Инвестирование в собственное ИП

Mimolet
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 86 раз

Сообщение Mimolet » 19 фев 2016, 12:54

curious, мы немножко о разном говорим. Я подразумеваю бизнесы, которые можно начать без особых затрат хоть завтра, если есть голова и/или руки. Самозанятость, по сути. Вы же больше ориентированы на торговлю, а там действует принцип "чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное", т.е. начальные затраты выше. Но зато есть возможность масштабирования. Если человек занимается репетиторством, то он ограничен собственным временем и силами. Он не может клонировать себя и оказывать образовательные услуги в нескольких местах одновременно. А если человек торгует, то он может открыть вторую точку, третью и т.д.

curious писал(а):И тут появляется страх, а если эти полгода растянуться на года?...

У меня есть знакомые, которые открывали бизнес, но у них что-то не получалось, и они возвращались на работу. Предпринимательство - это же не волчий билет.
Once you've won, you have to go on winning!

Phryne
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение Phryne » 19 фев 2016, 23:10

Mimolet писал(а):Источник цитаты Но зато есть возможность масштабирования. Если человек занимается репетиторством, то он ограничен собственным временем и силами.

Думаю, возможность развития есть практически у любого бизнеса. Можно нанять сотрудников и увеличить количество клиентов или продукции хоть для репетиторства, хоть для мыловарения.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (с) Салтыков-Щедрин

investor
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 158 раз

Сообщение investor » 20 фев 2016, 18:07

Saperbiz писал(а):Надо хорошо показать что ее ждет в случае успеха (дом, дача, машина, золото, шуба, поездки заграницу или что она еще любит) тогда может и согласится потерпеть :)

А если жена попалась умная и спросит что мы потеряем в случае неудачи?

sosedyshka
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение sosedyshka » 20 фев 2016, 18:49

Phryne писал(а):
curious писал(а):Источник цитаты Очень часто тяжело преодолеть барьер перехода от стабильного дохода в виде зарплаты на работе к нестабильному, но потенциально большему, доходу от ИП. Меня именно это и удерживает.

Мне в этом отношении помог фриланс. Сначала в качестве подработки, но со временем фриланс стал приносить денег больше и надобность работать с 9 до 18 отпала.

Я слышала, что фриланс не всем приносит желаемое из-за того, что с каждым днем все усиливается конкуренция. И спрос не всегда соответствует предложению. Еще знакомая, которая несколько лет этим занимается говорила, что таким образом можно подработать, но жить только на эти деньги не получится, маловато.

Phryne
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение Phryne » 20 фев 2016, 21:15

sosedyshka писал(а):Источник цитаты Я слышала, что фриланс не всем приносит желаемое из-за того, что с каждым днем все усиливается конкуренция. И спрос не всегда соответствует предложению. Еще знакомая, которая несколько лет этим занимается говорила, что таким образом можно подработать, но жить только на эти деньги не получится, маловато.

Для фриланса надо быть хорошим специалистом, тогда клиенты будут всегда и можно устанавливать свои цены на услуги, а не хватать, что дают. Здесь тоже есть своеобразный карьерный рост - сначала работаешь на рейтинг, потом рейтинг работает на тебя. После ухода на фриланс у меня заработок был соизмерим со средней зарплатой бухгалтера в нашем регионе, через примерно год превысил его. Можно было и дальше увеличивать, но я пошла другим путем - снижала занятость при сохранении того же уровня оплаты. Для меня свободное время в приоритете.
За это сообщение автора Phryne поблагодарил:
sosedyshka (20 фев 2016, 23:35)
Рейтинг: 20%

Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (с) Салтыков-Щедрин

sosedyshka
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение sosedyshka » 20 фев 2016, 23:35

Если этим серьезно заниматься, уделять время, совершенствоваться, то с опытом придет и достойная оплата. Но однако думаю, что все это происходит очень нескоро. И все-таки параллельно с вами совершенствуются другие такие же мастера. Поэтому конкуренты есть обязательно. Но если получается, то не значит, что не стоит пробовать себя в другом.

amd2015
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение amd2015 » 21 фев 2016, 08:43

Мы с другом создали игру с реальным выводом денег для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://chip-dale.biz.ua/?i=2. Зарабатываем не только на платежах партнеров но и на рекламе, на буксах,играх. Тем самым не зависим от вложений других игроков. Прибыльность игры от 30% в месяц от вложенных денег.

curious
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 83 раза
Контактная информация:

Сообщение curious » 21 фев 2016, 09:12

Mimolet писал(а):Источник цитаты У меня есть знакомые, которые открывали бизнес, но у них что-то не получалось, и они возвращались на работу. Предпринимательство - это же не волчий билет.

Да, но вероятность вернуться на ту же работу незначительная (незаменимых людей не существует). Тогда придется искать новую работу... после некоторого времени "простоя".
[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://prinv.net]Моя практика инвестирования[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]
Пассивный доход на форексе - [для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://investory.biz/viewforum.php?f=54]Бюджетный автомат "Горячий капитал"[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

Mimolet
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 86 раз

Сообщение Mimolet » 23 фев 2016, 13:14

curious писал(а):Да, но

Мне вспомнилась пословица одна... "Кто хочет - ищет способы, кто не хочет - ищет причины". В Ваших постах чувствуется сопротивление этой идее. И это нормально. Значит, идею предпринимательства Вам пытаются, пусть неосознанно, навязать извне. Это не желание, исходящее изнутри. Желание может возникнуть когда-нибудь позже. Может не возникнуть. Но выбор всегда за Вами. Моя позиция - что лучше всё-таки заниматься любимым делом, чем заниматься нелюбимым в погоне за лишними деньгами.
Once you've won, you have to go on winning!

Natalia2401
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Natalia2401 » 23 фев 2016, 18:34

инвестировать можно всегда. а с появлением интернета и везде и круглосуточно. на счет своего ИП, это уже индивидуально. если вы до начала рассматривали как приоритет - будущее инвестирование, просчитали этот момент тогда это будет вам легче. попробуйте инвестировать в другие проекты, можете заработать и для своего предприятия.
[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://x-cf.com]Пассивный заработок в интернете[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

Вернуться в «Прочие виды инвестирования»