Прокачай свой мозг тренажер Келли

общение на любые темы
Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Прокачай свой мозг тренажер Келли

Сообщение Saperbiz » 18 янв 2016, 11:55

На днях встретилась методика для улучшения работы мозга тренажер Келли. Суть методики в ежедневном выполнении простых арифметических действий, которые "включают" участки мозга, которые в обычной жизни не работают. Про результативность сказать не могу сам использую ее третий день, но учитывая что занимает по 15 минут в день, то почему бы и не попробовать.
Кого заинтересовало читаем, используем и отписываемся о результатах.
http://processplus.ru/kelly/

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Прокачай свой мозг тренажер Келли

Сообщение Saperbiz » 18 янв 2016, 14:18

curious писал(а):Qr Bbpost Это типа тест на скорость решения арифметических уравнений? У меня заняло 5,5 мин., а не 15. Или я что-то где-то пропустил?

Это не тест, это упражнения, если проходить их ежедневно, о утверждению автора работа мозга будет улучшаться, там на сайте есть в разделе информация про бонусы от этого тренажера.

Аватара пользователя
Konstantin
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
Откуда: РФ
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Прокачай свой мозг тренажер Келли

Сообщение Konstantin » 18 янв 2016, 14:39

Saperbiz писал(а):Qr Bbpost арифметических действий, которые "включают" участки мозга, которые в обычной жизни не работают

Которые помогут, в том числе и правильно инвестировать?:-)
Я тоже не понял, а 15 минут в день-то на что тратить?

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Прокачай свой мозг тренажер Келли

Сообщение Saperbiz » 18 янв 2016, 14:53

Konstantin писал(а):Qr Bbpost Которые помогут, в том числе и правильно инвестировать?:-)


Тренажер Келли дает вам возможность получить максимальный результат, затрачивая на это минимальные усилия.
Всего 10-15 минут в день и вы отмените, что:
вы с ходу запоминаете любую информацию
быстро принимаете верные решения
без труда концентрируетесь на необходимом вопросе
легко просчитываете ситуацию на несколько ходов вперед
Это универсальный комплекс упражнений, включающий в активную работу огромный потенциал головного мозга, который обычно не используется. Улучшающий внимание и память, развивающий способности и повышающий IQ.


Если все это действительно работает, то в инвестировании помочь должно :good:

Konstantin писал(а):Qr Bbpost Я тоже не понял, а 15 минут в день-то на что тратить?

curious писал(а):Qr Bbpost Это типа тест на скорость решения арифметических уравнений? У меня заняло 5,5 мин., а не 15. Или я что-то где-то пропустил?

Если получается быстрее, то это просто прекрасно, будете тратить по 5 минут в день и получать теже результаты :good:

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Прокачай свой мозг тренажер Келли

Сообщение Mimolet » 20 янв 2016, 12:14

Для начала отмечу, что в случае с решением арифметических задачек в браузере это больше проверка скорости печати, чем математических навыков.
По задумке похоже на lumosity. Я положительно отношусь к подобным тренажёрам как таковым (когда они бесплатные), но у них есть некоторый "побочный эффект". Поясню на примере lumosity. Когда я узнала о существовании этого портала, там ещё была возможность выполнять некоторые упражнения бесплатно и без регистрации, и я с радостью за них принялась. Приятные ощущения от активизации головного мозга, да.
Но потом вспомнила одного своего знакомого, физически очень развитого молодого человека, который любит прокачивать своё тело. То новый способ отжиманий, то какой-нибудь новый элемент на перекладине. Но дело в том, что тело - это единственное, что он прокачивает. Вот мог бы взять учебник русского языка и изучить правописание приставок, например, что ему было бы очень полезно. Но это для него тяжело, а физические упражнения даются легко, поэтому он только ими и интересуется.
Так вот, я вдруг поняла, что в погоне за прокачиванием мозга я уподобляюсь этому молодому человеку. Интеллектуальные задачки даются мне легче, чем физические упражнения, поэтому я и делаю упор на мозг. И развитие получается однобоким. Да и не факт, что вообще получается, потому что я просто совершенствую навыки, которые у меня и так хорошо развиты. А в итоге (вот и обещанный "побочный эффект") этот интернет-сайт только высасывает время из моей жизни.
Поэтому я забила на lumosity, купила себе турник и стала учиться подтягиваться :)
За это сообщение автора Mimolet поблагодарил:
Trader (21 янв 2016, 01:58)
Рейтинг: 11.11%
 
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Прокачай свой мозг тренажер Келли

Сообщение RomInvest » 20 янв 2016, 21:46

15 миут в день тренировка мозга и 30 мин на подтягивание , пройдет каких-то 3 года и у нас на форуме будет всесторонне развитый человек :good:
За это сообщение автора RomInvest поблагодарил:
Trader (21 янв 2016, 01:59)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Прокачай свой мозг тренажер Келли

Сообщение Saperbiz » 21 янв 2016, 14:18

Mimolet писал(а):Qr Bbpost Для начала отмечу, что в случае с решением арифметических задачек в браузере это больше проверка скорости печати, чем математических навыков.

Вообще смысл не в том чтоб проверить математические навыки, а в том чтоб ежедневными упражнениями включить в работу те участки мозга, которые в обычной жизни не загружены, а собственно идея автора тренажера насколько я понял в том, что при работающих этих участках все остальные процессы в мозге работают быстрее и эффективнее т.к. мы подключили дополнительные мощности.

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Прокачай свой мозг тренажер Келли

Сообщение Mimolet » 25 янв 2016, 10:59

Saperbiz писал(а):Вообще смысл не в том чтоб проверить математические навыки, а в том чтоб ежедневными упражнениями включить в работу те участки мозга, которые в обычной жизни не загружены, а собственно идея автора тренажера насколько я понял в том, что при работающих этих участках все остальные процессы в мозге работают быстрее и эффективнее т.к. мы подключили дополнительные мощности.

Не проверить, а включить в работу, ладно. Я к тому, что эти участки мозга очень быстро становятся заезженными, как просёлочная дорога. Происходит выход на плато, и эффективность занятий падает. А ведь так заманчиво - простыми манипуляциями без особых усилий прокачивать мозг!

Я звучу, наверно, как будто вредничаю. На самом деле мне нравятся подобные вещи. Я сама почти каждый день разгадываю кроссворды, чтобы размять мозги. А вот та математическая игрушка на lumosity, на которую я в своё время "подсела". Тренирует не только арифметику, но и хладнокровие, когда эти примеры начинают сыпаться пачками:
http://www.lumosity.com/admin_assets/11 ... s_game.swf

15 минут, полчаса - хорошо. Но если что-то даётся слишком легко, то не стоит уделять этому слишком много времени. Включить мозг можно было бы гораздо эффективней, если заставить его действительно работать. Изучать что-нибудь новое. Суахили или робототехнику, например. Но это трудно, долго и некогда. Проще поверить в волшебную пилюлю. Проще чувствовать себя гением, выполняя элементарные операции.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Прокачай свой мозг тренажер Келли

Сообщение Saperbiz » 25 янв 2016, 13:09

Mimolet писал(а):Qr Bbpost 15 минут, полчаса - хорошо. Но если что-то даётся слишком легко, то не стоит уделять этому слишком много времени. Включить мозг можно было бы гораздо эффективней, если заставить его действительно работать. Изучать что-нибудь новое. Суахили или робототехнику, например. Но это трудно, долго и некогда. Проще поверить в волшебную пилюлю. Проще чувствовать себя гением, выполняя элементарные операции.

В том то и дело, что пока непонятно насколько это вообще работает, но интересно работает или нет. Тут же не вопрос веры, а вопрос метода, если он реально так рабочий, то мягко говоря недальновидно будет его игнорировать, разве нет?

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Прокачай свой мозг тренажер Келли

Сообщение Saperbiz » 25 янв 2016, 23:47

curious писал(а):Qr Bbpost З.Ы. Кстати, как на счет игры в шахматы? Тоже ведь тренажер для мозга, и каждая партия - уникальная в своем роде. Уверен, шахматы заставляют расшевелить серые клетки.

Вполне возможно, но это дело далеко не 15 минут :)

Аватара пользователя
Tatochkina
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Прокачай свой мозг тренажер Келли

Сообщение Tatochkina » 30 янв 2016, 02:16

Быстрые вроде есть? Или Задачку шахматную решить

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Прокачай свой мозг тренажер Келли

Сообщение RomInvest » 30 янв 2016, 12:49

Tatochkina писал(а):Быстрые вроде есть? Или Задачку шахматную решить

Быстрые это для тренированного мозгаю, а нетренированному лучше с медленных начинать :)

Аватара пользователя
sosedyshka
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Прокачай свой мозг тренажер Келли

Сообщение sosedyshka » 05 фев 2016, 00:54

Известная вещь, что физическое здоровье связано с умственными нагрузками. Если человек постоянно нагружает свой мозг, не обязательно тренируя его с помощью тренажера Келли, это могут быть кроссворды или еще что-нибудь подобное (подбор рифм к словам и т.п.), то весь его организм от этого выигрывает. Он более работоспособен, натянут, как струна, готов к различным испытаниям, легче переносит неудачи. Постоянный анализ рынка или способов заработка с помощью инвестиций - замечательная прокачка для мозга. Но отдых и расслабление тоже нужны и мозгу, и телу.

Аватара пользователя
Станислав
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Прокачай свой мозг тренажер Келли

Сообщение Станислав » 20 фев 2016, 22:01

curious писал(а):
sosedyshka писал(а):Известная вещь, что физическое здоровье связано с умственными нагрузками. Если человек постоянно нагружает свой мозг, не обязательно тренируя его с помощью тренажера Келли, это могут быть кроссворды или еще что-нибудь подобное (подбор рифм к словам и т.п.), то весь его организм от этого выигрывает. Он более работоспособен, натянут, как струна, готов к различным испытаниям, легче переносит неудачи. Постоянный анализ рынка или способов заработка с помощью инвестиций - замечательная прокачка для мозга. Но отдых и расслабление тоже нужны и мозгу, и телу.

Я знаю обратное: регулярные физические нагрузки позволяют держать и мозг в тонусе. Организм, получивший свою дозу физических тренировок, более свежий и в умственном плане. Так что не забывайте о своем любимом теле, прокачивая мозги!!! ;)

Может и так, главное без фанатизма, не тот случай, когда говорят много - не мало :D

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Прокачай свой мозг тренажер Келли

Сообщение Mimolet » 18 май 2016, 15:12

Прошло четыре месяца с момента создания темы. Saperbiz, тренажёр забросили? Если да, то почему? Если нет, то какие результаты?
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Прокачай свой мозг тренажер Келли

Сообщение Saperbiz » 18 май 2016, 16:53

Mimolet писал(а):Qr Bbpost Прошло четыре месяца с момента создания темы. Saperbiz, тренажёр забросили? Если да, то почему? Если нет, то какие результаты?

Занимаюсь с перерывами из-за нехватки времени, пока сверхспособности не получены :)

Аватара пользователя
LoviPokemona
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 1 раз

Прокачай свой мозг тренажер Келли

Сообщение LoviPokemona » 21 июл 2016, 03:55

Saperbiz , хм, рассчитывали реально на какой-то супер эффект?


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 301 гость