Инвестирование в собственное ИП

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Инвестирование в собственное ИП

Сообщение Mimolet » 23 фев 2016, 12:14

curious писал(а):Да, но

Мне вспомнилась пословица одна... "Кто хочет - ищет способы, кто не хочет - ищет причины". В Ваших постах чувствуется сопротивление этой идее. И это нормально. Значит, идею предпринимательства Вам пытаются, пусть неосознанно, навязать извне. Это не желание, исходящее изнутри. Желание может возникнуть когда-нибудь позже. Может не возникнуть. Но выбор всегда за Вами. Моя позиция - что лучше всё-таки заниматься любимым делом, чем заниматься нелюбимым в погоне за лишними деньгами.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Natalia2401
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Инвестирование в собственное ИП

Сообщение Natalia2401 » 23 фев 2016, 17:34

инвестировать можно всегда. а с появлением интернета и везде и круглосуточно. на счет своего ИП, это уже индивидуально. если вы до начала рассматривали как приоритет - будущее инвестирование, просчитали этот момент тогда это будет вам легче. попробуйте инвестировать в другие проекты, можете заработать и для своего предприятия.

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Инвестирование в собственное ИП

Сообщение RomInvest » 23 фев 2016, 18:36

curious писал(а): И сейчас я неспешно, но уверенно двигаюсь в направлении своего дела (правда, без регистрации ИП).

И правильно, спешить с регистрацией не стоит, вообще по возможности желательно оттянуть этот момент до появления первых прибылей.
За это сообщение автора RomInvest поблагодарил:
curious (23 фев 2016, 23:04)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Инвестирование в собственное ИП

Сообщение Mimolet » 24 фев 2016, 12:20

curious писал(а):Родители не привыкли мыслить категориями рыночной экономики, для них главное - стабильная работа (при СССР работа ассоциировалась со светлым будущим). А жене может не нравится, что муж уделяет своему абсолютно неприбыльному и, значит, бесперспективному бизнесу все свое время, которое он ДОЛЖЕН проводить с ней и семьей. :)

curious писал(а):Проблем с пониманием жены или родителей у меня не было. Наоборот, они поддерживают меня и мои начинания.

А, то есть в первом случае шла речь не о Ваших родственниках лично, а о сферических родственниках в вакууме? Ладно, тогда понятно.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Инвестирование в собственное ИП

Сообщение Mimolet » 26 фев 2016, 10:04

investor писал(а):
curious писал(а): И сейчас я неспешно, но уверенно двигаюсь в направлении своего дела (правда, без регистрации ИП).

И правильно, спешить с регистрацией не стоит, вообще по возможности желательно оттянуть этот момент до появления первых прибылей.

Я соглашусь, но с некоторыми оговорками.
1) Нежелание регистрироваться и платить налоги может быть связано с неуверенностью в своих силах и в прибыльности своей затеи. А без регистрации в случае провала вроде бы "никто и не узнает".
2) Работа в тени может перерасти сначала в привычку, а потом в принципиальную позицию.
3) Если человек хочет жить в правовом государстве, то начинать ему, пожалуй, стоит с себя.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Konstantin
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
Откуда: РФ
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Инвестирование в собственное ИП

Сообщение Konstantin » 26 фев 2016, 11:21

curious писал(а):Qr Bbpost В том случае я мог говорить о родственниках моего товарища, которые напрочь запретили ему бросать работу ради бизнеса. Тем не менее, он не послушал их.

Тем не менее, моральная поддержка могла бы склонить чашу весов в успехе дела.

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Инвестирование в собственное ИП

Сообщение Mimolet » 26 фев 2016, 11:35

curious писал(а):Если затея, приносящая деньги, не требует регистрации ИП, зачем тогда это делать?

Чтобы подтверждать доходы в будущем, если понадобится взять ипотечный кредит, например. Или чтобы меньше проблем было с выездом за границу. Других рациональных причин я с ходу назвать не могу. Правовое государство, налоги и всё такое - это скорее эмоциональные причины.
curious писал(а):Женщины, продающие молоко, сметану, сыр, мясо, овощи, фрукты и прочую с/х-продукцию собственного производства должны регистрировать ИП, лишь для того чтобы соответствовать правовому государству???

У нас таких сейчас очень сильно гоняют. Публично. Прямо шоу устраивают, а потом в местных газетах печатают фотографии. Как будто в городе проблем больше нет, да и преступности вообще никакой, кроме бабушек, которые вяжут носки и продают их на рынке...
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Инвестирование в собственное ИП

Сообщение RomInvest » 29 фев 2016, 10:33

Mimolet писал(а):Qr Bbpost 1) Нежелание регистрироваться и платить налоги может быть связано с неуверенностью в своих силах и в прибыльности своей затеи. А без регистрации в случае провала вроде бы "никто и не узнает".

Не никто, а налоговые органы и им глубоко все равно получится что-то или нет им главное забрать то что положено государству (или главному бандиту) :)
Mimolet писал(а):Qr Bbpost 2) Работа в тени может перерасти сначала в привычку, а потом в принципиальную позицию.

Практика многих государств показала, что люди сами без принуждения выходят из тени, когда государство вводит неизменные правила игры, которые потом само по своему желанию не изменяет и не нарушает. Когда так будет все кроме криминала из тени выйдут сами.
Mimolet писал(а):Qr Bbpost 3) Если человек хочет жить в правовом государстве, то начинать ему, пожалуй, стоит с себя.

Ага стоит, а потом придет ОБЭП и расскажет, что времена правового государства пока не наступили и чтоб это счастливое будущее приблизить неплохо бы заплатить, потом придут пожарные, налоговая, прокуратура, ну а когда уйдет прокуратура уже снова очередь ОБЭП.

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Инвестирование в собственное ИП

Сообщение Mimolet » 06 мар 2016, 11:30

investor писал(а):Практика многих государств показала, что люди сами без принуждения выходят из тени, когда государство вводит неизменные правила игры, которые потом само по своему желанию не изменяет и не нарушает. Когда так будет все кроме криминала из тени выйдут сами.

Я думаю, если страна по-настоящему цивилизованная, то у людей даже мысли не возникает начинать свой бизнес в тени. Но я могу заблуждаться.

Кстати, мне интересно, как в странах с высокой правовой культурой относятся к бартеру. Нужно ли платить налоги, если в обмен на свой товар или услугу ты получаешь товары и услуги, а не деньги? Лично у меня был такой опыт во время занятий репетиторством. У девочки не было денег на уроки, поэтому она расплачивалась продуктами и подарками. Обе стороны были довольны, "главный бандит" не получал ничего.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Инвестирование в собственное ИП

Сообщение Mimolet » 09 апр 2016, 12:55

Если кто-то из участников форума всё же решится инвестировать в собственное ИП, будут ли желающие делать это публично в формате реалити-шоу? Хотя бы первое время. Сейчас провожу голосовалку на эту тему.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
FedorRom
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Откуда: Russia
Контактная информация:

Инвестирование в собственное ИП

Сообщение FedorRom » 03 дек 2016, 11:41

‡дравствуйте, хочу обратить ваше внимание на один интересный сайт длЯ тех, кто занимаетсЯ совместными покупками - купить матрас недорого и подушки отзывы подчерпнул много нового для себЯ и был очень удивлЮн разнообразием ассортимента по теме постельное белье иваново мелкий опт . может вас что то заинтересует в в этом источнике)

Аватара пользователя
wesna
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 16 раз

Инвестирование в собственное ИП

Сообщение wesna » 15 дек 2016, 14:56

Abbc3 Offtopic
Когда так будет все кроме криминала из тени выйдут сами.

Думаю, что любой предприниматель захочет вести свободно свой бизнес, если сразу же серьезно относится к делу, заботится о своем персонале и старается развивать и увеличивать прибыль.

Аватара пользователя
SamailRom
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Откуда: Russia
Контактная информация:

Инвестирование в собственное ИП

Сообщение SamailRom » 18 дек 2016, 21:50

‡дравствуйте, хочу обратить ваше внимание на один интересный сайт длЯ тех, кто занимаетсЯ совместными покупками - одеЯло опт и купить ортопедический матрас подчерпнул много нового для себЯ и был очень удивлЮн разнообразием ассортимента по теме постельное белье оптом . может вас что то заинтересует в в этом источнике)


Вернуться в «Прочие виды инвестирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 292 гостя