Гражданство ЕС через Greeneufuture com: интересуют отзывы клиентов

Аватара пользователя
Rajesh
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Гражданство ЕС через Greeneufuture com: интересуют отзывы клиентов

Сообщение Rajesh » 08 окт 2019, 13:32

Форумчане, кто из вас работал с компанией Greeneufuture по репатриации в Румынию? Я на их сайте информацию немного изучил, процесс кажется несложным. Самому нету времени этим заниматься, решил, что лучше доверить дело миграционным юристам. В интернете о компании пишут хорошо. Она у меня в приоритете, но хотелось бы больше знать о деятельности компании на деле. Что скажете о Greeneufuture com, есть негативные отзывы и впечатления лично у вас?

Аватара пользователя
Иностранец
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Иностранец » 08 окт 2019, 19:42

Я в отзывы не сильно углублялся. Видел несколько мнений клиентов greeneufuture в сети, люди отмечают позитивные моменты. Стараюсь не обращать на них внимания, а на личном опыте сформировать мнение о компании. Меня больше репатриация интересует и все нюансы процесса. На сайте вскользь ознакомился с процессом, ничего сложного. Форумчане, вы что скажете?

Аватара пользователя
Marlboro
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Marlboro » 12 окт 2019, 13:47

Greeneufuture оформляет гражданство Болгарии? Хочу бизнес открыть, пока есть возможность. В отзывах о миграционной компании видел только Румынию, это единственное предложение? Почему вы выбрали Greeneufuture, какие преимущества выделите?

Аватара пользователя
Rajesh
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Rajesh » 16 окт 2019, 19:52

Я точно помню, что на сайте Greeneufuture видел раздел с болгарским гражданством. В отзывах не обращал на нее внимания. Сам румынское хочу, потому не смотрел другое. Детали не знаю, посмотрите на сайте сами.

Аватара пользователя
Giorgio Rondo
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture: мой отзыв

Сообщение Giorgio Rondo » 18 окт 2019, 00:53

Я с Greeneufuture оформляю гражданство ЕС через репатриацию в Болгарию. Работаю с их специалистами месяца 4, документы на происход подал, пока период ожидания. Если что по этому вопросу интересует - спрашивайте, мои отзывы хорошие. Компанию выбрал потому, что предлагают два самых выгодных паспорта сейчас. Для жителей СНГ есть шансы доказать румынское или болгарское происхождение и легально получить паспорт Евросоюза. Да и внимание юристов только двум процедурам, не распыляются на все подряд.

Аватара пользователя
Rajesh
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Rajesh » 21 окт 2019, 14:53

Почему Болгарию выбрали? Не слышал отзывов об убедительных плюсах жизни там. Знает кто, как в стране с айти сферой, достаточно развитая? Если лучше, чем в Румынии, мне стоит переключиться? Я долго искал годные стартапы в Румынии чтобы инвестировать в них, может в Болгарии пропустил что-то.

Аватара пользователя
Giorgio Rondo
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture - +1 отзыв

Сообщение Giorgio Rondo » 24 окт 2019, 14:56

Я с greeneufuture начал работать по репатриации в Болгарию чисто ради бизнеса. В стране проценты на доход меньше всех в Европе, выгодное вложение средств. Потом уже через отзывы клиентов и инфу из сайта о других перспективах узнал. Лучше скрин с ними прикреплю.Изображение Если работать можно в любой стране ЕС, то открою фирму в Болгарии и потом пару филиалов в Германии или Швеции.
Насчет айти, в Румынии оно развито значительно лучше, чем в Болгарии. Румынский интернет самый быстрый в Европе.

Аватара пользователя
Marlboro
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Marlboro » 30 окт 2019, 15:00

Не очень понимаю, как получение паспорта происходит. Я выбираю одну из двух стран и мне Greeneufuture в любом случае оформляет ее гражданство? Не слишком ли легко? Как первая консультация юристов происходит?

Аватара пользователя
Иностранец
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Иностранец » 06 ноя 2019, 02:01

Я знаю, что репатриантам в любую страну надо иметь основания на восстановление гражданства. Это могут быть СОРы предков, выписки из архивов, где указано их место рождения или национальность. Без этого через репатриацию второй паспорт не получить. Мои предки, по рассказам родителей, родились в Молдове. Документов не сохранилось, понятия не имею, где их искать.

Аватара пользователя
Marlboro
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Marlboro » 09 ноя 2019, 15:01

Если у меня на руках нет никаких документов предков, как доказать болгарское происхождение? Greeneufuture способствует их поиску, раз гражданство помогают оформлять?

Аватара пользователя
Giorgio Rondo
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Giorgio Rondo » 13 ноя 2019, 21:23

Я в компанию тоже без документов предков шел и ничего. Все нашли, досье укомплектовали и подали в ДАБЧ. Я в отзывах не раз видел, что люди писали как юристы greeneufuture находили им основания. Если им смогли, то вы не исключение.

Аватара пользователя
Юлия_Зайцева
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Юлия_Зайцева » 17 ноя 2019, 15:02

Каким образом greeneufuture смогут найти документы репатрианта, если у него самого их нету? Тоже хочу в Евросоюз переехать, а какую страну выбрать - не знаю. Хочу в компанию позвонить, но как они основания искать будут? Может у меня ни по одной стране предков не будет, что тогда?

Аватара пользователя
Rajesh
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Rajesh » 18 ноя 2019, 22:03

Я в отзывах видел, что юристы документы из архивов истребуют, деталей не было. Кто из личного опыта может нормально рассказать, как это происходит? О начале сотрудничества с компанией в общем тоже немного объясните.

Аватара пользователя
Penelope33
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Penelope33 » 20 ноя 2019, 15:04

Привет. Я в начале месяца досар с Greeneufuture для гражданства Румынии получила. Можете спрашивать о деталях, расскажу реальные отзывы о процедуре и компании.
Да, документы юристы действительно истребуют из архивов. В самом начале я зашла на greeneufuture.com и записалась к специалистам на консультацию. Хотела просто узнать о репатриации, чтобы самой все оформить. О корнях была не в курсе. Юрист спросил, откуда мои предки, чтобы знать, по какой стране больше шансов пройти. Я сказала, что мамина мама из Украины, Черновицкой области. В ходе разговора выяснилось, что можно попробовать работать по репатриации в Румынию. Об отсутствии доков я сразу сказала. После подписания договора я прислала в компанию семейное древо. По нему специалисты Greeneufuture дали запрос в архивы и через пару недель на руках был СОР моей бабушки с указанным местом рождения. Далее стандартная комплектация досье и его подача в ANC.

Аватара пользователя
Юлия_Зайцева
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Юлия_Зайцева » 24 ноя 2019, 22:04

Что за досар, типа паспорт или это еще не конец? Сколько времени заняло от консультации до поездки в Бухарест? Почему в архивах документы ищут, есть же ЗАГС, разве не там все СОРы?

Аватара пользователя
Penelope33
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Penelope33 » 29 ноя 2019, 15:05

Сейчас посчитаю… От первого разговора с юристом до полной комплектации досье прошло около двух месяцев. Потом еще месяц ждала поездки в Румынию на подачу. В общей сложности чуть больше трех месяцев.
А досар еще далеко не паспорт. Его выдают после первой проверки доков в ANC. Это подтверждение того, что ваше досье приняли и информацию о вас занесли в электронную очередь на присвоение паспорта Евросоюза. После этого период ожидания и если все ок - проходите церемонию присяги и только тогда оформляете внутренние документы.

Аватара пользователя
Rajesh
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Rajesh » 01 дек 2019, 09:55

Если человек жив, тогда его СОРы ищут в ЗАГСе, когда уже умер - документы передают в архив.
А надо ли жить в стране, во время репатриации? У меня в России есть дел много, я не могу их ни на кого оставить. Если проживание в Румынии обязательное условие, придется отказаться от этой идеи или на время или насовсем. Еще вопрос, от своего паспорта надо отказываться, если оформлять европейский?
Эти два момента меня последнее время беспокоят больше всего.

Аватара пользователя
Penelope33
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Penelope33 » 03 дек 2019, 15:05

Это всех репатриантов беспокоит, но смысла переживать нет.
жить в Румынии во время репатриации не нужно. Можно весь процесс оставаться в России и заканчивать дела.
родной паспорт тоже можно оставить. В Румынии разрешено второе гражданство и отказываться от первого не нужно. Вы можете пользоваться преимуществами обоих паспортов. Даже легче будет пересекать границу, если нужно будет на родину приехать.

Аватара пользователя
Юлия_Зайцева
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Юлия_Зайцева » 10 дек 2019, 00:05

Как не нужно жить в стране, вы ничего не путаете? Я видела в отзывах тех, кто гражданство ЕС получал, что они несколько лет обязаны были проживать в стране. А с компанией тогда как работать? Дистанционно что ли? Кому верить теперь?

Аватара пользователя
Иностранец
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Иностранец » 12 дек 2019, 15:06

Я все уточнил у юриста greeneufuture вчера, самого забеспокоили такие вопросы. Передаю, как он мне объяснил. Те, кто живет в стране с целью получения гражданства, проходят процедуру натурализации. Для этого не нужны корни, требования совершенно другие. В процедуре репатриации важно именно наличие оснований. Жить в Румынии во оформления гражданства не обязательно. Может вы читали отзывы тех, кто самостоятельно и по натурализации работал?
Насчет дистанционной работы, то у компании есть такая возможность. Все общение и даже подписание договора можно сделать через сеть.

Аватара пользователя
Rajesh
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Rajesh » 13 дек 2019, 19:16

Судя по вашим отзывам, пока все складывается в мою пользу. Хорошо, что российский паспорт можно оставить. Хочу после праздников начать с Greeneufuture сотрудничать, сейчас не до этого.
В конце репатриации я какие документы получу? Сразу паспорт?

Аватара пользователя
Байда
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Байда » 16 дек 2019, 15:06

Паспорт надо самому оформлять потом. После присяги вручат сертификат. По нему получают СОР и потом уже идут в паспортный стол получать паспорта. Юрист говорил, что лучше сразу и внутренний и загран получать. Внутреннего только для наземного передвижения Евросоюзом хватит, а с заграном и на самолеты и за границы ЕС можно.
А сколько времени в среднем занимает репатриация? Я в отзывах разные сроки видел, вам юрист как говорил?

Аватара пользователя
Иностранец
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Иностранец » 21 дек 2019, 20:07

В отзывах могут писать люди, которые по разным процедурам работают. Я у специалиста greeneufuture спросил, чуть больше года уходит на все этапы. Это уже с оформлением пакета внутренних доков выходит. Паспорт в Румынии можно за месяц получить. Вроде как есть ускорения, но за это не узнавал. В сравнении с другими странами и процедурами это смешные сроки. Люди натурализацию могут больше 5 лет проходить и то без шансов.

Аватара пользователя
Юлия_Зайцева
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Юлия_Зайцева » 27 дек 2019, 15:07

На гражданство Румынии можно подаваться с ребенком? На него нужны какие то документы отдельно, кроме свидетельства о рождении?

Аватара пользователя
Penelope33
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Penelope33 » 29 дек 2019, 11:21

Отдельную папку собирать не надо точно. Его доки в ваше досье укомплектуют. Если подаетесь только вы и ребенок, то надо разрешение второго родителя на выезд за границу и соглашение о получении ребенком второго гражданства. А вы семьей хотите гражданство Румынии получить?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей