Кто инвестирует в недвижимость

Обсуждаем вопросы инвестиции в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная), делимся опытом и знаниями.
Аватара пользователя
Korvet
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Кто инвестирует в недвижимость

Сообщение Korvet » 09 мар 2015, 13:14

Тем больше создана для того, чтобы нарисовать возрастной, экономический, и возможно, психологический портрет среднестатистического инвестора в недвижимость. В общем делитесь вашим мнением, кто в основном инвестирует в недвижимость?

Аватара пользователя
Volt
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто инвестирует в недвижимость

Сообщение Volt » 09 мар 2015, 13:29

В недвижимость в основном начинают инвестировать люди, более старшего поколения, так сказать, финансово состоявшиеся. Да оно и логично, вряд ли молодой инвестор имеет такой капитал, чтобы начать работать с недвижимостью так рано.

Аватара пользователя
Solo
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто инвестирует в недвижимость

Сообщение Solo » 18 мар 2015, 14:19

Я так думаю, что основными инвесторами в недвижимость являются мужчины, среднего возраста. Женщинам наверно не интересен такой вид инвестирования.

Аватара пользователя
Minin
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто инвестирует в недвижимость

Сообщение Minin » 19 мар 2015, 10:44

Ответ тут только один, тот, у кого есть много денег на это. Явно, что даже с полумиллионом рублей делать там нечего, что на эти деньги купить можно, даже гараж не купишь нормальный. :-D

Аватара пользователя
Bernard
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто инвестирует в недвижимость

Сообщение Bernard » 26 мар 2015, 15:20

Лично бы я не против инвестировать в недвижимость уже давно, уже давно на этот вид инвестирования облизываюсь, но, к сожалению, нет у меня таких капиталов пока что. И не знаю, как скоро они у меня могут появится.

Аватара пользователя
Still
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто инвестирует в недвижимость

Сообщение Still » 09 апр 2015, 16:42

Да все могут инвестировать, и молодые и пожилые, и женщины и мужчины. У всех, у кого голова есть на плечах и нужный капитал.

Аватара пользователя
NataliSh
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Кто инвестирует в недвижимость

Сообщение NataliSh » 16 апр 2015, 01:32

Те, у кого есть мозги и деньги)) Собственно, можете обращаться за консультациями по поводу инвестирования.)) :cool:

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Кто инвестирует в недвижимость

Сообщение Saperbiz » 23 апр 2015, 22:02

Я вкладывать начал недавно в недвижку. Пока в жилую, но есть планы и на коммерческую, когда будет бюджет на нее.

Аватара пользователя
Minin
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто инвестирует в недвижимость

Сообщение Minin » 30 апр 2015, 15:35

birds, с коммерческой надо быть крайне осторожным. Всё-таки могут быть больше проблем, в плане окупаемости. С жилой недвижимостью намного проще.

Аватара пользователя
NataliSh
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Кто инвестирует в недвижимость

Сообщение NataliSh » 26 май 2015, 23:06

А вы собираете статистику или вам зачем?)) Лично мне 29 и мы с мужем инвестировали в зарубежную недвижимость, что бы заработать, за год-полтора можно заработать на спекулятивной сделке - более 50 %! кому интересно- могу поделиться советом

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Кто инвестирует в недвижимость

Сообщение Saperbiz » 27 май 2015, 20:36

NataliSh писал(а):А вы собираете статистику или вам зачем?)) Лично мне 29 и мы с мужем инвестировали в зарубежную недвижимость, что бы заработать, за год-полтора можно заработать на спекулятивной сделке - более 50 %! кому интересно- могу поделиться советом


Конечно интересно, поделитесь тут на форуме, думаю мне не одному будет интересно.

Аватара пользователя
usa4ewa
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Кто инвестирует в недвижимость

Сообщение usa4ewa » 10 фев 2016, 09:19

Инвестировать в недвижимость начинаю те, кто уже состоялся в жизни. Он уже многое попробовал. Это как новый рубеж в жизни. Что - то более существенное и более окупаемое.

Аватара пользователя
alex221333
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Кто инвестирует в недвижимость

Сообщение alex221333 » 26 фев 2016, 19:26

Айтишники, которые работают на out source и получают кровнозаработанные в иностранной валюте. Естественно, успевшие некоторое время поработать и сложить ту или иную сумму для инвестиций.
Признавшись в своей слабости, человек становится сильнее.

Аватара пользователя
Егор_Петров
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Кто инвестирует в недвижимость

Сообщение Егор_Петров » 24 мар 2016, 13:42

Я инвестирую в недвижимость, потому что когда-то внуки скажут "спасибо". Например, сейчас рассматриваю вложение в новостроящийся элитный коттедж: В этом сегменте цены никогда не падают, да и спрос есть всегда

Аватара пользователя
lankara
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Кто инвестирует в недвижимость

Сообщение lankara » 28 апр 2016, 18:34

Я двоих людей знаю, которые купили квартиры на вторичке с ремонтом, еще и срочно продавали их mesto.ua , то есть цена ниже на 15%, и сразу сдавать начали. Одна девушка (24 года в кредит квартиру брала с аренды кредит выплачивала, второй разменял бабушкину трешку. Не думаю, что есть один цельный образ инвестора в недвижимость. Люди по разным причинам это делают - у кого наследство хорошее, у кого это ассоциируется со стабильным доходом...

Аватара пользователя
t100ta
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз

Кто инвестирует в недвижимость

Сообщение t100ta » 28 апр 2016, 21:29

Речь об инвестировании в строительство?
Сейчас это уже не так выгодно, как лет 5-7 назад: даже на стадии котлована уже не так уж и дешево покупать.

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Кто инвестирует в недвижимость

Сообщение RomInvest » 28 апр 2016, 21:52

t100ta писал(а):Qr Bbpost Речь об инвестировании в строительство?Сейчас это уже не так выгодно, как лет 5-7 назад: даже на стадии котлована уже не так уж и дешево покупать.

Похоже что уже про готовые объекты на вторичном рынке.

Аватара пользователя
Konstantin
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
Откуда: РФ
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Кто инвестирует в недвижимость

Сообщение Konstantin » 29 апр 2016, 07:32

Думаю, что инвестируют все, у кого есть финансовая возможность.
Но у меня сложилось впечатление, что это чаще женщины лет 40-50, которые покупают квартиры на этапе котлована, после завершения строительства продают с выгодой и снова покупают.
Хотя может быть указанная категория - это типичные риэлтеры. :)

Аватара пользователя
t100ta
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз

Кто инвестирует в недвижимость

Сообщение t100ta » 29 апр 2016, 09:16

investor писал(а):Qr Bbpost Похоже что уже про готовые объекты на вторичном рынке.

Инвестиции должны приносить дивиденды, в этом смысле недвижимость - плохой вклад

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Кто инвестирует в недвижимость

Сообщение RomInvest » 29 апр 2016, 09:35

t100ta писал(а):Qr Bbpost Инвестиции должны приносить дивиденды, в этом смысле недвижимость - плохой вклад

Почему?

Аватара пользователя
t100ta
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз

Кто инвестирует в недвижимость

Сообщение t100ta » 29 апр 2016, 12:33

А какие они дивиденды приносят? Сдача в аренду - порядка 5-7% годовых.
Или есть другие дивиденды с квартиры?

p.s. Вот если эксклюзивные ремонты делать и продавать! но это уже совсем другая история

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Кто инвестирует в недвижимость

Сообщение Mimolet » 29 апр 2016, 12:51

t100ta писал(а):Сдача в аренду - порядка 5-7% годовых.

Откуда такие скромные цифры? Когда я анализирую предложения на рынке, то получается, что арендная плата за месяц составляет грубо 1% (или немного больше) от цены квартиры. Соответственно, процентов 10-15 в год выходит даже без учёта прироста квартиры в цене.
t100ta писал(а):Или есть другие дивиденды с квартиры?

Возможность в любой момент начать использовать её по прямому назначению - для проживания в ней. Или для переселения туда каких-нибудь родственников вроде повзрослевших детей или состарившихся родителей.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Konstantin
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
Откуда: РФ
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Кто инвестирует в недвижимость

Сообщение Konstantin » 29 апр 2016, 14:50

Mimolet писал(а):Qr Bbpost арендная плата за месяц составляет грубо 1% (или немного больше) от цены квартиры

По моему опыту - всё же несколько меньше 1% в месяц. Потом надо вычесть из этой суммы коммунальные платежи, а через несколько лет нужно будет вкладываться в текущий ремонт квартиры (даже с аккуратными жильцами, иначе - еще раньше), мебель и т.д., так как квартира амортизируется.

Аватара пользователя
t100ta
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз

Кто инвестирует в недвижимость

Сообщение t100ta » 30 апр 2016, 19:15

Mimolet писал(а):Qr BbpostКогда я анализирую предложения на рынке, то получается, что арендная плата за месяц составляет грубо 1% (или немного больше) от цены квартиры

Подскажите, какой класс жилья анализировали и в каком районе? Оч. интересно, т.к. вкладывал в этом направление, но такого процента не нашел.

+правильно обращено внимание на амортизацию.

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Кто инвестирует в недвижимость

Сообщение Strong » 07 май 2016, 23:30

Konstantin писал(а):Qr Bbpost Потом надо вычесть из этой суммы коммунальные платежи, а через несколько лет нужно будет вкладываться в текущий ремонт квартиры

По коммуналке - это точно. За последний год тарифы выросли раза в три. Конечно, можно повысить цену на аренду, но платежеспособность потенциальных клиентов не настолько велика.
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))


Вернуться в «Форум инвестиции в недвижимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей