Гражданство ЕС через Greeneufuture com: интересуют отзывы клиентов - Страница 3

Аватара пользователя
Байда
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Байда » 08 май 2020, 23:36

Ждать подачи не так долго, как присяги. Мне досье собирали недели три, потом еще месяц ждал подачи. Это стандартная очередь, что за два месяца до поездки в Бухарест надо зарегистрироваться на подачу. Как раз за это время юристы успеют и собрать все основания и упорядочить их. Меня в Бухаресте встретил юрист компании. В офисе перепроверили документы на наличие необходимых, все ли правильно переведено и заверено итд. Потом меня провели к АНЧ, там я получил талон с номерком, по которому должен зайти к секретарю. Очереди было сначала немного, я пришел заранее, но потом людей набежало очень много. Я зашел на проверку одним из первых. Секретарь ничего не говорила, молча взяла папку и что-то хотела меня спросить. Я сделал вид что не услышал и она меня не трогала больше. В общем, я в кабинете был 20 минут, не дольше. Сразу всю инфу с документов внесли в базу и поставили в очередь на гражданство. Ну и досар дали само собой. Я еще тоже до карантина успел податься, но сотрудники АНЧ уже все в масках были, везде антисептики, перчатки. Температуру правда не меряли.

Аватара пользователя
Такеши Китано
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Такеши Китано » 13 май 2020, 15:16

Компания работает сейчас или на карантине? В офис на консультацию можно подъехать?

Аватара пользователя
Noire
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Noire » 17 май 2020, 02:16

В начале марта начала работать, но в офис greeneufuture.com не ездила. Эксперты предложили через сеть работать и общаться, я и согласилась. Из дома пока не выхожу лишнее с этой пандемией, не рискую. Все общение с юристом через мессенджеры, если что и позвонить можно. Он там запросы в архивы дал, жду ответа, есть ли корни в Болгарии. Эксперты сказали, что шансы довольно большие.

Аватара пользователя
Rajesh
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Rajesh » 22 май 2020, 16:16

Офис работает. Мне тоже предлагали работать удаленно, а я настоял, чтобы на консультацию и подписание договора приехать лично в компанию. Юрист разрешил, правда контроль в офисе, как в пентагоне. На входе админ температуру померил, антисептиком всего обработал. Маски, перчатки, дистанция - это обязательно. Зато с юристом смог нормально пообщаться и лично всю инфу узнать.

Аватара пользователя
Marlboro
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Marlboro » 25 май 2020, 22:16

А из вас кто-то работал по репатриации вместе с супругом?
Хочу узнать отзывы об этом, удобно ли, сколько стоит? Жена хочет со мной болгарский паспорт получать, но говорит, что денег заплатим очень много. Я ее убеждаю, что никто лишнее не возьмет. Кто опытный, как Greeneufuture с семьями работает?

Аватара пользователя
Ахматова Ж
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Ахматова Ж » 03 июн 2020, 22:16

В компании не берут денег за так. Мы же с мужем вместе работаем с greeneufuture, но по разным процедурам. Нам обоим, когда узнали, что муж меня фактически привел в компанию, дали скидки на услуги. Еще рассказали, что если по одной программе семьей работать, то есть программы лояльности. Дети до 18 румынское гражданство получают бесплатно. Можете у специалиста детальнее расспросить обо всех моментах, я только вскользь знаю.

Аватара пользователя
Иностранец
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Иностранец » 07 июн 2020, 15:17

Есть вопрос. Насколько сложно по румынскому паспорту открыть счет в банке другой страны ЕС, Швейцарии или Франции? Может стоит в Румынии открыть, как думаете?

Аватара пользователя
Giorgio Rondo
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Giorgio Rondo » 10 июн 2020, 23:01

Это не составит никакого труда. Гражданство Румынии то же самое, что и гражданство всего ЕС. Требования к вам будут мягче, чем если бы вы без паспорта открывали счет. Я немного этот вопрос изучил, банк может проверить легальность ваших доходов, нет ли правонарушений и какая у вас репутация в общем. Но если что, депозитные ставки или кредитные для вас предложат куда выгоднее, чем другим.

Аватара пользователя
Rajesh
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Rajesh » 16 июн 2020, 19:58

А без гражданства как можно выгодно открыть счет в банках ЕС?

Аватара пользователя
Best Bolgar
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Best Bolgar » 19 июн 2020, 21:47

Не думаю, что это хорошая идея. Советую вначале хотя бы получить ВНЖ или ПМЖ, стать резидентом страны и тогда можно думать о счете. У резидентов ЕС шансы открыть счет в любом банке, чем простому мигранту. С паспортом конечно, еще легче и выгоднее можно будет открыть счет, но как хотите. Если срочно - хотя бы станьте резидентом.

Аватара пользователя
Юлия_Зайцева
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Юлия_Зайцева » 28 июн 2020, 11:18

Вы слышали о дозапросах что-то? Я уже кучу отзывов видела о том, что они массово приходят репатриантам. Кто с досарами сейчас, вам что-то приходило или тишина? В greeneufuture как то комментируют это?

Аватара пользователя
Penelope33
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Penelope33 » 03 июл 2020, 23:18

Сколько же информации я видела за этот месяц о дозапросах. Такое чувство, что комиссия АНЧ пока новых подач нет заскучала и начала цепляться ко всему. То и вижу, что переводы уточнить надо, апостиль проставить, уточнить место рождения и другую чепуху. Причем сроки дают не сильно большие. Пока то письмо из Бухареста дойдет, пока назад, то все время давно уйдет. Хорошо, что мне такое “счастье” не приходило и вряд ли придет уже.

Аватара пользователя
Ахматова Ж
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Ахматова Ж » 17 июл 2020, 12:18

Юлия_Зайцева писал(а):Вы слышали о дозапросах что-то? Я уже кучу отзывов видела о том, что они массово приходят репатриантам. Кто с досарами сейчас, вам что-то приходило или тишина? В greeneufuture как то комментируют это?

Мне юрист сказал даже не думать об этом. С досье все хорошо, с АНЧ новостей нет, дело на этапе рассмотрения. Мне же сразу в документах апостиль проставляли, у присяжных переводчиков и нотариусов до ума доводили. Если что, весь процесс у greeneufuture под контролем. Мне раз в неделю стабильно звонят и сообщают, как идет репатриация.

Аватара пользователя
Marlboro
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Marlboro » 19 июл 2020, 09:18

Ничего себе кипишь подняли! А по Болгарии тоже есть такие дозапросы или нет?

Аватара пользователя
Giorgio Rondo
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Giorgio Rondo » 26 июл 2020, 15:19

Нет, как я знаю, из Болгарии репатриантам ничего такого не приходит. Да и смысл какой. Вы все равно на вторую поездку в Софию повезете новое досье. Если будете с миграционной компанией сотрудничать, то они и помогут его корректно составить. Я пока жду гражданство то из Болгарии не приходило ничего. Все документы принимали с первого раза.

Аватара пользователя
Rajesh
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Rajesh » 04 авг 2020, 00:19

А как с внутренними документами? Я слышал, что у многих беда с пропиской. Ее для получения паспорта надо оформлять, но где, если в Румынии нету ещё жилья или знакомых? Были у кого-то сложности с этим или вы как-то выкрутились?

Аватара пользователя
Юлия_Зайцева
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Юлия_Зайцева » 14 авг 2020, 22:48

Я у юристов greeneufuture уже все расспросила, даже за дозапросы узнала. Все, как вы говорили. Их часто получают те, кто или сам или с недобросовестными посредниками работал. За внутренние документы и прописку тоже компания поможет оформить. Так что за эти моменты можно не думать.

Аватара пользователя
Rajesh
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Rajesh » 21 авг 2020, 15:19

Это радует. А сколько прописка действует? На какое время компания может прописать в Румынии?
Кстати, Greeneufuture канал на ютубе запустила! Вы знали? Сегодня первое видео выложили! https://www.youtube.com/watch?v=RnxW0sJJL9A Вот, ведущий конечно харизматичный)))

Аватара пользователя
Юлия_Зайцева
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Юлия_Зайцева » 02 сен 2020, 11:20

Оооо, точно уже не скажу. То ли на год, то ли на три. В любом случае, этого времени точно хватит, чтобы арендовать или купить свое жилье и прописаться там.

Аватара пользователя
Такеши Китано
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Такеши Китано » 17 сен 2020, 01:01

Ситуация, депортация из Швеции как повлияет на репатриацию в Болгарию? Я читал отзывы, что это практически крест на процедуре ставит. Это реально так? Не из Болгарии же депортировали.

Аватара пользователя
Rajesh
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Rajesh » 25 сен 2020, 21:20

Ничего себе, а что натворили? Надолго вас депортировали?

Аватара пользователя
Такеши Китано
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Такеши Китано » 03 окт 2020, 19:20

На два года запретили въезд. Я пару недель дольше указанного времени пробыл в Стокгольме, пока дела на месте решал. На границе все естественно просекли и на два года вот такое. Повезло, что в базу преступников не внесли еще. Срок уже почти истек, но будут ли последствия для репатриации?

Аватара пользователя
Rajesh
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Rajesh » 10 окт 2020, 22:55

Если истек, то сильно не должно отразиться на процедуре. Тем более, что причина не самая серьезная.

Аватара пользователя
Sous
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Sous » 02 янв 2021, 17:47

Ахматова Ж. "Если что, весь процесс у greeneufuture под контролем. Мне раз в неделю стабильно звонят и сообщают, как идет репатриация".[/quote]
Вы же в МАРТЕ присягу уже принимали. Какой дальше ПРОЦЕСС репатриации?

Аватара пользователя
Ахматова Ж
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Ахматова Ж » 04 янв 2021, 17:04

Sous писал(а):Ахматова Ж. "Если что, весь процесс у greeneufuture под контролем. Мне раз в неделю стабильно звонят и сообщают, как идет репатриация".
Вы же в МАРТЕ присягу уже принимали. Какой дальше ПРОЦЕСС репатриации?

Так принятие присяги это еще не конец. Нужно после идти в паспортный стол подавать документы на новый СОР, булетин и загранник. Там пара месяцев еще пройти должна, когда все будет готово. А в период карантина время ожидание может измениться, сами понимаете.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 212 гостей