Стартап биржи

На форуме обсуждаем вопросы инвестирования в стартапы и действующие интернет- проекты.
Аватара пользователя
Volt
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Стартап биржи

Сообщение Volt » 10 янв 2015, 19:41

В общем интересует вопрос, а существуют ли какие-то стартап биржи, где создатели стартапов ищут своих инвесторов. Не на форумах, как это делается как бы по старинке, а вот чтобы прям как в цивилизованном мире?

Аватара пользователя
Baranan
Предприниматель
Предприниматель

Re: Стартап биржи

Сообщение Baranan » 27 янв 2015, 17:02

Volt писал(а):В общем интересует вопрос, а существуют ли какие-то стартап биржи, где создатели стартапов ищут своих инвесторов. Не на форумах, как это делается как бы по старинке, а вот чтобы прям как в цивилизованном мире?


Ну про такие биржи я да, у нас в России никогда не слышал. Но правда я про такие биржи никогда не слышал и за границей, хотя и как я буду знать, если мало времени провожу в англоязычном сегменте интернета. :-D

Аватара пользователя
serg.abramencko
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Стартап биржи

Сообщение serg.abramencko » 18 янв 2016, 20:17

Volt писал(а):В общем интересует вопрос, а существуют ли какие-то стартап биржи, где создатели стартапов ищут своих инвесторов. Не на форумах, как это делается как бы по старинке, а вот чтобы прям как в цивилизованном мире?

Да существует. Биржа долей
На бирже представлено более 20 проектов с ежемесячной выплатой дивидендов от 3 до 10%. Инвестировать можно начать от 1$.

Аватара пользователя
Fin5
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Стартап биржи

Сообщение Fin5 » 27 янв 2016, 21:12

Если у вас есть интересный проект, но для его реализации не хватает средств, то можно попробовать воспользоваться различными сервисами краудфандинга. Краудфандинг в России только набирает обороты и через несколько лет, надеюсь, мы увидим площадки, похожие на западные, где за считанные дни можно собрать десятки тысяч долларов от спонсоров и меценатов.


Вернуться в «Инвестиции в стартапы и Интернет проекты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 258 гостей