Страхование рисков на ПАММ

На форуме обсуждаем вопросы инвестиции в ПАММ счета, как выбрать ПАММ управляющих, делимся знаниями и опытом
Аватара пользователя
nanatochka123
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Страхование рисков на ПАММ

Сообщение nanatochka123 » 25 июн 2015, 15:17

Не так давно страховые компании начали заниматься страхованием инвестиций в ПАММ. Особенностей данного страхования не знаю, так как ещё не встречал на своём пути компанию, которая этим и занималась бы. Вот и хотелось бы узнать - страхуете ли вы свои вклады? К каким компаниям обращаетесь за страховкой? Выгодно ли это?

Аватара пользователя
timmka
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Страхование рисков на ПАММ

Сообщение timmka » 25 июн 2015, 16:13

Не так уж и много компаний занимаются подобным страхованием. Да и те предъявляют определенные требования к таким счетам. Например:
- требования к торговому счету управляющего;
- какая стратегия им используется - агрессивная, умеренная или консервативная
- срок торговли - молодые кампании со сроком жизни меньше полугода не страхуются
- величина капитала управляющего - больше своих денег в деле, выше надежность
- ну и плюс заключение собственных экспертов страховой компании о надежности счета
По поводу страховать не страховать каждый будет решать сам, но если вы уже рискуете деньгами, то сведите этот риск к минимуму.

Аватара пользователя
olifan1000
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Страхование рисков на ПАММ

Сообщение olifan1000 » 25 июн 2015, 22:17

Страхование это хорошо. Сам не пользовался еще. Насколько я знаю, очень сильно сумма страховки зависит от стратегии. При агрессивной на страхование уйдет немало денег. Кстати, компании, занимающиеся подобным страхованием, не платят вам деньги за любой слив денег. Есть определенный порог потерь, до которого никто вам ничего не возместит. Это порядка 5% от общей суммы. Потерял 4% - значит потерял насовсем. Потерял 10% - получи 5%. А вот если слил всё, то тебе возместят 95%. Именно поэтому величина выплаты на страховку при агрессивной стратегии в десятки раз больше, чем при консервативной.

Аватара пользователя
MixaBum000
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Страхование рисков на ПАММ

Сообщение MixaBum000 » 25 июн 2015, 23:36

Страхование хорошо не всегда, я так скажу. Не вижу смысла постоянно сьрахрвать свои ПАММ-счета. Я давно инвестирую в них и ещё ни разу не страховала. Да есть риск и страх потерять все, но в этом то и есть фишка нашей работы. Разве не так?

Аватара пользователя
nanatochka123
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Страхование рисков на ПАММ

Сообщение nanatochka123 » 26 июн 2015, 15:07

Я думаю, что раз страховая компания берется такое страховать, значит риски не такие уж большие, иначе страховая компания разорилась бы на различные выплаты.
Вот и надо инвестировать в то, что даже страховые считают как не особо рискованные проекты.

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Re: Страхование рисков на ПАММ

Сообщение Bablostan » 26 июн 2015, 15:45

nanatochka123 писал(а):Я думаю, что раз страховая компания берется такое страховать, значит риски не такие уж большие, иначе страховая компания разорилась бы на различные выплаты.

Это при условии что страховая компания планирует делать выплаты при наступлении страхового случая.

Аватара пользователя
olifan1000
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Страхование рисков на ПАММ

Сообщение olifan1000 » 26 июн 2015, 19:55

Я знаю только страховку в ПАММ фонды, где все риски сводились к минимуму для инвесторов.

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Страхование рисков на ПАММ

Сообщение Strong » 01 июл 2015, 09:11

Лучше всё же подойти серьёзно к выбору ПАММ-счета, чем обращаться в страховое агентство. Сколько ни сталкивался - там больше ньюансов по выплатам, чем плюсов. Оплачивая и страховку инвестор только уменьшает доходность своего депозита. Если же страховка от управляющего, то доходность не так сильно снижается. Главное - в убыток себе никто работать не будет.
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
satnumber
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 3 раза

Страхование рисков на ПАММ

Сообщение satnumber » 29 окт 2015, 10:02

curious писал(а):
satnumber писал(а):Qr Bbpost Возвращаю потери на webmoney.

Можно детальнее?
У вас есть обязательства по возмещению потерь со всеми действующими инвесторами на ваших ПАММах или это предложение только для новых?

[email protected] почта для связи . Обстоятельства по возмещению убытков были, но по другим памм счетам . На двух текущих просто нет убытка, чтобы кому -то что то возмещать. Под убытком я понимаю уже закрытую сделку, а не просадку. На графике это будет выглядить как шпиль вниз и дальше прямая линия (т.к. сделки совершаются редко, - все прозрачно и доказуемо). По счету Inventlowrisk рыньше были убыточные сделки, однако с 15 июля 2015 года из стратегии был исключён лишний индикатор и теперь нет убытков. Совсем.


Вернуться в «Инвестирование в ПАММ-счета»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 312 гостей