Инвестирование в МФО

Аватара пользователя
forexman
Предприниматель
Предприниматель

Инвестирование в МФО

Сообщение forexman » 18 мар 2015, 20:00

Сейчас микрофинансовые организации активно стали привлекать частных инвесторов. Выхода у них нет, так как получить кредиты в банках для них стало сейчас практически невыполнимой задачей. По закону, МФО могут привлекать вклады, не менее полутора миллионов рублей. Но и проценты обещают неплохие, 36 процентов годовых. Ваше мнение какое по такой теме инвестирования?

Аватара пользователя
treider
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 10 раз

Re: Инвестирование в МФО

Сообщение treider » 18 мар 2015, 20:43

Опасность, есть, если МФО вдруг обанкротится, то деньги тоже вместе с ним, того, ку-ку, так как вклады в МФО вообще никак не застрахованы. И то самый главный минус, я считаю.

Аватара пользователя
zerrol
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 7 раз

Re: Инвестирование в МФО

Сообщение zerrol » 19 мар 2015, 16:22

Было бы у меня лишних полтора миллиона рублей, я бы наверно вложился в МФО. Слишком соблазнительно иметь такой пассивный доход, особенно когда живёшь в провинции.

Аватара пользователя
Normannsson
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 4 раза

Re: Инвестирование в МФО

Сообщение Normannsson » 02 апр 2015, 17:04

МФО активно привлекают частных инвесторов - это точно, у нас по городу много объявлений появилось по этому поводу. Только вот как-то опасно там деньги держать, страховок-то там нет.

Аватара пользователя
Molkar
Предприниматель
Предприниматель

Re: Инвестирование в МФО

Сообщение Molkar » 09 апр 2015, 10:14

Выгодно сейчас инвестировать в микрофинансовые организации, и между прочим, поток инвестиций туда вырос конкретно, за последние пол года. Об этом уже многие компании заявили. Да и люди больше стали брать кредиты именно в МФО, так как банки уже не так охотно оформляют потребительские кредиты. Проще пойти в МФО оформить, хоть там и дороже, конечно.

Аватара пользователя
Brut
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инвестирование в МФО

Сообщение Brut » 30 апр 2015, 14:53

Сколько просмотрел МФО именно на тему инвестирования в них, везде минимальная сумма входа полтора миллиона рублей. А меньше никто деньги не принимает что ли?

Аватара пользователя
Alex-D
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестирование в МФО

Сообщение Alex-D » 27 июн 2016, 15:38

Минимальная сумма вклада 1,5 миллиона, потому что это законом предусмотрено. По-другому они работать не могут. Вот, например, нормальная компания: https://incassoexpert.ru Тоже только от этой суммы работает. И любая другая компания такие же условия предлагает!

Аватара пользователя
Сергей Леонидович
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестирование в МФО

Сообщение Сергей Леонидович » 29 авг 2016, 19:15

Доброго времени суток! Планирую инвестировать в микрокредитную финансовую организацию, однако, на днях случайно наткнулся на видеоролик https://www.youtube.com/watch?v=mxC_K5WZqv4 . В Данном видео рассказывается, что скоро микрокредитные организации начнут, потихоньку, закрываться. Вот теперь думаю, нужно ли начинать делать инвестиции в МФО. А что вы думаете по этому поводу?

Аватара пользователя
AntonNK
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестирование в МФО

Сообщение AntonNK » 29 авг 2016, 21:51

Всех приветствую! Друзья, у меня тут такой вопрос. Я хотел бы инвестировать в МФО. Но пару дней назад увидел в видео https://www.youtube.com/watch?v=mxC_K5WZqv4 информацию о том, что МФО начнут закрываться. Даже и не знаю что делать. Стоит ли инвестировать в МФО. У кого какие мысли на этот счёт?

Аватара пользователя
Danilov
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестирование в МФО

Сообщение Danilov » 19 сен 2018, 17:41

AntonNK писал(а):Qr Bbpost Всех приветствую! Друзья, у меня тут такой вопрос. Я хотел бы инвестировать в МФО. Но пару дней назад увидел в видео https://www.youtube.com/watch?v=mxC_K5WZqv4 информацию о том, что МФО начнут закрываться. Даже и не знаю что делать. Стоит ли инвестировать в МФО. У кого какие мысли на этот счёт?


На мой взгляд, тенденций к закрытию МФО нет, если только они не разоряются по вине менеджмента или вывода средств. Доходность в случае инвестирования значительно выше банковского депозита. Конечно важно разбираться в рынке, откровенно мошеннических предложений - полно. Если из всех крупных МФО выбрать рейтинг АА, то останется не так много вариантов. Есть еще МФО, которые выдают займы под залог, с такими проблем с возвратом средств не должно быть. Например Городская сберкасса, выдает займы под залог недвижимости, рейтинг АА, негативных новостей и сообщений о них нет. На самая крупная, но устойчивая. К тому же доходность 21% значительно выше банковских 6-7%.

Аватара пользователя
unitrust
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестирование в МФО

Сообщение unitrust » 06 окт 2018, 08:35

Рекомендую вам рассмотреть альтернативное направление для инвестирования - Инвестиции в торги по банкротству с гарантированной доходностью от 24% до 36% годовых. Подробнее по телефону в Москве: 84956486675 или на сайте: www.unitrust.capital


Вернуться в «Прочие виды инвестирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 592 гостя