Хочу инвестировать в апарт-отель

Обсуждаем вопросы инвестиции в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная), делимся опытом и знаниями.
i_investor
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение i_investor » 25 янв 2019, 17:15

Мне предложили инвестировать в апарт-отель. Кто что думает насчет этого направления? Апарт-отели в Петербурге будут развиваться?
Предлагают купить апарт-отель за 16 млн рублей. По прибыли получается: 5 апартаментов, каждый приносит по 25к в месяц чистыми, получается 125тыс руб в месяц прибыль. Но это среднемесячный доход, концепция более подробно тут описана https://atnow.ru/realty/1120
Пересмотрел много роликов на ютубе на канале Отельеров и вот тоже хочу войти в эту нишу. Что думаете?

TikiBroker
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение TikiBroker » 27 янв 2019, 20:03

Ну ок, считаем.
Вкладываем 16 миллионов.
В месяц прибыль 125т.

Окупаемость 128 месяцев.
Т.е 10 лет.

А теперь вспоминаем про то что нужен будет обслуживающий персонал + платить за коммунальные и тд.
Окупаемость тут же растёт до 15-20.

Читаем описание проекта.
И лично у меня мнение что это владелец какой то строительной компании ищет себе заказы..

Николай Вест
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение Николай Вест » 01 мар 2019, 14:50

Напрямую в недвижимость я бы сейчас инвестировать не рискнул. Особенно когда мало что в этом понимаешь. Инвестиционная компания - другое дело! Крайний мой вклад был через CP Capital. Так гораздо удобнее, не нужно самостоятельно со всем заморачиваться. И можно даже без особых знаний получать прибыль.

EstateInvestMan
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение EstateInvestMan » 07 июн 2019, 22:00

i_investor писал(а):Мне предложили инвестировать в апарт-отель. Кто что думает насчет этого направления? Апарт-отели в Петербурге будут развиваться?
Предлагают купить апарт-отель за 16 млн рублей. По прибыли получается: 5 апартаментов, каждый приносит по 25к в месяц чистыми, получается 125тыс руб в месяц прибыль. Но это среднемесячный доход, концепция более подробно тут описана https://atnow.ru/realty/1120
Пересмотрел много роликов на ютубе на канале Отельеров и вот тоже хочу войти в эту нишу. Что думаете?

Инвестиции в отельный бизнес - хорошая тема. Но много тонкостей: от выбора региона, локации до сезонности, износа номерного фонда и тд и тп. Эо удел нишевых специалистов. Такие компании уже появляются-специализируются только на отелях

Вернуться в «Форум инвестиции в недвижимость»