Продаю ноу-хау: инновационная термоизоляция.

Аватара пользователя
Termo777
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Продаю ноу-хау: инновационная термоизоляция.

Сообщение Termo777 » 02 июл 2018, 13:38

Здравствуйте уважаемые форумчане! Я являюсь изобретателем (частное лицо) и продаю техническую документацию на изобретение (подготовленную (не опубликованную!) заявку на патент): термоизолирующий эластичный материал на основе аэрогелевого наполнителя. Данное изобретение не запатентовано, и продается в качестве секрета производства. Причины по которой я не оформляю патент:

- достаточно высокая для меня цена за пошлины (если смотреть евразийский патент);
- все меньшее доверия патентному праву со стороны реальных производителей (Китай может подделать все - проще хранить в виде коммерческой тайны).

Мое изобретение: это легкая, прочная, эластичная термоткань (текстильный пакет), которая может использоваться в качестве бытовой изоляции (утеплитель ковролинов, напольных и настенных панелей, термоизоляционных обоев, одеял, матрасов и иной текстильной утвари и т.д.) и для пошива одежды, в качестве утепляющего наполнителя.

Усредненное значение текстильного пакета при толщине 3 мм (это не абсолютная толщина, а фактическая!! Для тех кто не в курсе: толщина тканей меряется по правилам при давлении (0,1- 0,2) x 10^3 Па. И это не одно и тоже, что толщина ткани которая сейчас на вас одета) - 0.66 CLO, что соответствует 0.102 м^2*K/Вт. Это параметры среднего пуховика. То есть в одежде не толще обычной футболки (ну может немного толще) в среднем вы сможете спокойно ходить по морозу в минус 30*С. Если представить одежду из такой ткани, то она скорее напоминает тонкое термобелье или современную спортивную зимнюю одежду (лыжники, конькобежцы) (но значительно превосходит ее по значению теплового сопротивления). Также стоит отметить, что вес ткани в ~ 2 раза меньше существующих аналогов (текстильные термоизолирующие пакеты).

За счет простоты изготовления и небольшого числа текстильных слоев ткань будет иметь меньший цикл производства и соответственно более низкую себестоимость по сравнению с аналогами. Максимальная себестоимость (для меня при закупке материалов по рыночным ценам розницы) 1 кв. метра ткани ~ 280 руб. Максимальная себестоимость (для меня при закупке материалов по рыночным ценам розницы + стоимость работы) 1 кв. метра ткани ~ 280 руб. Цена (себестоимость) зарубежных аналогов (в РФ аналогов нет!) ~ 1500 руб. кв. метр.Расчет приблизительный, но по запросу можно уточнить. При промышленном изготовлении себестоимость не рассчитана, но она гарантированно будет ниже (в том числе за счет оптовых закупок материалов).

Предлагаемые этапы сделки:

1. Оформляется нотариально заверенный Договор о неразглашении информации сроком на 5 лет, по которому передается техническая документация (готовая заявка на патент) Покупателю.

2. Согласуется стоимость изобретения и оформляется заверенное Соглашение о передаче ноу-хау (Agreement on transfer of know-how) по условиям которого вся информация и права на ноу-хау переходят Покупателю (естественно, я обязуюсь не разглашать тайну ноу-хау и т.п.).

При согласовании возможно изготовление демонстрационного образца ткани в сроки от 30 дней.

Цена договорная. Связаться со мной можно по почте или ЛС.

Вообще интересуют комментарии по данному вопросу и советы как реализовать данное изобретение?

Вернуться в «Ищу инвестора / предлагаю инвестирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 292 гостя