IP телефония для звонков по РФ

Форум для тех кто инвестирует в собственный бизнес.Идеи для бизнеса. Вопросы по ведению бизнеса, бухгалтерии, способы решения проблем. Юридический вопросы.

Модератор: Mimolet

Аватара пользователя
Solomon
Ищущий деньги
Ищущий деньги

IP телефония для звонков по РФ

Сообщение Solomon » 02 май 2018, 21:35

Думаю заняться продажами станков из Китая, ищу номер для звонков по РФ, чтобы недорогой был, т.к. финансов не так много. Номер хочу брать с прицелом на то, что позже посажу еще двоих троих менеджеров на продажи. Подскажите кто какой телефонией пользуется.

Аватара пользователя
Hunter88
Ищущий деньги
Ищущий деньги

IP телефония для звонков по РФ

Сообщение Hunter88 » 02 май 2018, 23:02

А какой смысл сейчас брать номер с кучей линий? На всех сервисах телефонии можно с тарифа на тариф переходить, возьмите пока персональный номер, потом как людей наймете поменяете. Вот тут
 ! Сообщение из: Saperbiz
по вопросам рекламы обращайтесь к администрации
есть цены ина персональные и на офисные номера, сравните, и подумайте: а нужен ли вам сразу номер с кучей линий?

Аватара пользователя
Solomon
Ищущий деньги
Ищущий деньги

IP телефония для звонков по РФ

Сообщение Solomon » 03 май 2018, 14:05

Не, ну если так, то персональный номер сейчас будет проще взять. А не будет потом такого, что с переходом на другой тариф придется и номер менять? Клиенты не очень относятся к тому что контрагент номера как перчатки меняет. Мне нужно быть уверенным, что такого не будет.

Аватара пользователя
Hunter88
Ищущий деньги
Ищущий деньги

IP телефония для звонков по РФ

Сообщение Hunter88 » 03 май 2018, 15:54

Нет, на номере от Katatelecom все как и на обыкновенном номере, просто меняете тариф и все, за подключение тоже платится единоразово при покупке номера. Одно НО при смене типа номера, номер меняется. Например у вас был городской номер, прием СМС вы на него уже не подключите. Или у вас номер 8-800 то исходящие вызовы вы с него совершать не сможете, т.к. это номер только для входящих.

Аватара пользователя
Solomon
Ищущий деньги
Ищущий деньги

IP телефония для звонков по РФ

Сообщение Solomon » 03 май 2018, 16:25

Если я позже перейду на другой тариф, найму сотрудников и захочу организовать мини АТС, мне что-то дополнительно платить нужно будет? Или это все бесплатно? Голосовое меню у них на всех тарифах настраивается? Сколько это стоит?

Аватара пользователя
Hunter88
Ищущий деньги
Ищущий деньги

IP телефония для звонков по РФ

Сообщение Hunter88 » 25 авг 2018, 14:06

У Катателеком есть два тарифа, Office и Beginner, в обоих случаях идет оплата абонентской платы и минут, но в первом тарифе минута стоит дешевле, но абонентская плата выше (он для тех кто много разговаривает), на втором абонентская плата ниже, но минута дороже. Так что тут нужно объем звонков оценивать. Есть еще персональный тариф, но он больше для личного пользования, я им, например в отпуске пользуюсь, чтобы за связь не переплачивать

Аватара пользователя
Bolgar
Ищущий деньги
Ищущий деньги

IP телефония для звонков по РФ

Сообщение Bolgar » 25 авг 2018, 18:03

Соломон, конечно, номер менять не нужно! Впервые слышу о таком))

Аватара пользователя
Hunter88
Ищущий деньги
Ищущий деньги

IP телефония для звонков по РФ

Сообщение Hunter88 » 24 окт 2018, 09:27

Уже ответили тут, разумеется номер не поменяется, если только вы с городского не захотите перейти на номер для звонков и СМС. Сайт для регистрации только почту требует. Никаких других своих данных, кроме платежных вы не палите. Можно также к сайту нехитрый смс сервис прикрутить основанный на их номерах. Я сам настроил без посторонней помощи часа за три. Для номеров РФ там только абонентская плата. Там пишется скрипт, есть куча вариантов уже готовых скриптов в интернете, потом уже покупается номер и вот есть СМС сервис.

Аватара пользователя
Solomon
Ищущий деньги
Ищущий деньги

IP телефония для звонков по РФ

Сообщение Solomon » 28 ноя 2018, 20:33

Удобная штука, в конце концов - всегда же можно уехать куда-нибудь ,пусть даже в другую страну, а номер все равно останется за тобой. Ну и конечно огромный плюс, что не нужен ни аппарат ни проводное подключение, с гарнитурой и мобильным интернетом можно организовать себе офис где угодно.

Аватара пользователя
Hunter88
Ищущий деньги
Ищущий деньги

IP телефония для звонков по РФ

Сообщение Hunter88 » 09 апр 2019, 14:15

И кроме того получится куда выгоднее, чем использование местных номеров, например. Если ты захочешь то номер телефона можно на любой тариф перевести, который нравится. Если ты уже собрался надолго номер брать то тогда можно сразу на год взять, это будет куда дешевле, чем каждый месяц связь оплачивать.

Аватара пользователя
bobckowschura
Ищущий деньги
Ищущий деньги

IP телефония для звонков по РФ

Сообщение bobckowschura » 31 авг 2019, 22:45

Да, все так только оговорюсь сразу, то если вы будете покупать виртуальный номер, то не удастся перенести свой номер сотового телефона, например на виртуальный номер, там только можно будет переадресацию входящих вызовов сделать со старого номера на новый, но в любом случае виртуальный номер у вас будет новый.

Аватара пользователя
Tailer.Dyrden
Ищущий деньги
Ищущий деньги

IP телефония для звонков по РФ

Сообщение Tailer.Dyrden » 01 сен 2019, 03:51

Получается, что плату за переадресацию с меня будет брать сотовый оператор все равно? Я думаю что проще тогда просто еще один номер завести, чтобы не платить никаких дополнительных плат. В отпуске я подключал себе такую телефонию от сотового оператора, выходило дешевле роуминга, конечно, вот поэтому сейчас смотрю и сравниваю цены, у кого выгоднее взять номер, чтобы вообще на нее перейти.

Аватара пользователя
bobckowschura
Ищущий деньги
Ищущий деньги

IP телефония для звонков по РФ

Сообщение bobckowschura » 01 сен 2019, 04:08

В случае, если ты будешь делать переадресацию, то да. Посмотри у Сallobok цены, сам давно уже пользуюсь их виртуальным номером, претензий к ним никаких, все работает, качество связи как на сотовом, единственное - нужен интернет, т.к. без интернета не будет связи и до тебя не дозвонятся. При нестабильном интернете также будут проблемы со связью, то есть в деревне какой нибудь до тебя могут банально не дозвониться.

Аватара пользователя
Tailer.Dyrden
Ищущий деньги
Ищущий деньги

IP телефония для звонков по РФ

Сообщение Tailer.Dyrden » 01 сен 2019, 04:29

Это тоже повод для раздумий, т.к. в нашей стране зона покрытия мобильного интернета очень неравномерная, даже по городу, а уж за городом тем более. Бывает что выехал за 100 километров от москвы, а там по интернету только Е, так что скидывать со счетов сотовый телефон не думаю что стоит. Но такое с любой связью что через интернет идет, тот же Скайп и мессенджеры также будут тупить при неуверенном приеме.

Аватара пользователя
bobckowschura
Ищущий деньги
Ищущий деньги

IP телефония для звонков по РФ

Сообщение bobckowschura » 01 сен 2019, 04:42

Я тебе больше скажу у нас и сотовая связь-то по России не везде ловит. Но в случае с callobok.ru у тебя всегда есть возможность протестировать номер бесплатно и посмотреть на его качество. Того срока, что они дают на тестирование тебе вполне хватит. А так по ценам это дешевле сотового получается, я тебе уже об этом писал.

Аватара пользователя
Tailer.Dyrden
Ищущий деньги
Ищущий деньги

IP телефония для звонков по РФ

Сообщение Tailer.Dyrden » 10 янв 2020, 18:30

Да, как раз перед новогодними праздниками я взял у них номер на пробу, сейчас будем все на постоянку брать, потому что телефония уже нужна. В принципе отлично работает телефония и через стационарный интернет и через мобильный модем, в принципе скорости достаточно, и нет никаких задержек со связью, нет прерываний и других проблем.

Аватара пользователя
bobckowschura
Ищущий деньги
Ищущий деньги

IP телефония для звонков по РФ

Сообщение bobckowschura » 29 июн 2020, 16:00

Ну хорошо, что все получилось, вообще мы тоже в первую очередь к ним обратились как раз из-за того, что их номерами можно будет пользоваться откуда угодно. У них есть разные тарифы, причем их можно использовать как со смартфона так и с планшета. Причем все очень легко в настройке и можно будет спокойно ездить с этим номером куда угодно.

Аватара пользователя
Esoran
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: IP телефония для звонков по РФ

Сообщение Esoran » 02 июл 2021, 13:16

Лучше начните с продажи станков с Китая.

Аватара пользователя
petr.rogachev
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: IP телефония для звонков по РФ

Сообщение petr.rogachev » 03 июл 2021, 12:33

Так при условии, что вы дома или в офисе сидите, то там никаких проблем ни с качеством, ни со стабильностью интернета не будет, сейчас можно все это настроить даже дома. Те же Колобок на удаленке все делают, то есть просто зайдут через удаленный рабочий стол и все настроят. Полезно для тех чей бизнес сейчас из дома работает.

Аватара пользователя
bobckowschura
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: IP телефония для звонков по РФ

Сообщение bobckowschura » 22 дек 2021, 09:28

Практически нигде нет проблем (у меня еще софтфон с номером стоит, чтобы всегда на связи быть), интернет везде по городу стабильный, учитывая разницу во времени и рабочую неделю принятую у них все переговоры ведутся из дома. Так что да, никаких проблем со связью у меня нет. Все уже настроили, уже пользуюсь, спасибо!

Аватара пользователя
alik
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: IP телефония для звонков по РФ

Сообщение alik » 27 дек 2021, 08:26

Телфин, Манго Офис, UIS-телефония, Zadarma, Sipuni - «пионеры» в сегменте IP-телефония. Эти компании первыми заявили об эффективности интернет-связи и привнесли новую технологию в массы.

Аватара пользователя
bobckowschura
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: IP телефония для звонков по РФ

Сообщение bobckowschura » 27 июл 2022, 07:46

Так да, тот же Сallobok, которым мы пользуемся помогали нам и сеть организовать и по выбору оборудования для телефонии также очень сильно помогли, во всяком случае не пришлось ничего искать самим, сделали они это, кстати бесплатно. Ну и при выборе телефонии немаловажная часть - это, конечно, наличие бесплатного тестового периода, во время которого можно протестировать полный функционал.


Вернуться в «Бизнес форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 248 гостей