Romanesc отзывы о компании

Аватара пользователя
Сорос
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 10 раз

Romanesc отзывы о компании

Сообщение Сорос » 15 июн 2019, 13:40

Пишу не по теме инвестирования, но вопрос актуальный.
Разве может быть инвестор свободен в тоталитарном государстве? Сегодня прибирают к рукам электронные платежные системы, вводят WMP, хотят контролировать наши счета, а завтра запретят крипту? Лично я завтра хочу попивать текилу в Испании, а не вести беседу с лицами при исполнении.

Запасной аэродром в виде румынского (читай европейского) гражданства - выход?

Изображение

Есть люди, прошедшие путь в ЕС? Особенно интересует мнение клиентов компании Romanesc (https://romanesc.ru/, Романеск).

Звонил - процедура, стоимость устраивают, нужны про этот romanesc отзывы, в идеале личное общение по телефону, но уважаю вашу конфиденциальность, потому не настаиваю.

Аватара пользователя
Доу Джонс
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 7 раз

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Доу Джонс » 15 июн 2019, 13:59

Гражданство Румынии - отличная инвестиция за спокойное будущее. Год задумываюсь, изучаю вопрос. Отзывы о компании Romanesc на форуме не встречал, интересно послушать. Они иммиграционные юристы или просто “консалтинг”?

Аватара пользователя
Сорос
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 10 раз

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Сорос » 15 июн 2019, 17:12

Юристы. Делают комплексно: переводят, заверяют, сопровождают. Интересуют не только отзывы о компании romanesc, но и правовые аспекты, возможности для владельца румынского паспорта. Про подачу, присягу, досар, сроки мне объяснили на консультации. Хочу услышать отзывы как работают спецы, действительно репатриация - самый быстрый вариант, не выдворит меня потом Евросоюз?

Аватара пользователя
MonteNegro
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 13 раз

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение MonteNegro » 17 июн 2019, 16:08

Если ищите отзывы клиентов romanesc, могу поделиться личным опытом. Юристы работают по договору - подписывал в офисе в Москве. Расторопные, по всем вопросам направляют, советуют. Договаривался об оплате в битках. Румынское гражданство - основная услуга, отсюда название romanesc group. Компания зарегистрирована в Румынии, там есть офис. Побывал перед подачей досье.

Быстрее румынского паспорта только золотые визы, но сравнивать их неправильно. В первом случае вы получаете европейское гражданство, которого нельзя лишить, во втором вид на жительство (ПМЖ). Конечно, есть положительные отзывы про островные программы, где европейский паспорт выдают за 3-4 месяца, если ты Павел Дуров версии 2.0 и хватит денег на подобные инвестиции.

Аватара пользователя
Доу Джонс
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 7 раз

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Доу Джонс » 19 июн 2019, 15:15

Создам ICO, возможно хватит на ПМЖ за инвестиции ))) В реале пока только персональный блог о котировках, торговых роботах и отзывах о компаниях. ИМХО румынский паспорт мой выбор: быстро, недорого, надежно!
Кстати, поспрашивал отзывы о Romanesc у подписчиков, делюсь (админ не позволяет дать ссылку):

Изображение

Аватара пользователя
Сорос
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 10 раз

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Сорос » 20 июн 2019, 10:17

Юристы Romanesc просят документы сканами выслать. Это нормально? Не нужно нотариального заверения? Нахожусь в Тайланде, не планирую возвращаться еще пол года.

Аватара пользователя
MonteNegro
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 13 раз

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение MonteNegro » 20 июн 2019, 19:22

Нотариальное заверение делали перед подачей в Бухаресте. Без оригиналов нормальный нотариус не заверит. Часть документов (матери + ее родителей) выслал Romanesc сканами (на подписание договора не брал с собой). По копиям отлично перевели, у румынов никаких претензий.

Аватара пользователя
Kripter
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 3 раза

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Kripter » 23 июн 2019, 22:21

Românesc - это румынский? Видел рекламу на Facebook, вначале решил итальянцы как Roma, потом почитал отзывы. Что за программа репатриации? Думал, популярное нынче гражданство Румынии - это бизнес-инвестиции или учеба. Это как у греков/евреев, если докажешь что ты грек/еврей, тебе дадут гражданство?

Аватара пользователя
MonteNegro
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 13 раз

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение MonteNegro » 23 июн 2019, 23:38

Репатриация - возвращение на родину, однако в Румынии иначе. В этом весь цимес. Берут не конкретно румын, а потомков граждан, живших на украинских и молдавских территориях, которые они (румыны) хотят вернуть ;)
Тихая экспансия, понимаете. Гражданам РФ, благодаря таким компаниям как Romanesc, эта программа = запасная дверь в Европу.

Аватара пользователя
Kripter
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 3 раза

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Kripter » 25 июн 2019, 15:12

Посмотрел сайт romanesc.ru, оставил заявочку. Перезвонили быстро, говорили долго. Ведем скайп переписку. Интересно отзывы почитать. Объясняю почему.
Живу в Казахстане, мама из РФ, папа местный. Специалист romanesc ru сказал необходимо по маме проверить линию, говорит выслать копии документов для оценки шансов. Как думаете стоит? Уверен нет корней.

Аватара пользователя
MonteNegro
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 13 раз

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение MonteNegro » 26 июн 2019, 18:40

Изображение

Высылай - это бесплатно)
Стремаешься - зарисуй на сканах серии/номера документов, для оценки шансов на румынское гражданство они не нужны. Это когда уже Romanesc будут договор составлять, тогда полностью скан нужен.

Уверен? Тогда зачем отзывы читал, к юристам обращался? 100% мутишь ;)

Аватара пользователя
Kripter
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 3 раза

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Kripter » 28 июн 2019, 20:46

Отправил сканы Romanesc, говорят нет документов по деду, есть только СОБ. Предлагают сделать запросы по архивам, поискать. Архивы конкретно в которых могут быть нужные корни - Одесский и Черновицкий.

По деду есть только имя (СОБ). Пропал без вести еще в 50-тых, бабки моей уже нет в живых и расспросить откуда он был не выйдет. Фамилия наша - славянская.

Аватара пользователя
Lilu Dallas
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 7 раз

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Lilu Dallas » 30 июн 2019, 14:01

Сорос, начали оформлять свой мультипаспорт? В Romanesc что по ценам? Были в офисе? Какие отзывы?
У меня документы по предкам есть частично, знаю молдавский язык, хотя выросла в Москве. Нюансы про репатриацию читала, многое остается непонятным. Реально в архиве найти документы? Отдадут их?

Аватара пользователя
Сорос
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 10 раз

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Сорос » 30 июн 2019, 23:59

Не оформляюсь, еще собираю отзывы клиентов romanesc, близок к подписанию договора. По ценам зависит от количества документов, которых не хватает. Взять свидетельство/паспорт из архива для потомка вполне реально, проблемы могут быть если документы попали в музей. Посторонним не выдают, даже информации не предоставляют. Исключение - доверенное лицо, вроде юристов.

Вы молдаванка, есть корни? Знаю из отзывов молдаванам проще делать?

Аватара пользователя
Lilu Dallas
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 7 раз

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Lilu Dallas » 01 июл 2019, 00:15

Русская. Молдавский знаю - часто гостила в Кишиневе. Тетка вышла замуж за молдаванина, живет там много лет. К этим корням никакого отношения не имею. У тетиного мужа румынский паспорт - ездит в ЕС на заработки. В прошлом месяце в Канаду уехал. Она к нему собирается, как только найдет работу. Я в Канаду не планирую, а переехать в Финляндию было бы примечательно. В РФ сейчас “охоту на майнеров” устроили, в ЕС с этим проще, так почему бы и нет?

Аватара пользователя
Сорос
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 10 раз

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Сорос » 01 июл 2019, 00:29

Хотите повторить горький опыт Bitfury? Финляндия невыгодна для майнинга. Но гражданство ЕС все равно стоит получить. В РФ гайки скоро закрутят, установят на крипту свою монополию, собственные монеты придумают “чебуркоины”. Добровольно-принудительно на рудниках майнить будем через “чебурнет”.

На форекс рынке - тоже самое происходит, еще и черный PR, пишут друг о друге негативные отзывы, сайты с фишингом запускают + правительство вводит запрет на рекламу. Читал мнение представителя офшорного брокера - иностранным компаниям плевать на неправомерные штрафы в РФ. Мне как управляющему ПАММ счетами тоже не comme il faut сидеть ждать.

Аватара пользователя
MonteNegro
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 13 раз

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение MonteNegro » 05 июл 2019, 19:59

Думаете с гражданством ЕС по другому? Когда искал отзывы про компанию Romanesc начитался о***тельных историй про румынский паспорт. Только, правда в том, что в АНЧ очереди подающихся, люди выходят в приказы, получают паспорта и уезжают. Многие подаются просто “на всякий случай” и отзывы не нужны.

Изображение

Аватара пользователя
Kripter
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 3 раза

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Kripter » 15 июл 2019, 13:01

Подписал с романеск договор. Запросы в архивы сделали, нашли нужные основания. В Казахстане офиса нет, потому видел пока только сканы документов, вживую уже в Бухаресте в офисе сказали можно будет забрать, непосредственно перед подачей. Сейчас готовят переводы, справки собираем. Билеты в Бухарест купил, завтра должны визу открыть.

Аватара пользователя
Доу Джонс
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 7 раз

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Доу Джонс » 20 июл 2019, 19:52

Отпиши как прошло. В следующем месяце буду в Москве, хочу заехать в офис поговорить. В телефонном режиме не общались, вначале хотелось узнать отзывы о подаче. Что спрашивают румыны? Действительно юристы Romanesc сопровождают, по документам как работают?

Аватара пользователя
Киосаки
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Киосаки » 04 авг 2019, 19:03

На румынском лее поднял свой первый профит ))) Так заинтересовался Румынией, потом гражданством. О компании Romanesc отзывы хорошие. Обращался полгода назад за помощью. Нужно было найти пару документов, которых не хватало для подтверждения оснований. Нашли, оформили, сложили в папочку. На подаче действительно сопровождали, был с адвокатом. Это типа доп услуга адвокатская подача называется. Сейчас жду когда выйдет приказ и можно будет ехать за сертификатом. Юристы Romanesc параллельно шлют запросы о состоянии дела, сказали так будет быстрее, я за.

Аватара пользователя
Lilu Dallas
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 7 раз

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Lilu Dallas » 07 авг 2019, 16:13

Сорос писал(а): Финляндия невыгодна для майнинга. Но гражданство ЕС все равно стоит получить.


Финляндия выгодна для меня, как и румынский buletin. Что гражданство евросоюза нужно получать - не сомневаюсь.
Конкретные вопросы:

- Гарантии Romanesc?
- Будут проверять спецслужбы?
- Нужно уведомлять родину о втором паспорте? Будут в РФ за это проблемы?
- Реально уехать навсегда?
- Romanesc берут к оплате Ethereum?

Аватара пользователя
MonteNegro
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 13 раз

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение MonteNegro » 08 авг 2019, 22:01

Lilu Dallas писал(а): - Гарантии Romanesc?


Договор, подача напрямую в Минюст, buletin получаете в паспортном столе с официальной пропиской, оплата только после подачи документов - гарантии Романеск :cool:

Lilu Dallas писал(а):- Будут проверять спецслужбы?


Период ожидания приказа - проверка спецслужбами по ЕС, что вы никого не убили, не находитесь в международном розыске, не совершали финансовых преступлений и т.д. административки типа штрафа за парковку не в счет.

Lilu Dallas писал(а):- Нужно уведомлять родину о втором паспорте? Будут в РФ за это проблемы?


Депутаты госдумы РФ получают и нормально. Сообщать “куда следует” формально нужно, если жить собираетесь на родине, но как известно:

Изображение
Румыния своих не сдает, инфа не сольется. Это все лазейки. Юридические законы, не законы физики - можно обойти и повернуть в свою пользу.

Lilu Dallas писал(а):- Реально уехать навсегда?


Реальнее некуда

Lilu Dallas писал(а):- Romanesc берут к оплате Ethereum?


Писал выше компания Романеск берет битки, думаю эфир также в почете.

Аватара пользователя
Kripter
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 3 раза

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Kripter » 21 авг 2019, 12:54

Пишу отзывы про подачу. Был в Бухаресте. Документы романеск отдали в офисе, кстати, нормальный офис, в отличие от большинства румынских госучреждений. С юристами все перепроверили, каждую букву по фамилиям. На входе в Минюст русских много, общаться не горят желанием. Чиновница АНЧ вопросов не задавала, пересмотрела оригиналы + копии, дала номер дела. Все:
Изображение

Аватара пользователя
Ben Goertzel
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Ben Goertzel » 10 сен 2019, 21:22

Хороший знакомый советует романеск, как спецов по гражданству ЕС. Говорит сам не подавался, но 100% знает людей получивших румынские паспорта, по отзывам довольные как слоны. Я из Бреста, там прописан, сейчас временно в Москве, хочу в Нюрнберг - навсегда.

Шансы у белоруса стать гражданином Румынии и переехать из России в Германию? Работают романеск с белорусами? По документам читал важный момент справка о несудимости: где ее брать в Бресте или Москве?

Аватара пользователя
Доу Джонс
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 7 раз

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение Доу Джонс » 10 сен 2019, 22:08

MonteNegro писал(а): оплата только после подачи документов


Почему не после получения паспорта?

Ben Goertzel писал(а):Шансы у белоруса стать гражданином Румынии


Странно, большинство белорусов делают гражданство ЕС через Польшу, тебя в Румынию понесло.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 150 гостей