Как настроить windows?

общение на любые темы
Аватара пользователя
kota
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Как настроить windows?

Сообщение kota » 28 авг 2018, 11:16

Я читала что в windows есть режим бога. Даже удалось мне его включить. Но там такая туча разных непонятных мне настроек. А мне так хотелось бы многие из них попробывать. Хотела бы узнать, а можно ли как то так сделать в windows, что к примеру, после того, как через режим бога понастраиваю, и если что то пойдет не так или не понравится. То что бы вернуть как было? Или же порекомендуйте, как правильно настраивать windows.
За это сообщение автора kota поблагодарил:
Goodly (12 сен 2018, 12:23)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
Така
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Как настроить windows?

Сообщение Така » 29 авг 2018, 14:19

Если не разбираетесь в компьютере то лучше в это режим не лезть)

Аватара пользователя
Meloun
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Как настроить windows?

Сообщение Meloun » 29 авг 2018, 21:24

Ручками.

Аватара пользователя
Goodly
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Как настроить windows?

Сообщение Goodly » 12 сен 2018, 12:23

Странновато вы пытаетесь разобраться, всеже лучше с начала какие то хоть небольшие азы выучить, попробуй форумы специализированные по настройке виндовс погуглить. Почитай на киберфоруме настройки виндовс. Посмотри в ютубе ролики, тоже информативно. А так сразу с бухты барахты и копаться в системных настройках без начальных знаний нельзя. Как говориться всему свое время.

Аватара пользователя
Alexasha
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Как настроить windows?

Сообщение Alexasha » 12 сен 2018, 14:31

ЛУчше не лазить, чтобы потом в ремонт не тащить и не переустанавливать винду.

Аватара пользователя
Nori
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Как настроить windows?

Сообщение Nori » 21 сен 2018, 05:42

Alexasha писал(а):ЛУчше не лазить, чтобы потом в ремонт не тащить и не переустанавливать винду.

Ничего страшного с компом не произойдет, чтобы его прям в ремонт нести. Даже если что-то случится с windows, с железом ничего не произойдет. Есть встроенная функция восстановления системы, создается точка восстановления и дальше делай что хочешь, потом откатываешься до этой точки, если что-то пошло не так. Ну и загрузочную флешку тоже надо иметь.

Аватара пользователя
DivaLesnaya
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Как настроить windows?

Сообщение DivaLesnaya » 21 сен 2018, 17:58

Я тоже такой себе "любитель" экспериментировать с windows, недавно переустановила себе десятку, вроде нормально работает, но все равно, так и тянет что-нибудь попробовать. Но сама бы я не стала так рисковать, у меня муж программист, то он меня "подтягивает" в сложных вопросах. А вот когда его нет дома а срочно нужна консультация компетентных людей иду на форум
 ! Сообщение из: Saperbiz
по вопросу размещения рекламы обращайтесь к администратору или на [email protected]
за советам, там и знатоки крутые и чайники типа меня, всегда охотно помогают, подсказывают.

Аватара пользователя
Милена
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Как настроить windows?

Сообщение Милена » 22 сен 2018, 10:39

Что за режим Бога такой? Может объяснит мне здесь кто-нибудь? Мне вот тоже интересно, только я про него вообще ничего не знаю и первый раз читаю. Про безопасный режим знаю, а про этот нет. Буду благодарна если кто объяснит. :)

Аватара пользователя
Nori
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Как настроить windows?

Сообщение Nori » 23 сен 2018, 23:29

Милена писал(а):Что за режим Бога такой? Может объяснит мне здесь кто-нибудь? Мне вот тоже интересно, только я про него вообще ничего не знаю и первый раз читаю. Про безопасный режим знаю, а про этот нет. Буду благодарна если кто объяснит. :)


Создается хитрым образом папка в любом месте диска, которая превращается в каталог наполненный ссылками на все возможные настройки windows. Т.е. получается удобный доступ ко всем настройкам из одного места. Обычно всё это запрятано по разным местам, чтобы новички лишний раз не лазили и не нарушали работу системы.

Аватара пользователя
Милена
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Как настроить windows?

Сообщение Милена » 24 сен 2018, 09:52

Nori писал(а):
Милена писал(а):Что за режим Бога такой? Может объяснит мне здесь кто-нибудь? Мне вот тоже интересно, только я про него вообще ничего не знаю и первый раз читаю. Про безопасный режим знаю, а про этот нет. Буду благодарна если кто объяснит. :)


Создается хитрым образом папка в любом месте диска, которая превращается в каталог наполненный ссылками на все возможные настройки windows. Т.е. получается удобный доступ ко всем настройкам из одного места. Обычно всё это запрятано по разным местам, чтобы новички лишний раз не лазили и не нарушали работу системы.

Спасибо за разъяснение, я раньше и не знала что такое есть. Хотя мне такое и не надо. А вот у меня племянник научился как-то делать невидимые папки на рабочем столе и прятать туда свои игры, в которые ему не разрешают играть. Как он это делает, подскажешь?

Аватара пользователя
Nori
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Как настроить windows?

Сообщение Nori » 24 сен 2018, 10:49

Милена писал(а):Как он это делает, подскажешь?

Конечно, без проблем. Делается очень просто. Создается папка в любом месте, переименовывается хитрым способом - зажимается alt и набирается на боковой цифровой клавиатуре 255, далее enter. Папка получается без названия, щелкаем по ней правой кнопкой и в свойствах нажимаем "сменить значок", выбираем пустой. Вот и всё, папка стала невидимой. Привет племяннику.

Аватара пользователя
arma
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Как настроить windows?

Сообщение arma » 02 окт 2018, 16:52

kota писал(а):Qr Bbpost То что бы вернуть как было?

можно, просто перед настройками сделайте точку восстановления, если что, потом восстановите

Аватара пользователя
Dizzy
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Как настроить windows?

Сообщение Dizzy » 22 ноя 2018, 14:05

По таким вопросам обращаюсь к знакомому спецу в этом деле.


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 305 гостей