать в этом плане?

kandaurov-1983
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Как оценить проект

Сообщение kandaurov-1983 » 16 фев 2016, 18:14

Искал в сети куда вложить деньги и получать проценты при минимальном участии в проекте. Нашёл финансовую компанию ИТА с неплохими условиями. Минимальная сумма вложений 50000 руб. и процент вроде бы реальный - 30%. В принципе все условия реальные. Если кто то сталкивался или слышал, напишите ваше мнение.

investor
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 158 раз

Как оценить проект

Сообщение investor » 16 фев 2016, 22:59

sosedyshka писал(а):Особенно сложно новичку разобраться в том, стоит ли проект того, чтобы в него вкладывать средства. Понимаю, что нужно с чего-то начинать, даже если начало будет неудачным, все равно даст хотя бы опыт, но это слабо утешает. Смотрю рекламы разных инвестиционных компаний, есть привлекательные планы. Но насколько это соответствует реальности? Вот на днях увидела рекламу Лабораторию интеллектуальных инвестиций. Я раньше о такой не слышала, хотя пишут, что уже пять лет успешно работает. Три тарифных плана. Меня бы устроил тот, где вкладывать 50 т.р. под 28% в год. Но, как говорится, сомнения гложут мою душу. Не хочется терять деньги. Люди с опытом таких инвестиций могли бы мне что-то посоветовать в этом плане?

Что-то сильно часто эта лаборатория стала на форуме всплывать, сдается мне нас посетили сами интеллектуальные лаборанты в поисках инвестиций и усердно интересуются никто ли про них не слышал :D

Phryne
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 36 раз

Как оценить проект

Сообщение Phryne » 16 фев 2016, 23:41

investor писал(а):Источник цитаты Что-то сильно часто эта лаборатория стала на форуме всплывать, сдается мне нас посетили сами интеллектуальные лаборанты в поисках инвестиций и усердно интересуются никто ли про них не слышал

Ну пусть хоть расскажут, что там химичат в этих лабораториях? ))
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (с) Салтыков-Щедрин

Вернуться в «Инвестиции в стартапы и Интернет проекты»