Самое лучшее обучение трейдингу

Форум трейдеров фондового рынка, обсуждение всех связанных вопросов, обмен опытом.
mr.Baks
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение mr.Baks » 25 июл 2017, 11:18

Трейдингу научится можно. И не важно учишься ты ли самостоятельно или на курсах. Это примерно то же самое что научится плаванью, Представьте что вы никогда не плавали но прочитали все книжки по плаванью и даже олимпийский чемпион вам показал пару приемчков. И потом вы такой на позитиве что вы все знаете и все умеете с разбегу прыгаете в бассейн где плавают профессионалы, до этого абсолютно не умев плавать как думаете чем закончится?

mr.Baks
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение mr.Baks » 25 июл 2017, 11:25

Trader писал(а):Мое мнение- если тот кто учит показывает реально прибыльную торговлю. причем не раз и не два, а на протяжении периода минимум в месяц, то учиться стоит в противном случае, это околорыночный "гуру", который зарабатывает на продаже обучения..таких конечно большинство причем подавляющее

Ну вот представьте вы поездили месяц на машине с чемпионом по формуле1, он вам показал как он ездит
вы после этого тут же станете чемпионом и выиграете у него?

sooniq
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение sooniq » 27 июл 2017, 16:53

Самое лучшее обучение трейдингу - это наблюдать работу профессионала. Но редко какой профессионал заинтересован в обучении, на самом деле. Зачем ему это, если он может потратить свое время на зарабатывание денег. Для отдыха, для души, из альтруизма, или за определенную плату - другое дело, но это скорее исключение из правил.

sdj
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение sdj » 11 май 2018, 22:35

В школе Алекса Грея Master Futures я получил хорошую теоретическую базу, и приобрел нужные знания правил торговли. Теперь и я торгую на бирже и этот вид заработка приносит мне весьма неплохой доход.

Эстер
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение Эстер » 21 авг 2018, 23:45

спасибо, буду иметь ввиду

Lotta
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение Lotta » 23 авг 2018, 23:47

Мне кажется, что главное - это научиться здраво оценивать соотношение доходности и риска. Ну, собственно, тут коэффициент Шарпа в помощь.

alfasamets
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение alfasamets » 06 сен 2018, 23:41

Здесь говорят, что лучше обучаться на своих ошибках, один на один с рынком. Ну, и куда вы так дойдете? И сколько денег сольете? Сколько времени потеряете? А про нервы и психику - вы забыли? Дело каждого, решать, как обучаться... Лично я предпочитаю учиться у умных. Один представитель умной расы, сказал: "Лучше учиться на ошибках других, чем на своих". Если кому интересно, здесь http://umat.top можно реально научиться, правильно торговать и стабильно зарабатывать. Да, дорого... но, материал - бомба!

wesna
Предприниматель
Предприниматель

Сообщение wesna » 14 сен 2018, 08:29

Не по теме
Самое лучшее обучение трейдингу - это наблюдать работу профессионала.

Согласна с этим мнением! Важно не только учиться у профи, но и пробовать постоянно практиковаться оттачивать свою стратегию торговли, анализировать ошибки и стараться вести дневник трейдера.
За это сообщение автора wesna поблагодарил:
unknown (14 сен 2018, 11:19)
Рейтинг: 11.11%

Вернуться в «Фондовый рынок»