Инвестирование в собственное ИП

Аватара пользователя
Bernard
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Инвестирование в собственное ИП

Сообщение Bernard » 06 фев 2015, 14:47

Интересно, а никто из вас не задумывался над тем, чтобы создать своё ИП, свой бизнес и начать в него инвестировать? А если задумывались, то что вас отталкивает от такого вида инвестирования?

Аватара пользователя
Molkar
Предприниматель
Предприниматель

Re: Инвестирование в собственное ИП

Сообщение Molkar » 08 фев 2015, 16:37

Bernard писал(а):Интересно, а никто из вас не задумывался над тем, чтобы создать своё ИП, свой бизнес и начать в него инвестировать? А если задумывались, то что вас отталкивает от такого вида инвестирования?


Задумываться я лично задумывался. Но посчитал - это слишком сложным видом инвестирования для меня, и слишком рискованным. Поэтому практически сразу отбросил мысли об инвестировании в свой бизнес. :(

Аватара пользователя
usa4ewa
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Инвестирование в собственное ИП

Сообщение usa4ewa » 09 фев 2016, 19:42

Bernard писал(а):Qr Bbpost Интересно, а никто из вас не задумывался над тем, чтобы создать своё ИП, свой бизнес и начать в него инвестировать? А если задумывались, то что вас отталкивает от такого вида инвестирования?


меня ни чего не отталкивает!!!! Я еще не дошла до порога, который позволит вложить энную сумму денежных средств. А вообще я хотела бы открыть свой мини - маркет 24 часа в сутки _(_)_ Думаю очень эффективные будут продажи!

Аватара пользователя
Phryne
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз

Инвестирование в собственное ИП

Сообщение Phryne » 09 фев 2016, 21:24

VitalyKeks писал(а):Qr Bbpost Как вам идея, и как вы считаете будет ли выгодным открытие такого бизнеса?

Сильно зависит от региона. Для провинции не сильно актуально. Был у нас в городе салон с такими рыбками - закрылся через полгода.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (с) Салтыков-Щедрин

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Инвестирование в собственное ИП

Сообщение RomInvest » 10 фев 2016, 08:54

Phryne писал(а):
VitalyKeks писал(а):Qr Bbpost Как вам идея, и как вы считаете будет ли выгодным открытие такого бизнеса?

Сильно зависит от региона. Для провинции не сильно актуально. Был у нас в городе салон с такими рыбками - закрылся через полгода.

Уже несколько лет наблюдаю такие услуги при поездках с семьей на море и даже несколько раз видел очереди по вечерам :) Видимо выхлоп есть.

Аватара пользователя
Phryne
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз

Инвестирование в собственное ИП

Сообщение Phryne » 16 фев 2016, 13:47

curious писал(а):Qr Bbpost Очень часто тяжело преодолеть барьер перехода от стабильного дохода в виде зарплаты на работе к нестабильному, но потенциально большему, доходу от ИП. Меня именно это и удерживает.

Мне в этом отношении помог фриланс. Сначала в качестве подработки, но со временем фриланс стал приносить денег больше и надобность работать с 9 до 18 отпала.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (с) Салтыков-Щедрин

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Инвестирование в собственное ИП

Сообщение Mimolet » 16 фев 2016, 14:08

Phryne писал(а):Мне в этом отношении помог фриланс. Сначала в качестве подработки, но со временем фриланс стал приносить денег больше и надобность работать с 9 до 18 отпала.

Сейчас Вы зарегистрированы официально, как я понимаю? А через сколько лет занятий фрилансом возникла потребность в регистрации?
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Инвестирование в собственное ИП

Сообщение RomInvest » 16 фев 2016, 14:16

curious писал(а):Qr Bbpost Очень часто тяжело преодолеть барьер перехода от стабильного дохода в виде зарплаты на работе к нестабильному, но потенциально большему, доходу от ИП. Меня именно это и удерживает. Сейчас пытаюсь все таки перейти к действиям по постройке своего бизнеса, но времени и на работу, и на бизнес не хватает. Придется чем-то жертвовать.

По моему ответ на вопрос о жертве очевиден - по работе свою планку роста, Вы видите легко, если она Вас устраивает, то жертвуем потенциалом от бизнеса и живем в свое удовольствие, если не устраивает, то жертвуем работой ибо верхней планки для бизнеса не существует :)

Аватара пользователя
Phryne
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз

Инвестирование в собственное ИП

Сообщение Phryne » 16 фев 2016, 21:58

Mimolet писал(а):Qr Bbpost Сейчас Вы зарегистрированы официально, как я понимаю?

Только я не ИП выбрала, а ООО. Налогов меньше и клиентам кажется солиднее.
Mimolet писал(а):Qr Bbpost А через сколько лет занятий фрилансом возникла потребность в регистрации?

Практически сразу после увольнения. У бухгалтера на фрилансе клиенты редко попадаются просто физлица, в основном организации, ИП или НКО, а им нужны официальные документы.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (с) Салтыков-Щедрин

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Инвестирование в собственное ИП

Сообщение Mimolet » 18 фев 2016, 11:33

curious писал(а):Очень часто тяжело преодолеть барьер перехода от стабильного дохода в виде зарплаты на работе к нестабильному, но потенциально большему, доходу от ИП. Меня именно это и удерживает. Сейчас пытаюсь все таки перейти к действиям по постройке своего бизнеса, но времени и на работу, и на бизнес не хватает. Придется чем-то жертвовать.

Сменить официальную работу на вольные хлеба как раз легко. Тяжело заставить себя делиться заработками с "главным бандитом".
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Инвестирование в собственное ИП

Сообщение RomInvest » 18 фев 2016, 14:50

curious писал(а):Qr Bbpost О какой планке вы говорите - планка дохода, личностного роста или еще что?

Именно о планке дохода.

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Инвестирование в собственное ИП

Сообщение Bablostan » 18 фев 2016, 21:16

curious писал(а):Qr Bbpost Это вторично. Для начала нужно иметь, чем делиться! Дело в том, что на старте бизнеса усилий нужно больше всего, а отдача будет потом. И вот этот промежуток нужно прожить как-то, затянув пояс. Хорошо, если есть подушка безопасности, а если все сбережения в бизнесе, и, грубо говоря, полгода нужно жить на хлебе и воде? И тут появляется страх, а если эти полгода растянуться на года?...

Прямо как в песне Слепакова напрашивается ответ: "А что блин если нет" :D :D

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Инвестирование в собственное ИП

Сообщение Saperbiz » 19 фев 2016, 10:14

curious писал(а):Qr Bbpost А жене может не нравится, что муж уделяет своему абсолютно неприбыльному и, значит, бесперспективному бизнесу все свое время, которое он ДОЛЖЕН проводить с ней и семьей.

Надо хорошо показать что ее ждет в случае успеха (дом, дача, машина, золото, шуба, поездки заграницу или что она еще любит) тогда может и согласится потерпеть :)

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Инвестирование в собственное ИП

Сообщение Mimolet » 19 фев 2016, 11:54

curious, мы немножко о разном говорим. Я подразумеваю бизнесы, которые можно начать без особых затрат хоть завтра, если есть голова и/или руки. Самозанятость, по сути. Вы же больше ориентированы на торговлю, а там действует принцип "чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное", т.е. начальные затраты выше. Но зато есть возможность масштабирования. Если человек занимается репетиторством, то он ограничен собственным временем и силами. Он не может клонировать себя и оказывать образовательные услуги в нескольких местах одновременно. А если человек торгует, то он может открыть вторую точку, третью и т.д.

curious писал(а):И тут появляется страх, а если эти полгода растянуться на года?...

У меня есть знакомые, которые открывали бизнес, но у них что-то не получалось, и они возвращались на работу. Предпринимательство - это же не волчий билет.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Phryne
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз

Инвестирование в собственное ИП

Сообщение Phryne » 19 фев 2016, 22:10

Mimolet писал(а):Qr Bbpost Но зато есть возможность масштабирования. Если человек занимается репетиторством, то он ограничен собственным временем и силами.

Думаю, возможность развития есть практически у любого бизнеса. Можно нанять сотрудников и увеличить количество клиентов или продукции хоть для репетиторства, хоть для мыловарения.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (с) Салтыков-Щедрин

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Инвестирование в собственное ИП

Сообщение RomInvest » 20 фев 2016, 17:07

Saperbiz писал(а):Надо хорошо показать что ее ждет в случае успеха (дом, дача, машина, золото, шуба, поездки заграницу или что она еще любит) тогда может и согласится потерпеть :)

А если жена попалась умная и спросит что мы потеряем в случае неудачи?

Аватара пользователя
sosedyshka
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Инвестирование в собственное ИП

Сообщение sosedyshka » 20 фев 2016, 17:49

Phryne писал(а):
curious писал(а):Qr Bbpost Очень часто тяжело преодолеть барьер перехода от стабильного дохода в виде зарплаты на работе к нестабильному, но потенциально большему, доходу от ИП. Меня именно это и удерживает.

Мне в этом отношении помог фриланс. Сначала в качестве подработки, но со временем фриланс стал приносить денег больше и надобность работать с 9 до 18 отпала.

Я слышала, что фриланс не всем приносит желаемое из-за того, что с каждым днем все усиливается конкуренция. И спрос не всегда соответствует предложению. Еще знакомая, которая несколько лет этим занимается говорила, что таким образом можно подработать, но жить только на эти деньги не получится, маловато.

Аватара пользователя
Phryne
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз

Инвестирование в собственное ИП

Сообщение Phryne » 20 фев 2016, 20:15

sosedyshka писал(а):Qr Bbpost Я слышала, что фриланс не всем приносит желаемое из-за того, что с каждым днем все усиливается конкуренция. И спрос не всегда соответствует предложению. Еще знакомая, которая несколько лет этим занимается говорила, что таким образом можно подработать, но жить только на эти деньги не получится, маловато.

Для фриланса надо быть хорошим специалистом, тогда клиенты будут всегда и можно устанавливать свои цены на услуги, а не хватать, что дают. Здесь тоже есть своеобразный карьерный рост - сначала работаешь на рейтинг, потом рейтинг работает на тебя. После ухода на фриланс у меня заработок был соизмерим со средней зарплатой бухгалтера в нашем регионе, через примерно год превысил его. Можно было и дальше увеличивать, но я пошла другим путем - снижала занятость при сохранении того же уровня оплаты. Для меня свободное время в приоритете.
За это сообщение автора Phryne поблагодарил:
sosedyshka (20 фев 2016, 22:35)
Рейтинг: 11.11%
 
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (с) Салтыков-Щедрин

Аватара пользователя
sosedyshka
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Инвестирование в собственное ИП

Сообщение sosedyshka » 20 фев 2016, 22:35

Если этим серьезно заниматься, уделять время, совершенствоваться, то с опытом придет и достойная оплата. Но однако думаю, что все это происходит очень нескоро. И все-таки параллельно с вами совершенствуются другие такие же мастера. Поэтому конкуренты есть обязательно. Но если получается, то не значит, что не стоит пробовать себя в другом.

Аватара пользователя
amd2015
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестирование в собственное ИП

Сообщение amd2015 » 21 фев 2016, 07:43

Мы с другом создали игру с реальным выводом денег http://chip-dale.biz.ua/?i=2. Зарабатываем не только на платежах партнеров но и на рекламе, на буксах,играх. Тем самым не зависим от вложений других игроков. Прибыльность игры от 30% в месяц от вложенных денег.

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Инвестирование в собственное ИП

Сообщение Mimolet » 23 фев 2016, 12:14

curious писал(а):Да, но

Мне вспомнилась пословица одна... "Кто хочет - ищет способы, кто не хочет - ищет причины". В Ваших постах чувствуется сопротивление этой идее. И это нормально. Значит, идею предпринимательства Вам пытаются, пусть неосознанно, навязать извне. Это не желание, исходящее изнутри. Желание может возникнуть когда-нибудь позже. Может не возникнуть. Но выбор всегда за Вами. Моя позиция - что лучше всё-таки заниматься любимым делом, чем заниматься нелюбимым в погоне за лишними деньгами.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Natalia2401
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Инвестирование в собственное ИП

Сообщение Natalia2401 » 23 фев 2016, 17:34

инвестировать можно всегда. а с появлением интернета и везде и круглосуточно. на счет своего ИП, это уже индивидуально. если вы до начала рассматривали как приоритет - будущее инвестирование, просчитали этот момент тогда это будет вам легче. попробуйте инвестировать в другие проекты, можете заработать и для своего предприятия.

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Инвестирование в собственное ИП

Сообщение RomInvest » 23 фев 2016, 18:36

curious писал(а): И сейчас я неспешно, но уверенно двигаюсь в направлении своего дела (правда, без регистрации ИП).

И правильно, спешить с регистрацией не стоит, вообще по возможности желательно оттянуть этот момент до появления первых прибылей.
За это сообщение автора RomInvest поблагодарил:
curious (23 фев 2016, 23:04)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Инвестирование в собственное ИП

Сообщение Mimolet » 24 фев 2016, 12:20

curious писал(а):Родители не привыкли мыслить категориями рыночной экономики, для них главное - стабильная работа (при СССР работа ассоциировалась со светлым будущим). А жене может не нравится, что муж уделяет своему абсолютно неприбыльному и, значит, бесперспективному бизнесу все свое время, которое он ДОЛЖЕН проводить с ней и семьей. :)

curious писал(а):Проблем с пониманием жены или родителей у меня не было. Наоборот, они поддерживают меня и мои начинания.

А, то есть в первом случае шла речь не о Ваших родственниках лично, а о сферических родственниках в вакууме? Ладно, тогда понятно.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Инвестирование в собственное ИП

Сообщение Mimolet » 26 фев 2016, 10:04

investor писал(а):
curious писал(а): И сейчас я неспешно, но уверенно двигаюсь в направлении своего дела (правда, без регистрации ИП).

И правильно, спешить с регистрацией не стоит, вообще по возможности желательно оттянуть этот момент до появления первых прибылей.

Я соглашусь, но с некоторыми оговорками.
1) Нежелание регистрироваться и платить налоги может быть связано с неуверенностью в своих силах и в прибыльности своей затеи. А без регистрации в случае провала вроде бы "никто и не узнает".
2) Работа в тени может перерасти сначала в привычку, а потом в принципиальную позицию.
3) Если человек хочет жить в правовом государстве, то начинать ему, пожалуй, стоит с себя.
Once you've won, you have to go on winning!


Вернуться в «Прочие виды инвестирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 283 гостя