Window TO EU: комментарии и точка зрения клиентов о получении гражданства Румынии

Аватара пользователя
Set Timoff
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Window TO EU: комментарии и точка зрения клиентов о получении гражданства Румынии

Сообщение Set Timoff » 21 май 2020, 18:28

Форумчане, здравствуйте! Планирую инвестировать в странах Европейского союза, заодно и приобрести определенный льготный статус. Но вкладываться от пол ляма евро точно не хочу, да и сумой не владею, ищу варианты попроще. Видел информацию в сети о том, что с компанией window to eu можно оформить резидентство. Не ВНЖ, а сразу гражданство. С ним зарегистрировать свое дело в Европе, наверное, проще, нежели у нас, и не составит труда, да и европейские банки смогут поддержать выгодными кредитными предложениями. Помогите своими отзывами о компании window to eu, не скупитесь. Необходимо понять, стоит ли затея свеч, особенно ценными будут отзывы клиентов.

Аватара пользователя
Тенеси
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Window TO EU: комментарии и точка зрения клиентов о получении гражданства Румынии

Сообщение Тенеси » 24 май 2020, 20:03

Ну привет. Так понимаю, основной вопрос у тебя насчет компании window to eu, стоит ли с ними начинать сотрудничество, как занимаются гражданством? Или тебя и ведение бизнеса интересует?

Аватара пользователя
Set Timoff
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Window TO EU: комментарии и точка зрения клиентов о получении гражданства Румынии

Сообщение Set Timoff » 27 май 2020, 13:15

И то и другое. Я узнавал от знакомых, да и начитался отзывов клиентов о компании window to eu в сети, что с гражданством Евросоюза не нужно искать соучредителя-европейца, будут доступными льготные кредиты от банков, открыть свое дело проще, чем в СНГ. Конечно, хочу узнать информацию подробней, но для этого необходимо сначала оформить гражданство ЕС. И компания window to eu, мне кажется, справится с такой задачей. Все же многое мне не понятно, например на их сайте указана Румыния. Как по мне она не привлекательная. Знаю, что страна входит в состав ЕС, но разве нет других вариантов?

Аватара пользователя
Renegade Hawk
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Window TO EU: комментарии и точка зрения клиентов о получении гражданства Румынии

Сообщение Renegade Hawk » 01 июн 2020, 16:29

В бизнесе я не силен, но готов поделиться своим отзывом о компании window to eu. С ними я не так давно, буквально несколько месяцев. За это время мы с миграционными юристами успели подготовить документы, поехать в Бухарест их подать, и в результате забрать досар.
Румыния красивая страна, у них очень много достопримечательностей, особенно завораживает их пейзажная дорога в Карпаты - Трансфагараш. Гражданство Румынии хотят оформить многие граждане из СНГ, и я один из них.

Аватара пользователя
Тенеси
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Window TO EU: комментарии и точка зрения клиентов о получении гражданства Румынии

Сообщение Тенеси » 07 июн 2020, 22:12

Да, Set Timoff. А ты раньше узнавал, как можно оформить европейский паспорт, о той же натурализации, особенностях, сроках?

Аватара пользователя
Set Timoff
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Window TO EU: комментарии и точка зрения клиентов о получении гражданства Румынии

Сообщение Set Timoff » 12 июн 2020, 18:09

О таком варианте слышал, помню, что он очень длительный, и все. А это играет роль? В чем суть? В отзывах клиентов window to eu этой информации не находил. И на сайте windowtoeu.com не смог разобраться.

Аватара пользователя
Тенеси
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Window TO EU: комментарии и точка зрения клиентов о получении гражданства Румынии

Сообщение Тенеси » 16 июн 2020, 23:47

Румыния - страна, что быстро развивается, она в ЕС, и самое важное - предоставляет возможность оформить гражданство по максимально простой процедуре, где ты не теряешь 10 лет и свое родное, а по срокам процесс занимает примерно около года и у тебя будет два резидентства. Процедура называется репатриация - восстановление гражданства. С паспортом Румынии ты легко можешь как проживать, так и вести бизнес на территории всех 27 стран Европы. Как я, например, тебе пишу с Германии с румынскими доками. Правда к бизнесу еще не доросла, но нахожусь на перспективной высокооплачиваемой работе и наслаждаюсь жизнью. А помогли мне в этом, ну ты уже догадался - WindowToEU.

Аватара пользователя
Renegade Hawk
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Window TO EU: комментарии и точка зрения клиентов о получении гражданства Румынии

Сообщение Renegade Hawk » 19 июн 2020, 17:07

И тебе не нужно проходить языковых тестов, как в других странах. Только выучить румынский язык на начальном уровне, чтобы ответить на обычные вопросы комиссии по гражданству. Я уже за два месяца нормально так наловчился, даже в Фейсбуке познакомился с румынкой и с ней практикую разговорную речь. С ее слов - нормально получается, успехи есть. Даже договорились с ней потом, когда буду в Румынии встретиться, а вдруг судьба! Работой WindowToEU я доволен, замечаний нет, а обратился к ним по совету хороших знакомых, что уже получили с ними результат.

Аватара пользователя
Set Timoff
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Window TO EU: комментарии и точка зрения клиентов о получении гражданства Румынии

Сообщение Set Timoff » 25 июн 2020, 13:28

Намек понял. Раньше ведь были стереотипы, поэтому уточнил. Спасибо, что делитесь информацией. Теперь ясно, почему window to eu действует по Румынии. А знание языка точно играет большую роль? Нельзя как-то порешать? Видел, что в некоторых странах можно взять с собой переводчика, за деньги, но так все козыри в рукаве. И скажите, а как все начинается? Что нужно от меня, кроме обращения в компанию. Договор, или сразу едем в Бухарест и там все делаем?

Аватара пользователя
Renegade Hawk
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Window TO EU: комментарии и точка зрения клиентов о получении гражданства Румынии

Сообщение Renegade Hawk » 30 июн 2020, 21:16

Set Timoff писал(а): Договор, или сразу едем в Бухарест и там все делаем?

Было бы так просто) Мы уже были бы все в Европе. Да нет. Их юристы занимаются анализом твоих документов, родословной, и тогда определяют весь объем действий, чтобы тебе помочь. В это время будет понятна и стоимость. Она, кстати, разбивается на несколько этапов, будет прописана в договоре. Компания то международная, и отвечает за свою роботу. Гарантии как ни как!

Аватара пользователя
Джесика
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Window TO EU: комментарии и точка зрения клиентов о получении гражданства Румынии

Сообщение Джесика » 03 июл 2020, 17:18

Ну ты и хитер. В Румынии нельзя брать переводчика, или договориться, что не будут задавать вопросы на местном языке. Стране выгодно выдавать гражданство заявителям, таким образом они привлекают новых налогоплательщиков, ведь много румын едут в более развитые страны Европы и там поселяются на постоянку. При этом, ты должен проявить уважение стране, проговорив несколько слов и ответив на парочку обычных вопросов на румынском языке. Если ты в сети нашел инфу, что все можно решить с присягой — это не реальные отзывы.
Вот я недавно вышла в приказ с window to eu, и думаю над выбором удобной даты, чтобы поехать на торжественную церемонию и забрать долгожданный сертификат о гражданстве.

Аватара пользователя
Quatro
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Window TO EU: комментарии и точка зрения клиентов о получении гражданства Румынии

Сообщение Quatro » 08 июл 2020, 21:40

Джесика, аты тоже клиент компании windowtoeu com? Интересует личный опыт и отзыв клиента о них.

Аватара пользователя
Джесика
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Window TO EU: комментарии и точка зрения клиентов о получении гражданства Румынии

Сообщение Джесика » 12 июл 2020, 16:26

Да, я сотрудничаю с window to eu, и готова их рекомендовать, как ответственную и мотивирующею компанию. Они хорошо выполняют свою работу и предоставляют отличные рекомендации в сопутствующих с гражданством вопросах, даже по бизнесу. Это круто. Вот мы с ними и обсуждаем сейчас, когда лучше ехать на присягу, они будут сопровождать и сразу после вручения сертификата помогут оформить румынские документы.

Аватара пользователя
Set Timoff
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Window TO EU: комментарии и точка зрения клиентов о получении гражданства Румынии

Сообщение Set Timoff » 18 июл 2020, 19:01

Я просто решил уточнить по присяге. Хорошо, что дали такой дельный совет, нужно начинать учить язык, а может потом как и Renegade Hawk буду искать людей для общения. Это прикольная практика. А что делать в начале? Какие от меня документы нужны?

Аватара пользователя
Тенеси
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Window TO EU: комментарии и точка зрения клиентов о получении гражданства Румынии

Сообщение Тенеси » 20 июл 2020, 20:23

Самый стандартный пакет, это два паспорта, и обычный и заграничный, свид. о рождении. По родителям и прародителям, если сохранились, то свид. о рождении и браке, и справку о несудимости. Если по родным чего-то не хватит, тогда юристы window to eu их истребуют.
После подписания договора, юристы подготавливают доки, их обязательно заверяют, ставят апостили. У меня по родственникам практически ничего не осталось, но данные в архивах подтвердились и юристы дальше все оформили. А уже потом мы поехали в Бухарест и подали их чиновнику. Там любят четкость, доки должны быть сложены в определенной очередности, и оригиналы, и заверенные копии. Их проверяют при тебе, потом оригиналы отдают, а остальное забирают. По времени тоже не долго, за час управилась.

Аватара пользователя
Quatro
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Window TO EU: комментарии и точка зрения клиентов о получении гражданства Румынии

Сообщение Quatro » 28 июл 2020, 23:07

Волнует такой вопрос. Я гражданка России, и читала много информации, что нас просто могут не выпустить из страны, а если еще узнают что ты планируешь оформить другое гражданство, так наверняка. Но я уже не могу оставаться на родине, и хочу уехать в Европу. В той же Румынии хотела бы остаться на время. Мне смогут помочь в компании window to eu?

Аватара пользователя
Мэнди
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Window TO EU: комментарии и точка зрения клиентов о получении гражданства Румынии

Сообщение Мэнди » 02 авг 2020, 13:54

Привет. Хорошо, что смогла написать свой комментарий. Волноваться тебе не нужно. Сама родом оттуда, и сейчас проживаю в солнечной Италии. Оформила румынское гражданство с window to eu! И свободно переехала. В РФ всегда обстановка, скажем мягко - странная и не до конца понятная, но если нет открытых кредитов - свободно выпускают за границу. Еще учитывай, что во время пандемии ситуация с пересечением нестабильная, но уверена, что юристы window to eu всегда мониторят обстановку и готовы помочь.

Аватара пользователя
Тенеси
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Window TO EU: комментарии и точка зрения клиентов о получении гражданства Румынии

Сообщение Тенеси » 10 авг 2020, 00:35

Двойное гражданство в России разрешено официально. Ты его можешь даже потом зарегистрировать. На мое мнение, бояться не нужно. Многих граждан рф интересует вопрос иммиграции. Если нет нарушений закона - тогда полный порядок. Можешь смело с window to eu переехать в Европу.

Аватара пользователя
Set Timoff
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Window TO EU: комментарии и точка зрения клиентов о получении гражданства Румынии

Сообщение Set Timoff » 13 авг 2020, 16:48

Хорошо, что мне попроще, я с Украины, и тут не все ахти с возможностями, но пересечь границы в карантин как-то полегче. По документам я понял, справка о несудимости есть, но нужно делать заново, у нее срок около месяца. С некоторыми со списка будет не легко, у меня их физически нет, но судя по вашим отзывам юристы справятся, тем более есть юридический договор.

Аватара пользователя
Quatro
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Window TO EU: комментарии и точка зрения клиентов о получении гражданства Румынии

Сообщение Quatro » 17 авг 2020, 20:14

Скажите, а на какую суму мне примерно рассчитывать, возможно за время в window to eu стоимость выросла, еще и в пандемию?

Аватара пользователя
Тенеси
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Window TO EU: комментарии и точка зрения клиентов о получении гражданства Румынии

Сообщение Тенеси » 21 авг 2020, 18:15

Не думаю. Примерная стоимость, указанная на сайте компании - https://windowtoeu.com. Но это индивидуально. Пойми, есть корни на репатриацию, тогда и цена уменьшается. Иначе юристам нужно делать фактически с нуля. У каждого человека по-разному, обратись за консультацией, оставь заявку на их сайте, специалисты компании перезвонят и сообщат после проверки твоей ситуации условия и стоимость.

Аватара пользователя
Quatro
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Window TO EU: комментарии и точка зрения клиентов о получении гражданства Румынии

Сообщение Quatro » 26 авг 2020, 15:50

Так и поступила. Они проверили, цена что на сайте window to eu верная, по документам у меня половина есть, остальную часть нужно подготавливать. А жаль, хотелось бы сэкономить. Специалист очень вежливый попался, думаю стоит начинать. А может кто был в их офисе в СПБ? Люблю подписывать настоящие бумаги, к электронном варианту еще не могу привыкнуть, даже коронавирус не пугает!

Аватара пользователя
Man in Steel
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Window TO EU: комментарии и точка зрения клиентов о получении гражданства Румынии

Сообщение Man in Steel » 04 сен 2020, 00:10

Можешь смело записываться в офис window to eu. Я был правда уже давненько у них, зато при общении с сотрудником компании уточнил вопросы, которые появились в процессе раздумий. Мне даже посоветовали какую форму бизнеса лучше регистрировать, пояснили по налогам, предложили кофе. Сервисом доволен!

Аватара пользователя
Set Timoff
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Window TO EU: комментарии и точка зрения клиентов о получении гражданства Румынии

Сообщение Set Timoff » 05 сен 2020, 11:13

Я смог наконец-таки оформить договор но в электронном виде, так проще, уже начали подготовку досье, теперь решаем с window to eu когда лучше ехать подаваться и забирать dosar. Man in Steel - а что с процентной ставкой налогов? Как обстоят дела? И где лучше оформить регистрацию своей фирмы, в какой стране? Это важно!

Аватара пользователя
Man in Steel
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Window TO EU: комментарии и точка зрения клиентов о получении гражданства Румынии

Сообщение Man in Steel » 11 сен 2020, 19:25

Логически, когда получаешь румынский паспорт - регистрируй дело именно в Румынии. Потом уже сможешь выйти на любую страну Европейского Союза. А налог оплачиваешь государству Romania. У румын подоходный налог составляет около 14-16 %, что крайне привлекательно, совсем не сравнить с русским. Начинать рекомендую с общества с ограниченной ответственностью. И для него пригодиться адрес регистрации, это или своя недвижимость или аренда.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 248 гостей