Компания Aristipp отзывы клиентов

Аватара пользователя
Новый румын
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Компания Aristipp отзывы клиентов

Сообщение Новый румын » 03 дек 2019, 17:04

Давно интересуюсь информацией миграционной тематики. На одном сайте среди рекламных сообщений увидел объявление и как-то случайно кликнул на контекстную рекламу компании Aristipp. Начал узнавать о них, сайт https://aristipp.com/ понравился. Только отзывов о компании Aristipp маловато, есть ли тут те, кто с ними паспорт ЕС оформлял? В частности интересует гражданство Румынии. Я из Украины, из Черновцов. Здесь целые румынские села есть. Часто проводятся и традиционные национальные праздники Румынии, даже пару газет выходит на румынском языке. К чему я веду, подозреваю у меня есть корни, но документов подтверждающих нет. Смогу ли я с помощью Aristipp оформить гражданство Румынии, корни мне там помогут найти? Поделитесь опытом и отзывами о сотрудничестве пожалуйста. :rolleyes:

Аватара пользователя
Doctor Nonsens
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Doctor Nonsens » 04 дек 2019, 11:20

Я в начале этого года получил гражданство Румынии с Аристипп. Сотрудничеством остался доволен, с оформлением внутренних документов пришлось повозится, но в общем миграционные специалисты Аристипп делают работу на твердую пятерочку.

Аватара пользователя
Самый умный
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Самый умный » 05 дек 2019, 15:09

Новый румын писал(а): отзывов о компании Aristipp маловато

Странно, что вы о Aristipp отзывы не нашли, конечно не все люди соглашаются распространят информацию о двойном гражданстве, но я как раз на мнения клиентов о компании и ориентировался. Уже в офис в Москве съездил и договор с Aristipp подписал, тоже хочу гражданство Румынии оформлять.

Аватара пользователя
Глеб Здешний
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Глеб Здешний » 07 дек 2019, 10:19

Приятно встретить человека с родных краев. Я тоже с Черновцов, гражданство Румынии оформил сам в 2016, уже забрал жену и детей.

Аватара пользователя
Incognito
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Incognito » 10 дек 2019, 20:15

Ребята, подскажите, вы все украинцы или русские, так получается, румынская репатриационная программа для граждан Украины или России действует? Если я гражданка Молдовы, живущая в РФ, имею два паспорта, то румынское гражданство мне уже не светит?

Аватара пользователя
Упырь
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Упырь » 11 дек 2019, 22:21

Ничего вам не светит :D Вам Молдовы мало? Итак два паспорта, зачем еще один?

Аватара пользователя
Глеб Здешний
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Глеб Здешний » 12 дек 2019, 14:27

Не слушайте никого, на получение гражданства Румынии может претендовать кто-угодно. Главное условие - иметь документы, подтверждающие основания на участие в программе репатриации. Гражданам Украины и Молдовы проще всех: с 1918 по 1940 гг часть Украины - Черновицкая и Одесская область, а также Молдова принадлежали бывшему Королевству Румыния. Согласно румынскому законодательству: статье 11 закона «О гражданстве» и статье 7 Конституции, им лишь нужно доказать территориальную принадлежность предков к этой территории. Поэтому, как у гражданки Молдовы, шансы оформить европейское гражданство у вас есть. А если еще имеете близких родственников, родителей, бабушек, дедушек или прародителей, которые здесь проживали в то время, то вообще проблем не будет. Или же придется квалифицированную миграционную компанию искать, которая бы помогла корни найти. Вот выше об Aristipp неплохо откликаются.

Аватара пользователя
Incognito
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Incognito » 13 дек 2019, 17:01

Спасибо большое! Аж отлегло на душе. Уже ознакомилась с информацией о миграционных экспертах. По ценам везде примерно одинаково, а сроки предлагают разные, есть компании, которые за один месяц обещают паспорт Румынии сделать. Не мошенники ли это и таких быстрячков лучше обходить стороной?

Аватара пользователя
Doctor Nonsens
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Doctor Nonsens » 14 дек 2019, 11:46

Не смотрите в сторону тех, кто вам за такой короткий срок обещает гражданство Румынии сделать. Я с Аристипп полтора года его оформлял и это при том, что адвокатской подачей воспользовался. Но быстрее вряд ли бывает, слышал от знакомых, которые со мной в одно время подавались, но сами, а не через компанию. Так они даже в приказ не вышли, бедняги, наверное еще несколько лет будут скитаться. А я то им говорил со мной через Аристипп подаваться, не послушали, теперь пусть локти кусают.

Аватара пользователя
Самый умный
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Самый умный » 15 дек 2019, 10:30

Incognito писал(а):есть компании, которые за один месяц обещают паспорт Румынии сделать.

Бегите от таких скорострелов дальше чем видите. Нормальная компания реальные сроки указывает, а не те, которые клиент хочет видеть. Я перед тем, как с Aristipp начать сотрудничать, отзывы изучил, нормально со специалистом по телефону пообщался, а потом, когда договор в офисе подписывал, уставные документы на компанию посмотрел. Там все чисто, зуб даю.

Аватара пользователя
Incognito
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Incognito » 20 дек 2019, 12:31

Хорошо, а если я хочу самостоятельно убедиться в честности Aristipp? Как мне это сделать, если возможности ехать в офис нет.

Аватара пользователя
Doctor Nonsens
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Doctor Nonsens » 21 дек 2019, 19:10

Не нужно ехать в офис, я договор с Аристипп подписывал дистанционно. А чтобы убедится в подлинности их деятельности, уставные документы юрист сбросил на электронную почту. Можете оставить заявку на сайте https://aristipp.com/ и после консультации миграционный специалист вам их на почту пришлет. Для этого подписывать договор о сотрудничестве не обязательно.

Аватара пользователя
Новый румын
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Новый румын » 02 янв 2020, 15:33

Ребята спасибо за отзывы! Подскажите, а сколько стоит оформить гражданство Румынии с Aristipp и что конкретно входит в эту цену?

Аватара пользователя
Doctor Nonsens
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Doctor Nonsens » 03 янв 2020, 17:13

Вот я заскринил информацию с официального сайта компании Аристипп. Можете зайти посмотреть, там много полезной информации и ответов на вопросы о гражданстве есть.
Изображение

Аватара пользователя
Incognito
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Incognito » 05 янв 2020, 16:54

И что вы сразу всю сумму Aristipp заплатили? И не страшно было?

Аватара пользователя
Doctor Nonsens
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Doctor Nonsens » 05 янв 2020, 17:11

Нет, оплата включала в себя два этапа:

    * Аванс, там что-то около пары сотен евро, точно не помню. Оплачивается после заключения договора с Аристипп.
    * Остальные деньги. Оплачиваете только тогда, когда уже поданы документы в Министерство юстиции в Бухаресте и вы получили свой номер досар. Т.е. по факту основная сумма когда вся работа сделана.

Аватара пользователя
Incognito
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Incognito » 08 янв 2020, 13:35

А если не дадут гражданства, а я деньги Aristipp заплачу? Где гарантии, что потом дело на спад не пойдет?

Аватара пользователя
Глеб Здешний
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Глеб Здешний » 08 янв 2020, 22:19

Главное чтобы документы были в порядке, вы не нарушали законы и подготовились к присяге, тогда никаких заминок. Если документы приняли то они априори в порядке, их сверяют с оригиналами на подаче. Вы попробуйте хоть в одну бюрократическую инстанцию подать неправильные документы хоть на что либо? Тут с правильными документами приходишь в Единое окно и тебя могут послать, ничего не приняв, просто потому что ты не знаешь как правильно и веришь всему что тебе чиновник скажет.

Аватара пользователя
Самый умный
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Самый умный » 10 янв 2020, 12:12

Я лишь недавно сотрудничество с компанией Aristipp начал, но такими вопросами не парюсь. Зачем себя накручивать и преждевременно паниковать. У вас же договор с компанией будет, там все от а до я прописано. Да юристы Aristipp за своих клиентов кому угодно глотку порвут. Они ведь не первый год работают и все дела до положительного конца доводят.

Аватара пользователя
Incognito
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Incognito » 10 янв 2020, 20:39

А можете фото скинуть, как ваш Сертификат о гражданстве Румынии выглядит?

Аватара пользователя
Doctor Nonsens
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Doctor Nonsens » 12 янв 2020, 17:36

Я понимаю, что вы хотите убедится в том, что я сотрудничая с Аристипп, действительно получил гражданство Румынии. Но увы Сертификата на руках больше не имею. Дело в том, что в течение 90 дней после получения его надо обменять на румынское свидетельство о рождении. А без СОРа не можно оформить иные документы: внутренний паспорт Румынии – ID-карту и заграничный паспорт Евросоюза. На сайте Аристипп есть образец, как выглядит Сертификат, вот я скрин сделал:
Изображение

Аватара пользователя
Новый румын
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Новый румын » 16 янв 2020, 18:01

Вы в отзыве о компании Aristipp об адвокатской подаче упоминали. Можете рассказать подробней об услуге?

Аватара пользователя
Doctor Nonsens
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Doctor Nonsens » 16 янв 2020, 21:40

Как мне объяснили в Аристипп, адвокатская подача - это возможность подать документы в ускоренные сроки. В обычной очереди на подачу документов в Министерство юстиции нужно ждать несколько месяцев. А с адвокатом можно записаться на ближайшую пятницу - адвокатская подача происходит по пятницам. Адвокат должен быть румынским, он сопровождает в департамент Минюста и помогает пройти все этапы.

Аватара пользователя
Самый умный
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Самый умный » 20 янв 2020, 11:47

А как быть с визой, а то я че-то этот момент в Aristipp забыл уточнить. В Aristipp ее дополнительно оформляют, или подойдет моя действующая шенгенская мультивиза, где у меня еще остались дни пребывания?

Аватара пользователя
Doctor Nonsens
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Aristipp - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Doctor Nonsens » 20 янв 2020, 23:15

Для поездки в Румынию, подойдет любая виза в ЕС, кроме однократной, национальной визы Д, визы Кипра и Болгарии. Для въезда подойдет и ВНЖ стран ЕС, кроме Кипра, но лучше иметь обратный билет и бронь отеля на срок пребывания. Но и в Аристипп при необходимости оформляют визы клиентам. Лично мне открывали однократную румынскую визу на срок поездки в Бухарест.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 120 гостей