Как искать клиентов?

общение на любые темы
Аватара пользователя
Leonchik
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Как искать клиентов?

Сообщение Leonchik » 20 июл 2018, 11:12

Скоро запускаю свой бизнес проект. Откуда брать первых клиентов? Будет ли иметь смысл в данном случае email-рассылка? Но у меня и базы адресов пока нет, где ее можно взять? Или не стоит торопиться с рассылкой, а попробовать другие методы привлечения клиентов, но какие?

Аватара пользователя
Doktor
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Как искать клиентов?

Сообщение Doktor » 20 июл 2018, 11:21

Многие серьезные компании-корифеи бизнеса используют рассылку, хотя кто-то может не верить что от нее есть толк. Рекомендую вам купить базу данных физических лиц. Есть много сервисов, торгующих такими базами, к примеру, этот
 ! Сообщение из: Saperbiz
По вопросам рекламы обращайтесь к администратору или на [email protected]
В базе обычно помимо email-адреса указан пол, возраст, имя, и регион, в котором человек проживает.

Аватара пользователя
Despot
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Как искать клиентов?

Сообщение Despot » 20 июл 2018, 11:24

Может сначала закажете у сеошников обычное продвижение сайта? Какой у вас бизнес? Вам ведь нужно искать целевую аудиторию, мне кажется в данном случае рассылка будет не эффективна.

Аватара пользователя
Lorrn
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Как искать клиентов?

Сообщение Lorrn » 20 июл 2018, 11:31

Я бы на вашем месте купил рекламные площади в газетах и эфирное время на телевидении в прайм-тайм. В большинстве своем люди более восприимчивы именно к этим источникам информации.
За это сообщение автора Lorrn поблагодарил:
Масенькая (20 июл 2018, 23:34)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
Масенькая
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 5 раз

Как искать клиентов?

Сообщение Масенькая » 20 июл 2018, 23:34

Рекламы побольше.

Аватара пользователя
Poznavatel
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Как искать клиентов?

Сообщение Poznavatel » 21 июл 2018, 16:27

Так все зависит от тематики бизнеса. В большинстве случаев можно использовать рекламу в оффлайне - вывести, банеры, объявления в газетах, плакаты какие-то, раздача флаеров (точечная) и визиток.

Есть спецпрограммы для сбора адресов электронных ящиков. В теории можно купить в инете готовые базы, но вопрос их актуальности под вопросом (ха-ха). Идеально - когда у вас есть свой сайт или хотя бы лендинг и понемногу собираете данные клиентов/заинтересовавшихся посетителей.

Аватара пользователя
Poznavatel
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Как искать клиентов?

Сообщение Poznavatel » 09 авг 2018, 23:22

От бизнеса зависит -будет иметь эффект емэйл или нет. МБ вам вообще проще крупные вывески на здании повесить или человека нанять, чтобы листовки раздавал.

ИМХО, но не очень верю в эффективность рассылок в принципе. Может потому как опыта удачного не было - все в спам улетает.

Аватара пользователя
Meloun
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Как искать клиентов?

Сообщение Meloun » 29 авг 2018, 21:25

Тоже интересно.

Аватара пользователя
potapovsergei0
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Как искать клиентов?

Сообщение potapovsergei0 » 23 мар 2019, 04:59

Leonchik писал(а):Скоро запускаю свой бизнес проект. Откуда брать первых клиентов? Будет ли иметь смысл в данном случае email-рассылка? Но у меня и базы адресов пока нет, где ее можно взять? Или не стоит торопиться с рассылкой, а попробовать другие методы привлечения клиентов, но какие?

Чтобы бизнес пошел в гору, закажите себе продвижение сайта Заказал продвижение и клиентов у меня в интернет магазине стало в три раза больше.


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей