В какие драгоценные металлы лучше всего инвестировать

Аватара пользователя
Volt
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

В какие драгоценные металлы лучше всего инвестировать

Сообщение Volt » 08 фев 2015, 16:25

ну сами же прекрасно всё понимаете, не только золото, или серебро может быть инвестиционным инструментом в руках инвестора. Ведь драгоценных металлов существует много. Вот мне и стало интересно ваше мнение. В какие лучше всего всё же драгоценные металлы инвестировать сейчас?

Аватара пользователя
Puh
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: В какие драгоценные металлы лучше всего инвестировать

Сообщение Puh » 13 фев 2015, 09:42

Наверно сейчас вообще не понятно во что инвестировать. Цены на металлы драгоценные вроде начали расти при падении нефти. А сейчас нефть начала отыгрывать и цена на золото опять падать начала. В общем, сложно даже сказать, стоит ли сейчас инвестировать в то же золото, или серебро.

Аватара пользователя
Brut
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: В какие драгоценные металлы лучше всего инвестировать

Сообщение Brut » 13 фев 2015, 13:20

Золото, серебро не так сильно ценится. Хотя с другой стороны, не каждый может позволить себе инвестировать в золото, из-за его дороговизны, и потому серебро - это металл, который доступен по цене практически любому инвестору.

Аватара пользователя
tropic
Предприниматель
Предприниматель

Re: В какие драгоценные металлы лучше всего инвестировать

Сообщение tropic » 02 мар 2015, 09:51

Золото наверно. Это самое привычное, о чём мы все знаем. Золото купить не очень сложно, и реализовать тоже как бы сложности большой нет. Серебро тоже неплохо, но ценовая стоимость намного меньше у него, чем у золота. Можно конечно присмотреться и к другим драгоценным металлам. Но они дорогие, и мы мало что о них знаем. Где купить, где реализовать, как меняются на них цены. Это я имею в виду тот же палладий.

Аватара пользователя
Vampir
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: В какие драгоценные металлы лучше всего инвестировать

Сообщение Vampir » 02 мар 2015, 12:21

Вкладывайте во все металлы по не многу, не ограничивайте себя в этом. Берите в свой портфель инвестора и золото, и серебро, и платину, и что та ещё можно прихватить ? :-D Чем обширнее портфель инвестора, тем лучше же для самого инвестора.

Аватара пользователя
forexman
Предприниматель
Предприниматель

Re: В какие драгоценные металлы лучше всего инвестировать

Сообщение forexman » 03 мар 2015, 14:14

Я вот лично никогда не инвестировал в драгоценные металлы. Для меня это слишком долгий вариант инвестирования. Мне нравится, что вложил деньги, а через месяц уже можно снять с какой-то прибылью. Но всё же, если бы встал вопрос о том, куда всё же стоит инвестировать, то я наверно выбрал золото, это вечный инвестиционный инструмент и всегда ликвидный, даже в войну и в другие потрясения.


Вернуться в «Прочие виды инвестирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 264 гостя