Возраст инвестора

общение на любые темы
Аватара пользователя
Vampir
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Возраст инвестора

Сообщение Vampir » 12 ноя 2014, 13:20

Итак, предлагаю такую тему для обсуждения, на сколько влияет вообще возраст на инвесторов, и каких возрастов, большинство инвесторов работает на экономическом "фронте"? Может ли вообще возраст мешать быть инвестором?

Аватара пользователя
Solo
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Возраст инвестора

Сообщение Solo » 13 ноя 2014, 13:58

Думаю возраст в этом деле не помеха, ни малый, ни большой. Причём чем больше возраст, тем более умудрённый опытом инвестор получается, ну по крайней мере я так считаю. Вот даже был случай в Германии, где пенсионерка на инвестициях в фондовые рынки смогла сколотить нехилый капитал. И сейчас катается по всему миру и проводит курсы для пенсионеров по инвестициям.

Аватара пользователя
Normannsson
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 4 раза

Re: Возраст инвестора

Сообщение Normannsson » 13 ноя 2014, 15:18

Если голова на месте, и присутствует некий склад ума и характера, который позволяет быть инвестором, то думаю тут возраст ни при чём. Хотя наверно люди всё же правы, чем старше человек, тем скорее всего он успешнее будет инвестировать. Жизненный опыт будет играть свою роль.

Аватара пользователя
Bernard
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Возраст инвестора

Сообщение Bernard » 13 ноя 2014, 16:17

Я никогда не задумывался над тем, как может возраст влиять на инвестора. Думаю чем старше, тем лучше. как тут люди и говорят, возраст приносит опыт. Но молодые инвесторы зато больше понимают в новых веяниях и новых технологиях. Это тоже свои преимущества приносит.

Аватара пользователя
Brut
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Возраст инвестора

Сообщение Brut » 14 ноя 2014, 15:36

Инвесторы разных возрастов встречаются. Но вот начинают обычно всё же больше молодые. Они больше готовы рисковать, чем люди в возрасте. Вот может как раз из-за жизненного опыта. Но он не всегда правилен в плане инвестирования.

Аватара пользователя
Volt
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Возраст инвестора

Сообщение Volt » 19 ноя 2014, 15:42

Вот пока не прочитал данную тему, никогда не задумывался над вопросом о том, как может влиять возраст на показатели инвестора. Мне вот, к примеру, чуть больше за 30. Нормальный возраст для инвестора? Думаю да. а когда мне будет 40, ну или 50? Перестану ли я быть инвестором? Вряд ли. В общем инвестированию возраст не помеха. Как и любви, между прочим. :rolleyes:


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 290 гостей