Банкам разрешать торговать

Аватара пользователя
Normannsson
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 4 раза

Банкам разрешать торговать

Сообщение Normannsson » 19 мар 2015, 15:47

Судя по всему, у нас в России серьёзно рассматривают вопрос о том, чтобы допустить исламские банки в банковский сектор. Иначе как рассматривать законопроект, который сегодня рассматривали в Думе о том,чтобы разрешить банкам торговую деятельность? Ведь ни для кого не секрет, что именно на торговле и зарабатывают исламские банки, так как проценты за кредиты они не берут.

Аватара пользователя
Bernard
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банкам разрешать торговать

Сообщение Bernard » 19 мар 2015, 16:46

Если разрешат, а потом допустят исламские банки в Россию, то обычные банки потеряют почти всех своих клиентов, люди все побегут в те банки, где дают кредиты без процентов.

Аватара пользователя
Brut
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банкам разрешать торговать

Сообщение Brut » 20 мар 2015, 14:31

Это что получается, банки после такого закона смогут вести торговлю не только ценными бумагами, валютами и драгоценными бумагами, но и обычным товаром что ли? Иметь свои магазины? Что-то я не совсем понимаю смысла.

Аватара пользователя
Mark
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Банкам разрешать торговать

Сообщение Mark » 22 мар 2015, 15:45

Что-то я как-то сомневаюсь, что такой закон пройдёт, да и даже если он пройдёт, то на сколько я знаю, решение Государственной Думы никаким образом не касается Центробанка, он никому не подчиняется, и выпускает свои регламенты, по которым и работает вся банковская система России.

Аватара пользователя
Still
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Банкам разрешать торговать

Сообщение Still » 23 мар 2015, 17:49

Что-то мне не верится, что такой закон в итоге вообще пройдёт через Думу. Там есть банковское лобби. А российские банки не допустят на рынок исламские банки, ведь закон то под них протягивают, как я понимаю?

Аватара пользователя
Vorobej
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банкам разрешать торговать

Сообщение Vorobej » 26 мар 2015, 15:32

Да ну, чепуха какая-то, согласен с автором поста выше, никогда банка не позволят торговать обычными товарами. а я и не совсем уверен, что такое решение было бы выгодно самим банкам.


Вернуться в «Банковские и страховые новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 273 гостя