Нордеа Банк принимает рублёвые вклады под 0.1%

Аватара пользователя
Molkar
Предприниматель
Предприниматель

Нордеа Банк принимает рублёвые вклады под 0.1%

Сообщение Molkar » 09 апр 2015, 10:11

Что-то иностранные банки вообще потеряли "нюх" в России. Банк из Скандинавии - Нордеа Банк заявил, что больше не будет принимать вклады от физических лиц, и чтобы прекратить поток клиентов, ввёл процентную ставку на рубли - 0.1% годовых А на валюту - 0.01%. Я вот что думаю, уж не собирается ли он свои дела полностью в России прикрыть?

Аватара пользователя
STG-44
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нордеа Банк принимает рублёвые вклады под 0.1%

Сообщение STG-44 » 09 апр 2015, 15:59

Molkar, ну часть своих представительств по России этот банк прикрыл - это точно. Да и смысл ему принимать сейчас фрондирование от населения, когда ЦБ России может в любой момент уменьшить ключевую ставку. Проще фрондироваться через головной офис. Так хоть убытков избежит.

Аватара пользователя
Darmoed
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 5 раз

Re: Нордеа Банк принимает рублёвые вклады под 0.1%

Сообщение Darmoed » 09 апр 2015, 16:24

Они правда что ли серьёзно заявили о таких условиях? А случаем такое вообще законно? А то может надо на такую политику жаловаться Центробанку, чтобы он заставил иностранцев работать нормально?

Аватара пользователя
treider
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 10 раз

Re: Нордеа Банк принимает рублёвые вклады под 0.1%

Сообщение treider » 30 апр 2015, 14:02

Я думаю шведы скоро совсем прикроют у нас свой бизнес. Уже пошли сокращения не только представительств по России, но и увольнения сотрудников, причём увольнения тотальные. Такое как раз перед закрытием делают.


Вернуться в «Банковские и страховые новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 366 гостей