Конструктивная критика и советы нужны по проекту дома

общение на любые темы
Аватара пользователя
VaksHaks
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 4 раза

Конструктивная критика и советы нужны по проекту дома

Сообщение VaksHaks » 06 фев 2018, 19:48

tups77 писал(а):
VaksHaks писал(а):Qr Bbpost Как раз таки да, хочется оригинальности в планировке. Обставлять мебелью буду, которую брат мне под заказ сделает. По газобетону уже многое узнал и даже успел попрактиковаться немного в кладке. Его и правда проще, чем кирпич класть.

Дело твоё, но все эти закругления стен очень непрактичные. Я так понимаю, по перекрытиям первого этажа вариантов нет, помощь тебе всё равно понадобится и не один человек, лучше сразу бригаду спецов нанять и не париться.

Бюджет ограничен, так что спецов не буду нанимать. Когда совсем никак без помощи, то прибегну к найму подсобников. Пока такой расклад.
За это сообщение автора VaksHaks поблагодарил:
Alinkarvt (07 фев 2018, 07:04)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
Марсель
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Конструктивная критика и советы нужны по проекту дома

Сообщение Марсель » 06 фев 2018, 19:56

Судя по этому проекту стоит сделать фундамент ленточным, и гараж, по моему его тут не хватает, а что вы скажете?

Аватара пользователя
KlonDrako
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Конструктивная критика и советы нужны по проекту дома

Сообщение KlonDrako » 06 фев 2018, 20:02

Не так уж и сложно будет необычную форму реализовать, не стандартную. Зато будет оригинально, и не так как у всех!

Аватара пользователя
tups77
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Конструктивная критика и советы нужны по проекту дома

Сообщение tups77 » 06 фев 2018, 20:35

VaksHaks писал(а):
tups77 писал(а):
VaksHaks писал(а):Qr Bbpost Как раз таки да, хочется оригинальности в планировке. Обставлять мебелью буду, которую брат мне под заказ сделает. По газобетону уже многое узнал и даже успел попрактиковаться немного в кладке. Его и правда проще, чем кирпич класть.

Дело твоё, но все эти закругления стен очень непрактичные. Я так понимаю, по перекрытиям первого этажа вариантов нет, помощь тебе всё равно понадобится и не один человек, лучше сразу бригаду спецов нанять и не париться.

Бюджет ограничен, так что спецов не буду нанимать. Когда совсем никак без помощи, то прибегну к найму подсобников. Пока такой расклад.

В проекте указана приблизительная смета на строительство дома под ключ, не прикидывал сколько получится сэкономить если строиться самостоятельно? А то может овчинка выделки не стоит...

Аватара пользователя
VaksHaks
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 4 раза

Конструктивная критика и советы нужны по проекту дома

Сообщение VaksHaks » 28 фев 2018, 13:38

tups77 писал(а):
VaksHaks писал(а):Qr Bbpost Как раз таки да, хочется оригинальности в планировке. Обставлять мебелью буду, которую брат мне под заказ сделает. По газобетону уже многое узнал и даже успел попрактиковаться немного в кладке. Его и правда проще, чем кирпич класть.

Дело твоё, но все эти закругления стен очень непрактичные. Я так понимаю, по перекрытиям первого этажа вариантов нет, помощь тебе всё равно понадобится и не один человек, лучше сразу бригаду спецов нанять и не париться.

Если спецов нанимать, то непрактичность закруглений тогда не моя проблема будет. Думаю, что для профи любую геометрию выстроить не будет проблемой.

Аватара пользователя
KlonDrako
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Конструктивная критика и советы нужны по проекту дома

Сообщение KlonDrako » 28 фев 2018, 13:45

Самому в любом случае строить выйдет дешевле. Но на кровлю и плиты перекрытия придется нанимать кого-то в помощь, однозначно!

Аватара пользователя
tups77
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Конструктивная критика и советы нужны по проекту дома

Сообщение tups77 » 28 фев 2018, 14:07

KlonDrako писал(а):Qr Bbpost Самому в любом случае строить выйдет дешевле. Но на кровлю и плиты перекрытия придется нанимать кого-то в помощь, однозначно!

Не факт, у всех "контор" которые занимаются стройкой есть хорошие скидки на материалы. Если цена строительства в проекте указана без каких-то "подводных камней", то лучше отдать стройку им. Сам замучаешься строить, а экономия может выйти копеечная.

Аватара пользователя
Марсель
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Конструктивная критика и советы нужны по проекту дома

Сообщение Марсель » 28 фев 2018, 14:19

А можете вам использовать кирпич? Для облицовки здания это то что надо, да и тепло будет зимой в дома. Как думаете?

Аватара пользователя
Marina_C
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Конструктивная критика и советы нужны по проекту дома

Сообщение Marina_C » 02 мар 2018, 14:55

от таких окон холодно зимой будет

Аватара пользователя
VaksHaks
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 4 раза

Конструктивная критика и советы нужны по проекту дома

Сообщение VaksHaks » 08 июн 2018, 21:53

Уже идет монтаж всех коммуникаций внутри самого дома и черновая отделка, потом чистовая будет. В общем, на финишную прямую вышел. На данный момент делаю систему отопления и теплый пол. Приходится много покупок делать, например, насосно-смесительный узел для теплого пола, сепаратор воздуха - нашел это на i-i-ideas.ru по выгодной цене https:/i-i-ideas.ru/catalog/teplyi-pol/nasosno-smesitelnye-uzly Так что вот такие дела собственно.

Аватара пользователя
KlonDrako
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Конструктивная критика и советы нужны по проекту дома

Сообщение KlonDrako » 10 июн 2018, 16:00

Я так понимаю водяной теплый будет? По всему дому планируете?

Аватара пользователя
VaksHaks
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 4 раза

Конструктивная критика и советы нужны по проекту дома

Сообщение VaksHaks » 27 июн 2018, 10:34

Конечно, водяной!

Аватара пользователя
PizmaBoy
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Конструктивная критика и советы нужны по проекту дома

Сообщение PizmaBoy » 10 янв 2020, 20:47

Вообще теплый пол это неплохая идея, но скорее всего для ванной комнаты или для кухни. В гостиную я бы поставил лучше внутрипольные конвекторы https://radiators.in.ua/konvektory/proizvoditel_jaga/ . Они отапливают не только помещение, но и не дают образовываться влаге на окнах.


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 304 гостя