Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Аватара пользователя
Etalon
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение Etalon » 16 ноя 2019, 10:12

Хочу оформить гражданство ЕС через репатриацию в Румынию. Желательно с миграционной компанией. Как я понял, таким способом легче выходит и гарантий успеха больше. Искал варианты недолго, увидел информацию и обсуждение компании Ezstatum в интернете. Клиенты довольны, пишут отзывы, что юристы дело в свои руки берут, потому получение гражданства выходит несложным. Потом сайт посмотрел, расписали все поэтапно, не очень детально но для поверхностного понимания хватает. Хочу спросить об Ezstatum отзывы форумчан. Кто сотрудничал с ними, что можете сказать, какие отзывы? И еще, хочу уточнить момент, что можно меньше ждать выхода в приказ. А как этот процесс ускоряется?

Аватара пользователя
Маркиян
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение Маркиян » 16 ноя 2019, 18:05

Необходимые юридические процедуры, которые ускоряют. Звучит интересно… У меня несколько вариантов, как Эштатум может быстрее оформлять гражданство Румынии:
1. Компания сотрудничает с АНЧ. Если Эштатум давно работает, есть соответствующая репутация и возможность клиентов продвигать быстрее. Смутно представляю, как это происходит;
2. Вариант ускорения через суд. Может они указывают в иске, что основания есть и АНЧ нет смысла так затягивать с рассмотрением досье;
3. Работа по налаженной схеме. Этот, как по мне, самый толковый вариант. За срок работы в миграционной сфере юристы наладили процесс, прознали как что работает и могут продвигать дела в приказ быстрее просто так.

Но это просто версии пальцем в небо.

Аватара пользователя
МoRango
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение МoRango » 19 ноя 2019, 11:57

Маркиян писал(а):Но это просто версии пальцем в небо.

С первого раза угадали пару моментов)) Могу объяснить об уменьшении сроков из опыта. Эштатум действительно имеет хорошую репутацию, но на процесс и сроки это практически не влияет. Через суд, как мне специалист компании рассказал, компания ускоряет выход в приказ, если законный срок ожидания прошел. Ускорения именно подач через суд нет. А про налаженность это вы в точку. Юристы в компании с большим опытом, знают процесс репатриации в Румынию, как что оформить, чтобы не было претензий от АНЧ. Мои отзывы о них хорошие, работают реально на совесть. Еще слышал отзывы об адвокатской подаче от Эштатум, она тоже ускоряет процесс на пару месяцев.

Аватара пользователя
Etalon
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение Etalon » 23 ноя 2019, 22:07

Ezstatum всем клиентам ускоряет репатриацию или только желающим? Другие репатрианты как реагируют, что кто-то быстрее паспорт ЕС получил?

Аватара пользователя
МoRango
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение МoRango » 24 ноя 2019, 14:47

Любой клиент Эштатум может в условиях договора прописать об ускорении и адвокатской подаче. Эти преимущества доступны каждому, кто с компанией сотрудничает. Какая разница на мнение клиентов других посредников или самостоятельных? Если бы они хотели быстрее и выгоднее, то пусть обращаются в миграционную компанию. Отзывов об этих услугах от Эштатум в сети много.

Аватара пользователя
Etalon
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение Etalon » 27 ноя 2019, 12:07

А вы что-то прописывали у себя в договоре из указанного? Мне такая плюшка пригодиться 100%, какие отзывы об этих услугах у вас? Как ускорение и подача с адвокатом в Ezstatum проходит?

Аватара пользователя
Маркиян
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение Маркиян » 30 ноя 2019, 22:06

Наверное этими услугами только в конкретных случаях можно пользоваться. Да и доплачивать надо солидно, раз они сроки репатриации уменьшают.

Аватара пользователя
LanAoZoon
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение LanAoZoon » 02 дек 2019, 19:23

Ускорением выхода в приказ не пользовался. Пока законные сроки ожидания не превышены, жду 6 месяцев. Могу написать отзыв об адвокатской подаче, сразу скажу - очень выгодная услуга! Если в ezstatum говорили об ускорении на 2 месяца, то думаю, что имели в виду эту услугу. Обычно после комплектации досье поездки в АНЧ ждут 3-4 месяца. Если с адвокатом сотрудничаете, то вам бронируют дату подачи за месяц. Места ограничены и надо успеть записаться. Успеете - не будете лишнее время на ожидание тратить, поедете намного раньше. Если надумаете подаваться таким способом - сразу сообщите об этом эксперту ezstatum чтобы успеть выбрать удобную дату.

Аватара пользователя
МoRango
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение МoRango » 05 дек 2019, 16:07

@Etalon:

Ни одной услугой не пользовался, хотя предлагали. Никуда не спешил, во первых, а во вторых - с досье и так все хорошо. АНЧ приняло, досар выдали, через месяц-второй жду выхода в приказ. Юристы мониторят ход дела, сообщают о продвижении. Очень помогает, особенно когда у самого за работой нет времени проверять.

@Маркиян:

По своему опыту не могу сказать, что сотрудничество с Эштатум обходится дорого. Заоблачных цен нет, они вполне лояльны. За отдельные услуги доплачивать действительно надо, но сумма символическая. Читал отзывы где писали, что репатриация я миграционной компанией по карману только богатеям что за выдумки? Сейчас много кто может себе позволить гражданство ЕС оформить, и не одно.

Аватара пользователя
Маркиян
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение Маркиян » 09 дек 2019, 20:40

Не заоблачные цены и хорошо. Но я не видел отзывов, что репатриацию с посредниками потянет каждый. Оплата в Эштатум как происходит? Сначала всю сумму заплатить или иначе?

Аватара пользователя
МoRango
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение МoRango » 13 дек 2019, 13:05

Маркиян писал(а):Сначала всю сумму заплатить или иначе?

Это миграционные юристы Эштатум хорошо продумали. Оплата не всей суммы сразу, а поэтапно. Раньше получения хорошего результата денег никто не берет. Вся сумма платится уже после того, как вы успешно получите подтверждающие документы. Заодно вам гарантия того, что компания будет работать с вами до получения паспорта Румынии. По себе отзыв скажу, что специалисты работают на результат, за гарантии не стоит переживать. Я об оплате отзыв оставил, даже нашел специально))
Вложения
Мнение о миграционных услугах Ezstatum - 5faba99ba2.jpg

Аватара пользователя
Etalon
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение Etalon » 18 дек 2019, 23:00

А в общем, какие еще впечатления о работе с Ezstatum? На сайте пишут, что юристы всегда на связи.
Вложения
Мнение о миграционных услугах Ezstatum - ead966f169.jpg

Аватара пользователя
LanAoZoon
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение LanAoZoon » 21 дек 2019, 12:08

Меня консультировали тогда, когда я сам об этом попрошу. Я юристам ezstatum сказал, чтобы они не названивали. Если я сам дам знать или в процессе рассмотрения досье АНЧ будут изменения, тогда мы и будем контактировать. Они все поняли, не отвлекали по пустякам. В общем - сотрудничать с ezstatum удобно, отзывов в сети не писал, но претензий нету. Жду выхода в приказ сейчас.

Аватара пользователя
МoRango
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение МoRango » 25 дек 2019, 15:51

Etalon писал(а):А в общем, какие еще впечатления о работе с Ezstatum?

Я уже писал, что приказа жду, отзыв тоже кидал. Могу добавить, что еще есть возможность дистанционной работы с компанией. Если нет времени в офис ехать, то через сеть и договор подпишете и связь со специалистом держать будете. Я только на подаче со своим специалистом увиделся вживую. Еще раз уже на присяге будет.

Аватара пользователя
Agata777
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение Agata777 » 25 дек 2019, 22:04

Это вы реально честные отзывы пишете? Разве может быть прямо все так хорошо и вас это не настораживает? :nea: Оформление гражданства Румынии, даже через репатриацию, не самый легкий процесс. Нервы у всех целые?

Аватара пользователя
LanAoZoon
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение LanAoZoon » 14 янв 2020, 07:56

А вы сами с ezstatum начните работать, ознакомьтесь с опытом клиентов, их отзывами тогда и поговорим. Я понимаю, что если человек не в курсе процесса, то все будет казаться сложным. Сам был убежден, что репатриация нервы вымотает, то нет, желтый дом не светит))

Аватара пользователя
Agata777
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение Agata777 » 23 янв 2020, 19:02

Я с Эштатум сотрудничаю и знаю, о чем говорю. Юрист убеждал, что досье соберут всего за месяц, румынские корни найдут и все будет ок. Осталась еще неделя, а от него никаких новостей. И что теперь думать?

Аватара пользователя
МoRango
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение МoRango » 23 янв 2020, 23:04

Agata777 писал(а):Осталась еще неделя, а от него никаких новостей. И что теперь думать?

И что? Это по вашему повод думать, что Эштатум нечестно работают? Не думаю, что вы все условия выясняли. У меня тоже ситуация была, когда я к своему юристу не мог дозвонится пару дней. Думал, что кинули, хотел отзыв удалять, но все потом встало на место. Юрист в больнице лежал неделю, а со мной сконтактировался другой специалист Эштатум. Это был единственный момент, когда я напрягся. Может у вас подобная ситуация?

Аватара пользователя
Маркиян
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение Маркиян » 24 янв 2020, 17:42

Вы откуда? По себе скажу, что от этого могут зависеть сроки поиска корней. Радуйтесь, что начали с миграционными юристами над оформлением гражданства ЕС работать. Я первый раз подал документы с левыми корнями и получил отказ от АНЧ мгновенно. :-| Это сейчас я понимаю, что делал не так и что связался с фирмой-однодневкой. Сейчас хочу с Эштатум работать, но боюсь, что снова отказ будет.

Аватара пользователя
Agata777
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение Agata777 » 27 янв 2020, 13:09

Я из центральной России. Предки, если верить рассказам, тут всю жизнь жили. Но какая разница, откуда я и как это серьезно повлияет?

Аватара пользователя
LanAoZoon
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение LanAoZoon » 29 янв 2020, 12:17

Agata777 писал(а):Я из центральной России. Предки, если верить рассказам, тут всю жизнь жили. Но какая разница, откуда я и как это серьезно повлияет?

Вооот, уже что-то ясно стало. Были бы вы из Украины или еще лучше - из Молдовы, то ezstatum нашли бы корни за две недели. :good: Часть Украины и Молдова раньше входили в состав Королевства Румынии, потому выходцам из этих стран гораздо легче найти румынских предков в роду. А если вы из России, то на анализ родословной и поиск информации в архивах у ezstatum может уйти больше времени. Я даже об этом отзыв видел когда о компании информацию искал.
Кстати, о молдаванах, есть инфа о последней присяге. Читал на одном из форумов, что тем, у кого в документах было указано, что они из Молдовы, задавали меньше вопросов. Да и в общем, к ним в Румынии всегда относились как к своим.

Аватара пользователя
Etalon
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение Etalon » 06 фев 2020, 20:14

Разве страна жительства так влияет на поиск корней?

Аватара пользователя
LanAoZoon
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение LanAoZoon » 08 фев 2020, 16:38

В большинстве случаев - да. Чем дальше от бывшей территории Румынии вы живете, тем сложнее доказать родственную связь с предком-румыном. Но так как людей в СССР раньше фактически насильно переселяли с родных территорий, потому предки из Румынии могут быть где угодно.

Аватара пользователя
Agata777
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение Agata777 » 15 фев 2020, 21:47

Все нормально. Эксперт перезвонил, досье уже укомплектовали. Зря нервы мотала :beer:

Аватара пользователя
Etalon
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение Etalon » 21 фев 2020, 11:13

Кто нормально понимает в миграции, хочу услышать совет. С Ezstatum пока не связывался, не вижу смысла. У меня два паспорта: российский и украинский. Раз зашла речь о поиске корней, по какому паспорту работать выгоднее?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 195 гостей