Инвестирование в земли сельскохозяйственного назначения

Аватара пользователя
Godzila
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Инвестирование в земли сельскохозяйственного назначения

Сообщение Godzila » 20 авг 2014, 16:37

На Западе - это довольно выгодный способ инвестирования. А как в России с этим дело обстоит? На сколько выгодно инвестировать в сельскохозяйственные земли на данный момент?

Аватара пользователя
Volt
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инвестирование в земли сельскохозяйственного назначения

Сообщение Volt » 21 авг 2014, 13:30

Godzila писал(а):На Западе - это довольно выгодный способ инвестирования. А как в России с этим дело обстоит? На сколько выгодно инвестировать в сельскохозяйственные земли на данный момент?


Вряд ли сейчас выгодно. В аренду сдают в основном земли те, кто их получил по паям ещё при развале СССР, когда колхозы реорганизовывались. А чтобы покупать землю и потом сдавать фермерам, что-то я о таких случаях не слышал у нас.

Аватара пользователя
zerrol
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 7 раз

Re: Инвестирование в земли сельскохозяйственного назначения

Сообщение zerrol » 03 сен 2014, 14:23

Я лично не знаю знакомых людей, кто бы инвестировал свои деньги в земли, чтобы потом сдавать эти земли в аренду. У нас в основном сдают в аренду земли фермерам те граждане, которые получили земли по паям при развале СССР и развале колхозов. И кстати говоря, аренда эта совсем копеечная.

Аватара пользователя
Vorobej
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инвестирование в земли сельскохозяйственного назначения

Сообщение Vorobej » 03 сен 2014, 15:16

Если и заниматься инвестированием в сельскохозяйственные земли, то в роли самого фермера, то есть самому заниматься обрабатыванием земли. Но это столько мороки и столько труда, что не стоит овчина выделки, не выгодное инвестирование.

Аватара пользователя
Ledokol
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Инвестирование в земли сельскохозяйственного назначения

Сообщение Ledokol » 03 сен 2014, 16:34

Я думаю так, если есть деньги, а вы их не знаете куда девать. Смело покупайте или земли, или недвижимость. Это рано или поздно подорожает, и главное практически при всех потрясениях останется с вами. Ну кроме может быть войны.

Аватара пользователя
Korvet
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инвестирование в земли сельскохозяйственного назначения

Сообщение Korvet » 04 сен 2014, 13:50

Тематика интересная, особенно в черноземье, я считаю. Но надо быть каким-то там фермером, или жить рядом с сельской местностью, чтобы понимать ценность земельных участков.


Вернуться в «Прочие виды инвестирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 294 гостя