Финансовая независимость за 9 месяцев

Модератор: Strong

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Финансовая независимость за 9 месяцев

Сообщение Bablostan » 21 ноя 2015, 22:09

VitalyKeks писал(а):Qr Bbpost Можно ли с капиталов в 100.000 рублей к сентябрю 2016 года стать полностью финансово независимым? Ваши предложения и советы.

Нужна более корректная постановка задачи: какие расходы в месяц Вам необходимо делать? От кого надо быть независимым? Сколько людей надо содержать?

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Финансовая независимость за 9 месяцев

Сообщение RomInvest » 22 ноя 2015, 13:06

VitalyKeks писал(а):Qr Bbpost Можно ли с капиталов в 100.000 рублей к сентябрю 2016 года стать полностью финансово независимым? Ваши предложения и советы.

Сумма не та, тут и с суммой в 10 раз большей если только на нее опираться трудно финансово независимым стать...

Аватара пользователя
Konstantin
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
Откуда: РФ
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Финансовая независимость за 9 месяцев

Сообщение Konstantin » 23 ноя 2015, 07:10

VitalyKeks писал(а):Qr Bbpost Можно ли с капиталов в 100.000 рублей к сентябрю 2016 года стать полностью финансово независимым?

Очень маленький срок и сумма.
В инвестициях очень хорошим процентом является более-менее стабильные 30% в год. Увы, но даже с таким процентом о финансовой независимости речи не идёт.

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Финансовая независимость за 9 месяцев

Сообщение Mimolet » 25 ноя 2015, 18:25

VitalyKeks писал(а):Можно ли с капиталов в 100.000 рублей к сентябрю 2016 года стать полностью финансово независимым?
Ваши предложения и советы.

Легально практически невозможно. Единственный вариант - придумать что-то такое, что всем жутко нужно, только они об этом пока не знают, потому что этого ещё не существует в природе. Создать это, продать и обогатиться.

Ну, и определитесь всё-таки, что Вы понимаете под финансовой независимостью, то есть сколько это в деньгах и какое при этом должно быть качество жизни. Может, Вам достаточно снизить запросы, переехать в какой-нибудь Чад, и там даже ста тысяч хватит для полной финансовой независимости.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Финансовая независимость за 9 месяцев

Сообщение Mimolet » 25 ноя 2015, 23:05

VitalyKeks писал(а):Под финансовой независимостью я понимаю пассивный доход в размере минимум 20.000/мес. А дальше, как говорится в новой пословице "Будут деньги, будет пища".

А Вы знаете сервис stickK.com и ему подобные? По-английски это иногда называется commitment contract, в России вроде тоже есть такие сайты. Это где люди публично ставят цель и добиваются её, отмечая прогресс прямо на сервисе. А другие могут контролировать, комментировать и т.п. Иногда для пущего интереса человек, ставящий цель, заодно и деньги ставит на то, что он добьётся этой цели.

Я к чему? Если Вы экстраверт, то Вам может быть интересна такая схема. Создайте где-нибудь на этом форуме, например, ветку "Мой путь к финансовой независимости", ставьте себе реалистичные микроцели и отписывайтесь о результатах. И для Вас ободрение и советы, и для других пользователей вдохновение.
За это сообщение автора Mimolet поблагодарили (всего 3):
Saperbiz (26 ноя 2015, 00:12) • RomInvest (26 ноя 2015, 16:00) • Sacrator (18 дек 2015, 01:17)
Рейтинг: 33.33%
 
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Финансовая независимость за 9 месяцев

Сообщение RomInvest » 26 ноя 2015, 16:00

Mimolet писал(а):Qr Bbpost Я к чему? Если Вы экстраверт, то Вам может быть интересна такая схема. Создайте где-нибудь на этом форуме, например, ветку "Мой путь к финансовой независимости", ставьте себе реалистичные микроцели и отписывайтесь о результатах. И для Вас ободрение и советы, и для других пользователей вдохновение.

Отличная идея, только вот что с веткой делать если путь так и не закончится? :)

Аватара пользователя
Konstantin
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
Откуда: РФ
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Финансовая независимость за 9 месяцев

Сообщение Konstantin » 27 ноя 2015, 07:58

[ref]VitalyKeks[/ref], а я вот не советую регулярно финстрипом заниматься. Деньги, всё-таки, любят тишину.
Но вы, если что, всё-таки запиливайте на форум успешные вложения.:-)

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Финансовая независимость за 9 месяцев

Сообщение Mimolet » 27 ноя 2015, 10:54

investor писал(а):
Mimolet писал(а):Qr Bbpost Я к чему? Если Вы экстраверт, то Вам может быть интересна такая схема. Создайте где-нибудь на этом форуме, например, ветку "Мой путь к финансовой независимости", ставьте себе реалистичные микроцели и отписывайтесь о результатах. И для Вас ободрение и советы, и для других пользователей вдохновение.

Отличная идея, только вот что с веткой делать если путь так и не закончится? :)

Отрицательный результат - тоже результат. Можно провести анализ ошибок, чтобы в будущем их не повторять. И начинай сначала :)

Тут на одном форуме одна дама публично пыталась похудеть. Ей это не удалось, и она потом проставлялась шампанским. Но форум был городской, пользователи друг друга знали.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Финансовая независимость за 9 месяцев

Сообщение Mimolet » 27 ноя 2015, 11:04

Кстати, а похудеть той даме не удалось, потому что она и так уже была худая. У некоторых людей поставленные цели просто не соответствуют их реальным потребностям, потому и не достигаются.

Когда люди мечтают о пассивном доходе, я всегда вспоминаю один анекдот.

Лежит туземец под пальмой и ничего не делает. Мимо проходит американский турист и начинает его отчитывать:
- Вот ты лежишь, бездельничаешь, а мог бы на пальму залезть, нарвать бананов, пойти на рынок и продать.
- А зачем?
- Как зачем? На деньги с проданного купишь тележку, нарвёшь и продашь бананов намного больше!
- А зачем?
- Потом купишь грузовик и будешь возить большие объемы, потом наймёшь работников, они будут рвать за тебя бананы, а ты будешь лежать и ничего не делать!
- А я и так лежу и ничего не делаю!

В общем, если реальная потребность человека - лежать и ничего не делать, то никакой пассивный доход ему на самом деле не нужен. Достаточно одного дивана.
За это сообщение автора Mimolet поблагодарили (всего 2):
Sacrator (18 дек 2015, 01:23) • Bablostan (09 мар 2016, 14:38)
Рейтинг: 22.22%
 
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Финансовая независимость за 9 месяцев

Сообщение RomInvest » 27 ноя 2015, 12:12

Mimolet писал(а):
Лежит туземец под пальмой и ничего не делает. Мимо проходит американский турист и начинает его отчитывать:
- Вот ты лежишь, бездельничаешь, а мог бы на пальму залезть, нарвать бананов, пойти на рынок и продать.
- А зачем?
- Как зачем? На деньги с проданного купишь тележку, нарвёшь и продашь бананов намного больше!
- А зачем?
- Потом купишь грузовик и будешь возить большие объемы, потом наймёшь работников, они будут рвать за тебя бананы, а ты будешь лежать и ничего не делать!
- А я и так лежу и ничего не делаю!

В общем, если реальная потребность человека - лежать и ничего не делать, то никакой пассивный доход ему на самом деле не нужен. Достаточно одного дивана.

Врzд ли можно считать анекдот реальной моделью жизни и тому туземцу рано или поздно пришлось бы идти добывать средства на пропитание и жилье, кормить семью и т.д. поэтому даже если есть потребность лежать и ничего не делать, создавать доход придется, а какой он будет активный или пассивный это уже от человека зависит, но ради лени и возможности ничего не делать люди некоторые горы готовы свернуть :D :D :D

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Финансовая независимость за 9 месяцев

Сообщение Mimolet » 29 ноя 2015, 16:07

investor писал(а):ради лени и возможности ничего не делать люди некоторые горы готовы свернуть :D :D :D

Готовы. Но в подавляющем большинстве случаев - только на словах.
Или - распространённый вариант - пытаются, как Буратино на Поле чудес, "закопать" денежки в какую-нибудь пирамиду. Пребывая в уверенности, что вложенные деньги без лишних усилий завтра же удвоятся или утроятся. Обжёгся раз, обжёгся два - потерял интерес к подобной деятельности (у меня даже язык не поворачивается называть это инвестициями, если честно).
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Финансовая независимость за 9 месяцев

Сообщение Mimolet » 29 ноя 2015, 16:26

VitalyKeks писал(а):Спасибо за совет. Публичный дневник по такому плану пока открывать не собираюсь, но иметь ввиду буду)
Притом наверно кому-то будет интересно посмотреть, как я потеряю довольно крупную сумму)

Виталий, Вы ещё не начали путь, а уже уверены в его тупиковости. Ну давайте тогда назовём тему "Как потерять 100 тысяч рублей за девять месяцев" и блестяще реализуем этот замысел :)

Насмешники всегда найдутся. Понесёте Вы деньги в банк и заработаете всего 10% в год - скажут, что Вы замшелый консерватор. Просадите 100% в букмекерских конторах или хайпах - скажут, что не знаете теорию вероятностей и не умеете просчитывать риски.

Но в том-то и прелесть, что Вы сами определяете допустимый уровень риска, сами ставите цели и сами несёте ответственность за их достижение. Делать это тайно или публично - это тоже Ваше решение.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Konstantin
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
Откуда: РФ
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Финансовая независимость за 9 месяцев

Сообщение Konstantin » 01 дек 2015, 14:37

Mimolet писал(а):Qr Bbpost Как потерять 100 тысяч рублей за девять месяцев

Кстати, говорят, что если поставить такую задачу, то ее сложнее выполнить, чем если такую задачу не ставить. :)

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Финансовая независимость за 9 месяцев

Сообщение Mimolet » 17 дек 2015, 23:23

Как там дела на пути к финансовой независимости? Опыт показал, что с букмекерами 20 тысяч в месяц не заработаешь, правильно я понимаю? Какой-нибудь ещё эксперимент дальше планируете? Мы за Вас болеем :)
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Финансовая независимость за 9 месяцев

Сообщение Bablostan » 18 дек 2015, 14:54

Mimolet писал(а):Qr Bbpost Опыт показал, что с букмекерами 20 тысяч в месяц не заработаешь, правильно я понимаю?

А я вот смотрю на прогнозы и ставки zoloto2015 и создается впечатление, что вполне реально, если конечно букмекеры не будут вывод зажимать.

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Финансовая независимость за 9 месяцев

Сообщение Mimolet » 18 дек 2015, 15:01

Bablostan писал(а):
Mimolet писал(а):Qr Bbpost Опыт показал, что с букмекерами 20 тысяч в месяц не заработаешь, правильно я понимаю?

А я вот смотрю на прогнозы и ставки zoloto2015 и создается впечатление, что вполне реально, если конечно букмекеры не будут вывод зажимать.

Я тоже смотрю, но делаю другие выводы. Например, можно зарегистрироваться под десятью разными никами на десяти разных форумах, сочинять там разные прогнозы, искать себе подписчиков и зарабатывать на этих подписках. Прекрасный вариант. Можно даже без ставок обойтись, пусть другие отдуваются :D Помните песенку?
Ежедневно меняется мода,
Но покуда cтоит белый свет,
У цыганки со старой колодой
Хоть один да найдется клиент.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Konstantin
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
Откуда: РФ
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Финансовая независимость за 9 месяцев

Сообщение Konstantin » 19 дек 2015, 18:20

Mimolet писал(а):Qr Bbpost под десятью разными никами на десяти разных форумах

И давать абсолютно разные прогнозы?;-)

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Финансовая независимость за 9 месяцев

Сообщение Mimolet » 19 дек 2015, 19:11

Konstantin писал(а):
Mimolet писал(а):Qr Bbpost под десятью разными никами на десяти разных форумах

И давать абсолютно разные прогнозы?;-)

Да, некоторые и так делают. Вы разве не знаете эту схему? Я не считаю, что zoloto2015 её применяет, но существует схема, когда формируется база подписчиков, и им абсолютно бесплатно присылаются прогнозы на спортивные события. Диаметрально противоположные прогнозы. Далее половина базы с несбывшимися прогнозами отсеивается, а той половине базы, у которой прогнозы сбылись, снова присылаются диаметрально противоположные прогнозы, и так на каждом шаге база делится пополам. На финальных шагах тем, у кого прогнозы "сбывались" всегда, предлагается заплатить за прогноз крупную сумму.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Konstantin
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
Откуда: РФ
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Финансовая независимость за 9 месяцев

Сообщение Konstantin » 20 дек 2015, 08:10

Mimolet писал(а):Qr Bbpost некоторые и так делают. Вы разве не знаете эту схему?

Да, слышал давно, вроде...
А как же моральная сторона дела?
И где взять довольно внушительный изначальный пул подписчиков? Это трудоёмкая задача.

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Финансовая независимость за 9 месяцев

Сообщение Mimolet » 17 янв 2016, 21:06

Konstantin писал(а):Да, слышал давно, вроде...
А как же моральная сторона дела?
И где взять довольно внушительный изначальный пул подписчиков? Это трудоёмкая задача.

Я и не говорю, что это легко. Мошенничество - это тоже своего рода "работа".
По поводу базы - постоянно при просмотре трансляций вижу рекламу прогнозов и договорняков. Кто-то же должен на неё клевать. Да и при обсуждении матчей в комментариях при любом результате находится пользователь, который якобы или на самом деле заработал кучу денег, поставив по чьей-либо наводке на победителя. Такие восторженные отзывы очень заманчиво выглядят, наверняка кто-нибудь ведётся на них.
А у меня всегда возникает вопрос, почему прогнозист, который со стопроцентной уверенностью знает результат матча, не ставит сам все свои кровные денежки, а ищет подписчиков, которые будут делать ставки вместо него.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
sosedyshka
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Финансовая независимость за 9 месяцев

Сообщение sosedyshka » 01 фев 2016, 13:01

Вопрос странный. Что значит для вас быть финансово независимым? От кого и чего? Если бы вы пояснили, что имеете в виду, и ответить можно было бы конкретнее. Думаю, что одному человеку сложно что-то предпринять, сделать что-то с результатом. Нужна команда. Вместе, объединив усилия и средства, чего-то добьетесь.

Аватара пользователя
Konstantin
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
Откуда: РФ
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Финансовая независимость за 9 месяцев

Сообщение Konstantin » 01 фев 2016, 13:15

Вот тоже одного "финансово-независимового" прорвало: http://namoroz.ru/
Хотя, это, думаю больше похоже на толстый троллинг.

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Финансовая независимость за 9 месяцев

Сообщение Mimolet » 01 фев 2016, 13:21

sosedyshka писал(а):Если бы вы пояснили, что имеете в виду, и ответить можно было бы конкретнее.

Пояснил же человек. Вы тему-то читали?
VitalyKeks писал(а):Под финансовой независимостью я понимаю пассивный доход в размере минимум 20.000/мес.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
usa4ewa
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Финансовая независимость за 9 месяцев

Сообщение usa4ewa » 06 фев 2016, 01:35

Срок конечно небольшой, но все возможно! Главное с умом рассмотреть ваши силы и бизнес - план составить четко. И все у вас получится.

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Финансовая независимость за 9 месяцев

Сообщение Mimolet » 06 фев 2016, 12:13

usa4ewa писал(а):Срок конечно небольшой, но все возможно! Главное с умом рассмотреть ваши силы и бизнес - план составить четко. И все у вас получится.

Личный пример в студию!
Once you've won, you have to go on winning!


Вернуться в «Вопросы начинающих инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 283 гостя