Запуск обменника банковских карт. Как?

Форум для тех кто инвестирует в собственный бизнес.Идеи для бизнеса. Вопросы по ведению бизнеса, бухгалтерии, способы решения проблем. Юридический вопросы.

Модератор: Mimolet

Аватара пользователя
nevesomost
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Запуск обменника банковских карт. Как?

Сообщение nevesomost » 06 май 2019, 13:23

Доброго времени суток.
Я веб-разработчик, пришла идея по реализации сайта для обмена средств русских банков.
Например, бывают ситуации когда человеку необходимо отправить средства на карту банка ВТБ, но пользуется картой банка Сбербанк.
Для этого я планирую запускать сервис по обмену средств между банками.
Суть простая, чтобы исключить комиссии которые берут платежные системы за автоматическую оплату по картам (от 1.7 % и выше), порядок действия будет такой - клиент создает на сайте заявку, откуда и куда отправляются средства. Соответственно пользователю представляются реквизиты для оплаты на карту его банка. Клиент оплачивает. В свою очередь оператор проверяет платеж и отправляет ему необходимую ему сумму.
В нашей стране сотни обменников электронных валют, которые большая часть работают неофициально.
Теперь вопросы:
1. Как такой бизнес регулируется в РФ?
2. Надо ли открывать ИП или ООО для ведения данного бизнеса? Какие налоги?
3. Я слышал, что есть такая вещь, как договор безвозмездного займа. Возможно ли клиенту заключать договор с администратором сайта (физическим лицом)?
Оформляться как юридическое лицо - большие комиссии, как со стороны банков, так и со стороны платежных систем.

Заранее спасибо за любую помощь!

Вернуться в «Бизнес форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 390 гостей