IP телефония для звонков по РФ

Форум для тех кто инвестирует в собственный бизнес.Идеи для бизнеса. Вопросы по ведению бизнеса, бухгалтерии, способы решения проблем. Юридический вопросы.

Модератор: Mimolet

Solomon
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение Solomon » 02 май 2018, 22:35

Думаю заняться продажами станков из Китая, ищу номер для звонков по РФ, чтобы недорогой был, т.к. финансов не так много. Номер хочу брать с прицелом на то, что позже посажу еще двоих троих менеджеров на продажи. Подскажите кто какой телефонией пользуется.

Hunter88
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение Hunter88 » 03 май 2018, 00:02

А какой смысл сейчас брать номер с кучей линий? На всех сервисах телефонии можно с тарифа на тариф переходить, возьмите пока персональный номер, потом как людей наймете поменяете. Вот тут https://katatelecom.com/price/ есть цены ина персональные и на офисные номера, сравните, и подумайте: а нужен ли вам сразу номер с кучей линий?

Solomon
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение Solomon » 03 май 2018, 15:05

Не, ну если так, то персональный номер сейчас будет проще взять. А не будет потом такого, что с переходом на другой тариф придется и номер менять? Клиенты не очень относятся к тому что контрагент номера как перчатки меняет. Мне нужно быть уверенным, что такого не будет.

Hunter88
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение Hunter88 » 03 май 2018, 16:54

Нет, на номере от Katatelecom все как и на обыкновенном номере, просто меняете тариф и все, за подключение тоже платится единоразово при покупке номера. Одно НО при смене типа номера, номер меняется. Например у вас был городской номер, прием СМС вы на него уже не подключите. Или у вас номер 8-800 то исходящие вызовы вы с него совершать не сможете, т.к. это номер только для входящих.

Solomon
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение Solomon » 03 май 2018, 17:25

Если я позже перейду на другой тариф, найму сотрудников и захочу организовать мини АТС, мне что-то дополнительно платить нужно будет? Или это все бесплатно? Голосовое меню у них на всех тарифах настраивается? Сколько это стоит?

Hunter88
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение Hunter88 » 25 авг 2018, 15:06

У Катателеком есть два тарифа, Office и Beginner, в обоих случаях идет оплата абонентской платы и минут, но в первом тарифе минута стоит дешевле, но абонентская плата выше (он для тех кто много разговаривает), на втором абонентская плата ниже, но минута дороже. Так что тут нужно объем звонков оценивать. Есть еще персональный тариф, но он больше для личного пользования, я им, например в отпуске пользуюсь, чтобы за связь не переплачивать

Bolgar
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение Bolgar » 25 авг 2018, 19:03

Соломон, конечно, номер менять не нужно! Впервые слышу о таком))

Hunter88
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение Hunter88 » 24 окт 2018, 10:27

Уже ответили тут, разумеется номер не поменяется, если только вы с городского не захотите перейти на номер для звонков и СМС. Сайт для регистрации только почту требует. Никаких других своих данных, кроме платежных вы не палите. Можно также к сайту нехитрый смс сервис прикрутить основанный на их номерах. Я сам настроил без посторонней помощи часа за три. Для номеров РФ там только абонентская плата. Там пишется скрипт, есть куча вариантов уже готовых скриптов в интернете, потом уже покупается номер и вот есть СМС сервис.

Вернуться в «Бизнес форум»