Купить квартиру, или инвестировать - Страница 2

Обсуждаем вопросы инвестиции в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная), делимся опытом и знаниями.
Аватара пользователя
eropro
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Купить квартиру, или инвестировать

Сообщение eropro » 23 ноя 2016, 17:38

Даже не знаю что ответить. Тут вот мнение такое, что покупка недвижимости во время кризиса - это не самое лучшее решение. Так что, может и правда стоит деньги вкладывать в какие-то краткосрочные варианты?

Аватара пользователя
Mikhail Krymskiy
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Купить квартиру, или инвестировать

Сообщение Mikhail Krymskiy » 29 ноя 2016, 21:31

Знакомый купил недвижку в Москве, не коммерческую даже, лофт приобрел. Конечно сложил деньги немалые, обалденные апартаменты, но сейчас он сдает их в аренду и ежемесячно получает заоблачный доход от нанимателей.

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Купить квартиру, или инвестировать

Сообщение Strong » 30 ноя 2016, 00:10

Mikhail Krymskiy писал(а):Qr Bbpost Знакомый купил недвижку в Москве

Он себе приобретал или сразу ориентировался на сдачу в аренду квартиры?
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
Mikhail Krymskiy
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Купить квартиру, или инвестировать

Сообщение Mikhail Krymskiy » 30 ноя 2016, 23:36

Вообще покупал себе, но потом принял решение немного на нем подзаработать, "отбить" так сказать. Лофт покупал у управляющей компании KR-Pro. Я сначала думал, что сдаваться будет долго, а оказывается спрос есть,я по ходу до сих пор в прошлом веке живу)

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Купить квартиру, или инвестировать

Сообщение Strong » 01 дек 2016, 00:32

Mikhail Krymskiy писал(а):Qr Bbpost Я сначала думал, что сдаваться будет долго, а оказывается спрос есть

В больших городах всегда есть спрос на арендную недвижимость и немалый. Где зарабатываются деньги - там и спрос. Другой момент: не все могут позволить снимать большую квартиру в центре Москвы.
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
invest_pokemon
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Купить квартиру, или инвестировать

Сообщение invest_pokemon » 12 дек 2016, 19:00

развею мифы.
Опытные инвесторы всегда покупают недвижимость - кризис, расцвет, застой - неважно.

В городах-миллионниках действительно есть спрос на недвижку. Но не во всём городе, не во всех ценовых группах и не во всех локациях.
Заоблачный доход в жилой недвижке - миф. Обычная жилая недвижка даёт 3-6% годовых(если смотрет ьне вот прям сейчас, а в пересчёте на длительное время). Коммерческая даёт до 15%, в зависимости от типа, метража и назначения недвижки. Причём 15% - это очень хорошо.
Жилая недвижка может давать доходность как коммерческая , если использовать так же - посуточная аренда, хостелы и т.п.

Очень дешёвая с хорошим расположением недвижка тоже может давать до 7% годовых. Условно говоря вблизи метро, пятиэтажка бабушкин вараинт за 5 млн руб и арендой 35000 руб. Но если сделать более точные расчёты , то доходность будет 6.5%.

Инвестирование в доходность выше 15% означает повышение рисков. Чем выше доходность тем выше риски.
Всё это касается как пассивного дохода, так и активного, когда непосредственно владелец денег сам влияет на все процессы, то ест работает.

Есть ещё варианты, когда инвестировать можно относительно безопасно и под 20-30 годовых - это финансирование сделок под залог товара, и микрофинансирование(и даже ломбард) - но это специфичный биз и просто так со стороны войти нельзя.

Если будут вопросы по недвижке по Мск - вэлкам.

Аватара пользователя
d1man
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Купить квартиру, или инвестировать

Сообщение d1man » 12 дек 2016, 20:16

кому интересны прогнозы и перспективы по недвижимости на ближайший год смотрите видео,читайте описание и действуйте https://www.youtube.com/watch?v=LJ7_n3nwATA :)

Аватара пользователя
Niginsky
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Купить квартиру, или инвестировать

Сообщение Niginsky » 06 мар 2017, 14:08

Marko писал(а):Любая квартира - это сама по себе уже инвестиция. Элитная квартира - очень умная инвестиция. Для сравнения: такого класса жилье - это как подарок самому себе на всю оставшуюся жизнь. И грамотная инвестиция.

Соглашусь! Такого рода недвижимость - это на долгие годы вперед. Про упомянутую Вами компанию я слышала и не однократно, с удовольствием посмотрела на сайте, с чем они вообще работают. Есть очень интересные варианты, мне особенно сейчас интересен бизнес офис.

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Купить квартиру, или инвестировать

Сообщение Strong » 14 май 2017, 15:30

Как по мне, так просто квартира много денег не принесёт. Я смотрю в сторону квартир на красной линии уже выведенных из жилфонда. Малый бизнес намного выгодне, чем сдача в аренду жилплощади для проживания.
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
malinaooo
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Купить квартиру, или инвестировать

Сообщение malinaooo » 14 май 2017, 16:29

Купи дешевую квартиру и остаток инвестируй :)


Вернуться в «Форум инвестиции в недвижимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 110 гостей