Инвестирование в собственное ИП

curious
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 83 раза
Контактная информация:

Сообщение curious » 23 фев 2016, 19:31

Mimolet писал(а):Источник цитаты В Ваших постах чувствуется сопротивление этой идее

Как раз таки наоборот. До недавнего времени у меня были страхи, но они отошли. Проблем с пониманием жены или родителей у меня не было. Наоборот, они поддерживают меня и мои начинания. А страхи были внутри меня. И сейчас я неспешно, но уверенно двигаюсь в направлении своего дела (правда, без регистрации ИП).
[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://prinv.net]Моя практика инвестирования[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]
Пассивный доход на форексе - [для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://investory.biz/viewforum.php?f=54]Бюджетный автомат "Горячий капитал"[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

investor
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 158 раз

Сообщение investor » 23 фев 2016, 19:36

curious писал(а): И сейчас я неспешно, но уверенно двигаюсь в направлении своего дела (правда, без регистрации ИП).

И правильно, спешить с регистрацией не стоит, вообще по возможности желательно оттянуть этот момент до появления первых прибылей.
За это сообщение автора investor поблагодарил:
curious (24 фев 2016, 00:04)
Рейтинг: 20%

Mimolet
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 86 раз

Сообщение Mimolet » 24 фев 2016, 13:20

curious писал(а):Родители не привыкли мыслить категориями рыночной экономики, для них главное - стабильная работа (при СССР работа ассоциировалась со светлым будущим). А жене может не нравится, что муж уделяет своему абсолютно неприбыльному и, значит, бесперспективному бизнесу все свое время, которое он ДОЛЖЕН проводить с ней и семьей. :)

curious писал(а):Проблем с пониманием жены или родителей у меня не было. Наоборот, они поддерживают меня и мои начинания.

А, то есть в первом случае шла речь не о Ваших родственниках лично, а о сферических родственниках в вакууме? Ладно, тогда понятно.
Once you've won, you have to go on winning!

curious
Инвестор
Инвестор
:
Юбилейная тема
Контактная информация:

Сообщение curious » 24 фев 2016, 23:25

Mimolet писал(а):Источник цитаты А, то есть в первом случае шла речь не о Ваших родственниках лично, а о сферических родственниках в вакууме?

Это были не только гипотетические рассуждения. В том случае я мог говорить о родственниках моего товарища, которые напрочь запретили ему бросать работу ради бизнеса. Тем не менее, он не послушал их.
Часто близкие сдерживают решительные шаги для развития идей. Имею для этого не один пример. Поэтому приходится идти им наперекор.
[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://prinv.net]Моя практика инвестирования[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]
Пассивный доход на форексе - [для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://investory.biz/viewforum.php?f=54]Бюджетный автомат "Горячий капитал"[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

Mimolet
Инвестор
Инвестор

Сообщение Mimolet » 26 фев 2016, 11:04

investor писал(а):
curious писал(а): И сейчас я неспешно, но уверенно двигаюсь в направлении своего дела (правда, без регистрации ИП).

И правильно, спешить с регистрацией не стоит, вообще по возможности желательно оттянуть этот момент до появления первых прибылей.

Я соглашусь, но с некоторыми оговорками.
1) Нежелание регистрироваться и платить налоги может быть связано с неуверенностью в своих силах и в прибыльности своей затеи. А без регистрации в случае провала вроде бы "никто и не узнает".
2) Работа в тени может перерасти сначала в привычку, а потом в принципиальную позицию.
3) Если человек хочет жить в правовом государстве, то начинать ему, пожалуй, стоит с себя.

curious
Инвестор
Инвестор
:
Юбилейная тема
Контактная информация:

Сообщение curious » 26 фев 2016, 12:05

Mimolet, во всем должна быть рациональность! Если затея, приносящая деньги, не требует регистрации ИП, зачем тогда это делать?
Женщины, продающие молоко, сметану, сыр, мясо, овощи, фрукты и прочую с/х-продукцию собственного производства должны регистрировать ИП, лишь для того чтобы соответствовать правовому государству??? А ведь их доход иногда превышает средние зарплаты.
А ведь собственное производство (из разряда ремесла) может быть какое угодно (корзины, игрушки, рукоделие, бытовые поделки...)

Konstantin
Инвестор
Инвестор
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Konstantin » 26 фев 2016, 12:21

curious писал(а):Источник цитаты В том случае я мог говорить о родственниках моего товарища, которые напрочь запретили ему бросать работу ради бизнеса. Тем не менее, он не послушал их.

Тем не менее, моральная поддержка могла бы склонить чашу весов в успехе дела.

Mimolet
Инвестор
Инвестор

Сообщение Mimolet » 26 фев 2016, 12:35

curious писал(а):Если затея, приносящая деньги, не требует регистрации ИП, зачем тогда это делать?

Чтобы подтверждать доходы в будущем, если понадобится взять ипотечный кредит, например. Или чтобы меньше проблем было с выездом за границу. Других рациональных причин я с ходу назвать не могу. Правовое государство, налоги и всё такое - это скорее эмоциональные причины.
curious писал(а):Женщины, продающие молоко, сметану, сыр, мясо, овощи, фрукты и прочую с/х-продукцию собственного производства должны регистрировать ИП, лишь для того чтобы соответствовать правовому государству???

У нас таких сейчас очень сильно гоняют. Публично. Прямо шоу устраивают, а потом в местных газетах печатают фотографии. Как будто в городе проблем больше нет, да и преступности вообще никакой, кроме бабушек, которые вяжут носки и продают их на рынке...

curious
Инвестор
Инвестор
:
Юбилейная тема
Контактная информация:

Сообщение curious » 29 фев 2016, 09:31

Mimolet писал(а):Источник цитаты У нас таких сейчас очень сильно гоняют.

Так сказать, меняется конъюнктура рынка и нужно адаптироваться к новым обстоятельствам. У нас многие уже не стоят на рынке, а продают свою продукцию через
  • знакомых (сарафанное радио) - здесь главное качество продукта и сервиса (чтобы хотелось советовать своим знакомым)
  • интернет-объявления
  • обходят офисы фирм, предлагая свою продукцию
  • продают с авто в дворах, "прикармиливая" туда постоянных покупателей
  • ...

investor
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 158 раз

Сообщение investor » 29 фев 2016, 11:33

Mimolet писал(а):Источник цитаты 1) Нежелание регистрироваться и платить налоги может быть связано с неуверенностью в своих силах и в прибыльности своей затеи. А без регистрации в случае провала вроде бы "никто и не узнает".

Не никто, а налоговые органы и им глубоко все равно получится что-то или нет им главное забрать то что положено государству (или главному бандиту) :)
Mimolet писал(а):Источник цитаты 2) Работа в тени может перерасти сначала в привычку, а потом в принципиальную позицию.

Практика многих государств показала, что люди сами без принуждения выходят из тени, когда государство вводит неизменные правила игры, которые потом само по своему желанию не изменяет и не нарушает. Когда так будет все кроме криминала из тени выйдут сами.
Mimolet писал(а):Источник цитаты 3) Если человек хочет жить в правовом государстве, то начинать ему, пожалуй, стоит с себя.

Ага стоит, а потом придет ОБЭП и расскажет, что времена правового государства пока не наступили и чтоб это счастливое будущее приблизить неплохо бы заплатить, потом придут пожарные, налоговая, прокуратура, ну а когда уйдет прокуратура уже снова очередь ОБЭП.

Вернуться в «Прочие виды инвестирования»