Доллар упадет до 40 рублей

Аватара пользователя
Baltasar
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Доллар упадет до 40 рублей

Сообщение Baltasar » 27 мар 2015, 12:24

я вот читаю российских чиновников и экономистов, и я не понимаю, как они вообще делают прогнозы. Вот вчера выступили представители министерства экономического развития России. И заявили, что в ближайшее время доллар упадёт до 40 рублей. Хотя совсем недавно они говорили, что доллар не будет дороже 50 рублей. А потом цена выросла до 72 рублей. Хоть и кратковременно. Верить вот как после этим всем прогнозам?

Аватара пользователя
Vampir
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Доллар упадет до 40 рублей

Сообщение Vampir » 27 мар 2015, 13:10

Не верю я в такой курс, по крайней мере в самое ближайшее время. Возможно, что курс вернётся до 50 рублей. Но там его скорее всего и остановят. Не выгодно ниже ни государству, ни крупным российским корпорациям, что частным, что государственным.

Аватара пользователя
Still
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Доллар упадет до 40 рублей

Сообщение Still » 02 апр 2015, 16:39

Только в фантастических снах. Пока нефть не поднимется до цены в 70-80 долларов за баррель, рубль никогда так не укрепится. Да ещё в то время, когда санкции.

Аватара пользователя
treider
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 10 раз

Re: Доллар упадет до 40 рублей

Сообщение treider » 03 апр 2015, 12:27

Неужели у нас в правительстве кто-то верит в такие сказки серьёзно? Вчера Греф уже в открытую говорил, что чиновники занимаются очковтирательством, у экономика не может расти при таких условиях. Нет точек роста. А нам лапшу вешают о долларе в 40 рублей. :-D

Аватара пользователя
Krik
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Доллар упадет до 40 рублей

Сообщение Krik » 09 апр 2015, 15:50

Если серьёзно, то я даже не знаю что и думать, так как сейчас не понятно что может произойти. Рубль дорожает каждый день, прибавляя по рублю полтора за день. Прям какой-то обратный обвал получается. Может паника у банков, и они начали массово валюту скидывать, что накупили ранее?

Аватара пользователя
Normannsson
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 4 раза

Re: Доллар упадет до 40 рублей

Сообщение Normannsson » 09 апр 2015, 17:04

Фантастика какая-то. Уровень поддержки сильный на отметке в 50 рублей. Его тяжело пробить будет, я так думаю. Там основные опционы стоят крупных российских банков.

Аватара пользователя
lekar89
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 19 раз

Доллар упадет до 40 рублей

Сообщение lekar89 » 15 окт 2015, 10:17

Normannsson писал(а):Qr Bbpost Фантастика какая-то

Но похоже что из-за войны в Сирии нефть подорожает и фантастика станет реальностью

Аватара пользователя
Konstantin
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
Откуда: РФ
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Доллар упадет до 40 рублей

Сообщение Konstantin » 13 ноя 2015, 12:22

Весной, когда доллар опускался до 50-ти, он мог и ниже опустится, если бы не действия ЦБ, которые играли против укрепления рубля.
Так что, принципиально, доллар может вернутся к 40, но вот дадут ли ему это сделать?

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Доллар упадет до 40 рублей

Сообщение Strong » 13 ноя 2015, 13:11

Konstantin писал(а):Qr Bbpost принципиально, доллар может вернутся к 40, но вот дадут ли ему это сделать?

Сейчас уже навряд ли это возможно. Нижжняя граница долгосрочного тренда сейчас где-то на уровне 54-56 рублей - это лучшая цена, по которой можно продать рубль за доллары.
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Доллар упадет до 40 рублей

Сообщение RomInvest » 13 ноя 2015, 13:14

Konstantin писал(а):Весной, когда доллар опускался до 50-ти, он мог и ниже опустится, если бы не действия ЦБ, которые играли против укрепления рубля.
Так что, принципиально, доллар может вернутся к 40, но вот дадут ли ему это сделать?

Ну ЦБ тоже участник рынка, пускай и не рядовой, поэтому если он мешает или помогает рублю расти или падать это тоже следствие рынка я считаю.

Аватара пользователя
Konstantin
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
Откуда: РФ
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Доллар упадет до 40 рублей

Сообщение Konstantin » 23 ноя 2015, 08:22


Аватара пользователя
sosedyshka
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Доллар упадет до 40 рублей

Сообщение sosedyshka » 04 фев 2016, 13:25

Смешно сегодня это читать. Дадут ли ему это сделать- не дадут...Все видят, что происходит с долларом и где сейчас рубль. И процесс не думает останавливаться. А через месяц, я думаю увидим новую картинку и совсем невеселую. Все идет к тому.

Аватара пользователя
usa4ewa
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Доллар упадет до 40 рублей

Сообщение usa4ewa » 09 фев 2016, 15:35

Baltasar писал(а):Qr Bbpost Верить вот как после этим всем прогнозам?


Ни кому не стоит доверять! Многое говорят и пишут, а именно то что выгодно им но точно не нам. Так что не стоит об этом переживать. Настанет время и все нормализуется.


Вернуться в «Прочие виды инвестирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 273 гостя