Как влияет инфляция на расчёты при инвестировании

Модератор: Strong

Аватара пользователя
Still
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Как влияет инфляция на расчёты при инвестировании

Сообщение Still » 17 авг 2014, 15:14

Уважаемые форумчане, прочитал недавно интересную статью. Так вот там говорится о том, что все инвесторы, при расчётах доходности должны так же учитывать и процент инфляции, так как в итоге годовой доход может сильно отличаться от того что вы насчитали, так как не учли при первоначальных расчётах инфляционную составляющую. В общем мне интересно, учитываете ли инфляцию, или всё же нет?

Аватара пользователя
Puh
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как влияет инфляция на расчёты при инвестировании

Сообщение Puh » 17 авг 2014, 15:36

Новую для себя тему увидел сейчас. И даже немного растерялся. Я ведь вообще никогда не думал об инфляции, когда считаешь проценты доходности. А ведь и правда, даже официальная инфляция сильную корректировку при таких расчётах даёт. :(

Аватара пользователя
petrovich
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как влияет инфляция на расчёты при инвестировании

Сообщение petrovich » 18 авг 2014, 13:28

Инфляция влияет на всё практически. Как и на финансистов и инвесторов, так и на простых жителей. В общем процент инфляции всегда нужно учитывать в своей жизни. Иначе однажды можно прогадать и не заработать, а потерять.

Аватара пользователя
Baranan
Предприниматель
Предприниматель

Re: Как влияет инфляция на расчёты при инвестировании

Сообщение Baranan » 18 авг 2014, 14:19

Никогда не учитывал инфляцию, если честно. Да и все мои вложения как бы в валюте. Так что её сложно учесть в таком случае. Хотя наверно и правда стоит задуматься, как сильно влияет инфляция на доходность инвестиций. В итоговом расчёте.

Аватара пользователя
Ledokol
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как влияет инфляция на расчёты при инвестировании

Сообщение Ledokol » 18 авг 2014, 15:14

Тем отличаются профессиональные инвесторы от новичков-любителей, они учитывают все мелочи, в том числе и уровень инфляции и девальвации валюты. Я правда не учитываю. Мне не понятно, как это дело считать :lol:

Аватара пользователя
Vampir
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как влияет инфляция на расчёты при инвестировании

Сообщение Vampir » 18 авг 2014, 16:46

Полезная тема поднята, на самом деле, так как процент инфляции мало кто закладывает из инвесторов в свои расчёты доходности и риска. И потому вроде как прибыльный проект в итоге может загнать в минус. И инвестор так в итоге и не поймёт почему так получилось. А виновата как раз может быть инфляция.


Вернуться в «Вопросы начинающих инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 277 гостей