Как и где лучше получить гражданство через инвестиции? Реальные отзывы иммигрантов

Аватара пользователя
Zale
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Как и где лучше получить гражданство через инвестиции? Реальные отзывы иммигрантов

Сообщение Zale » 15 июн 2021, 16:57

Помогите! Ищу советы от опытных инвесторов. Имею за спиной немалый опыт бизнесирования, так сказать)) Есть строительная фирма в Украине, но хочу начать реально достойно жить, получить гражданство за инвестиции, чтобы не ограничивать себя так, как сейчас. Помогите выбрать страну. Знаю, в каждой есть свои плюсы и минусы, но хочется выбрать ту, которая будет по максимуму полезна. А так, как я не имею пока никаких предпочтений, моей избранницей может стать любая)) С нетерпением жду ваших советов в комментариях. Может что-то уже сами попробовали и можете советовать на личном опыте.

Изображение

Аватара пользователя
McCallister
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Как и где лучше получить гражданство через инвестиции? Реальные отзывы иммигрантов

Сообщение McCallister » 17 июн 2021, 19:05

Zale писал(а):А так, как я не имею пока никаких предпочтений, моей избранницей может стать любая

Упростил выбор, конечно :lol:
Тут реально необходимо полагаться на СВОИ предпочтения. Есть инвестиционные проекты подороже, но с хорошими бонусами. Или дешевле, без плюшек. Хотя бы скажи какие рамки?) Если я начну тебе расписывать обо всех странах и их инвестиционных проекты, которые мне известны - уйдет несколько дней.

Аватара пользователя
Zale
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Как и где лучше получить гражданство через инвестиции? Реальные отзывы иммигрантов

Сообщение Zale » 19 июн 2021, 13:16

Ты что знаешь все существующие инвестиционные программы? Помогаешь оформляться?

Аватара пользователя
McCallister
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Как и где лучше получить гражданство через инвестиции? Реальные отзывы иммигрантов

Сообщение McCallister » 20 июн 2021, 10:21

Аха. Я в прошлом также терялся в выборе между странами и стартапами. На поиски ушло много времени и денег также. Инвестировал в проект в одной стране, а потом переехал в Канаду по другой программе. Поэтому, могу сравнить немало государств) Можно сказать, я уже инвестор со стажем)) Так что отзыв основан на личном опыте)

Аватара пользователя
Zale
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Как и где лучше получить гражданство через инвестиции? Реальные отзывы иммигрантов

Сообщение Zale » 21 июн 2021, 13:43

Какая разница не пойму. Ну типа я был бы не против получить все наилучшее. Такие границы сойдут?)

Аватара пользователя
McCallister
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Как и где лучше получить гражданство через инвестиции? Реальные отзывы иммигрантов

Сообщение McCallister » 24 июн 2021, 13:31

Если рассматривать ЕС и, например, Карибские государства советую приглянуться ко второму варианту. Там и подешевле будет и немного другие бонусы получаешь.

Аватара пользователя
Макрон
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Как и где лучше получить гражданство через инвестиции? Реальные отзывы иммигрантов

Сообщение Макрон » 25 июн 2021, 09:52

Хотел бы прикупить недвижимость в ЕС. Насколько знаю, таким способом реально получить золотой паспорт. Или ошибаюсь?

Аватара пользователя
McCallister
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Как и где лучше получить гражданство через инвестиции? Реальные отзывы иммигрантов

Сообщение McCallister » 28 июн 2021, 20:00

Ну наконец хоть какие-то границы)) Да, гражданство за инвестиции в недвижимость получить реально. Только есть временные ограничения
  • Чтобы быстро сделать паспорт, советую рассматривать Болгарию и Мальту (там есть упрощенные процедуры оформления).
  • Вид на жительство предлагает большее количество стран: Португалия, Греция, Испания, но процесс получения паспорта будет дольше.
  • А вот Австрия и Швейцария дают ВНЖ только для финансово-независимых лиц.
Вообще, когда-то очень крутые условия были на Кипре, но в этом году прибавилось несколько пунктов, которые, как по мне, немного усложняют процесс оформления. Например, теперь обязательно необходимо предоставить подтверждение, что инвестор имеет жилье на территории государства и много другого:
Изображение

Аватара пользователя
Макрон
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Как и где лучше получить гражданство через инвестиции? Реальные отзывы иммигрантов

Сообщение Макрон » 28 июн 2021, 20:46

Почему я думал, что золотой паспорт выдают сразу после инвестирования?

Аватара пользователя
McCallister
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Как и где лучше получить гражданство через инвестиции? Реальные отзывы иммигрантов

Сообщение McCallister » 29 июн 2021, 09:59

Многие ошибочно так думают) Поэтому и говорю, что необходимо отталкиваться от собственных предпочтений. Вот скажи, тебе необходимо срочно получить резидентство ЕС или можешь подождать несколько лет? Хочешь дешевое гражданство за инвестиции или подороже? Есть ли у тебя родственники, с которыми хочешь оформиться? Ну и есть ли особые пожелания доступа к другим странам. Понятное дело, откроется много границ, но, например, паспорт государств Карибов позволяет намного легче получить визу в США, Канаду. Да ее вообще легко выдадут на целых 10 лет (это я уже узнал после первого инвестирования). С золотым паспортом ЕС можно посещать также много стран. +- 150, но уже в Америку настолько легко не пройти.

Аватара пользователя
Zale
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Как и где лучше получить гражданство через инвестиции? Реальные отзывы иммигрантов

Сообщение Zale » 01 июл 2021, 15:35

У меня есть жена, дети. Выходит, мой вклад на них не распространяется? Разве необходимо, чтобы каждый оплачивал программу, чтобы получить гражданство за инвестиции? Как дети это сделают?

Аватара пользователя
McCallister
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Как и где лучше получить гражданство через инвестиции? Реальные отзывы иммигрантов

Сообщение McCallister » 04 июл 2021, 13:03

Речь идет о ДОПЛАТЕ. Некоторые государства требуют ее за оформление родственников инвестора. Суммы намного меньше полной стоимости, поэтому без паники)

Аватара пользователя
illustrator
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Как и где лучше получить гражданство через инвестиции? Реальные отзывы иммигрантов

Сообщение illustrator » 05 июл 2021, 16:45

Здравствуйте, собираю информацию об иммиграции по инвестированию) Вот уже на несколько форумов написал, но везде советуют разное. Может вы поясните. Посмотрел, что на Карибах прикольные проекты для инвесторов. Если я вложу деньги туда, когда приблизительно получу гражданство? Для меня чем раньше - тем лучше. Поделитесь опытом, мнением и всем, чем не жалко)

Аватара пользователя
McCallister
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Как и где лучше получить гражданство через инвестиции? Реальные отзывы иммигрантов

Сообщение McCallister » 07 июл 2021, 21:54

Да, там и правда можно быстро получить гражданство (за 3-6 месяцев)

Изображение

Изображение

Плюс, если вложишь деньги в какой-то туристический комплекс/виллу/апартаменты, будь уверен, что это принесет немалый доход. Ну а если не понравиться, вернешь свои инвестиции максимум за 3-7 лет в зависимости от выбранного проекта. Главное - не раньше. Поскольку гражданство аннулируется.
Страны, которые предлагают гражданство за инвестиции в Карибском бассейне: Сент-Китс и Невис, Антигуа и Барбуда, Гренада, Сент-Люсия, Доминика.

Аватара пользователя
illustrator
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Как и где лучше получить гражданство через инвестиции? Реальные отзывы иммигрантов

Сообщение illustrator » 12 июл 2021, 14:09

Нормально. Я уже так посмотрел, на Сент-Китс неплохие виллы) Есть тут кто там живет или инвестировал? Интересно услышать отзывы переехавших, чтобы конкретные советы. А то одно дело - читать статистику и доверять цифрам, а другое - услышать от первого лица.

Аватара пользователя
ElliRu
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Как и где лучше получить гражданство через инвестиции? Реальные отзывы иммигрантов

Сообщение ElliRu » 13 июл 2021, 12:42

Доминика - ван лав. Муж бизнесмен и смог организовать нам хорошую жизнь тут. Он купил недвижимость, потом продал. Но в результате - получил гражданство. При чем не ждал, чтобы вернуть деньги. Просто захотел - продал. Вот реальный отзыв, а то, что писали ранее кажется чепухой.

Аватара пользователя
McCallister
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Как и где лучше получить гражданство через инвестиции? Реальные отзывы иммигрантов

Сообщение McCallister » 15 июл 2021, 15:26

Думаю, милочка, вы не слишком понимаете в бумажных делах вашего супруга и правилах иммиграции. Да, разумеется, он смог вернуть свои инвестиции, но при этом, 100% ждал 3 года, чтобы не потерять полученное гражданство. По-другому не выйдет.

Аватара пользователя
Lusinda
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Как и где лучше получить гражданство через инвестиции? Реальные отзывы иммигрантов

Сообщение Lusinda » 15 июл 2021, 16:44

Привет, у меня гражданство через инвестиции в Сент-Китс и Невис уже много лет. Сейчас имею несколько бизнесов и очень этому рада! Честно говоря, я даже не сильно долго выбирала паспорт какого государства оформлять. Ведь в Сент-Китс и Невис не требуется получать ВНЖ, ПМЖ перед оформлением этого документа. Выходит, инвестируешь и подаешь сразу на оформление паспорта (ждать 3-4 месяца). Easy))) Даже сравнивать с другими странами не хочу. Там 7 лет тратят, чтобы получить гражданство за инвестиции. Ну такое, я живу моментом, мне важно делать "здесь и сейчас”. Всякое может случиться за это время.
Кстати, вернуть вложенные деньги не получится раньше чем через 5-7 лет. А дотация в государственный фонд экономического развития страны вообще невозвратная (такое себе гражданство в обмен на инвестиции). Обращай внимание на такие мелочи, чтобы потом не получилось какого-нибудь казуса. А такое случается частенько.

Аватара пользователя
illustrator
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Как и где лучше получить гражданство через инвестиции? Реальные отзывы иммигрантов

Сообщение illustrator » 17 июл 2021, 11:06

Сколько стоит купить паспорт за инвестиции?) И как долго он действует?

Аватара пользователя
Lusinda
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Как и где лучше получить гражданство через инвестиции? Реальные отзывы иммигрантов

Сообщение Lusinda » 22 июл 2021, 20:59

Эмм, не покупаешь, а приобретаешь, если становишься инвестором. Цена зависит от выбранной программы. Например, вклад в:
  • SGF - 150 000 долларов,
  • совместную инвестицию 2-х заявителей в 1 объект - 200 000 долларов,
  • SIDF - 250 000 долларов,
  • недвижимость - 200 000-400 000 долларов.
Плюс доплата за иждивенцев.
Еще есть такой прикол, что можно порешать все онлайн! Что сыграло мне на руку много лет назад.
Мой паспорт действует 10 лет. Потом просто продолжу.

Аватара пользователя
McCallister
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Как и где лучше получить гражданство через инвестиции? Реальные отзывы иммигрантов

Сообщение McCallister » 25 июл 2021, 16:13

Даже с доплатой вклад выходит на порядок дешевле, чем оформление на Мальте.
Изображение

Аватара пользователя
illustrator
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Как и где лучше получить гражданство через инвестиции? Реальные отзывы иммигрантов

Сообщение illustrator » 28 июл 2021, 13:30

В смысле порешать онлайн? Насколько знаю - для полного оформления, необходимо какое-то время пожить в стране. Почитайте отзывы русских. Там о таком много инфы.

Аватара пользователя
Lusinda
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Как и где лучше получить гражданство через инвестиции? Реальные отзывы иммигрантов

Сообщение Lusinda » 30 июл 2021, 21:47

Да, в европейских странах)) Чтобы оформить гражданство Сент-Китс и Невис пересекать границу вообще не обязательно.

Аватара пользователя
Макрон
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Как и где лучше получить гражданство через инвестиции? Реальные отзывы иммигрантов

Сообщение Макрон » 02 авг 2021, 18:04

Знатоки! Слышал, что на Мальте можно получить гражданство за заслуги. Это правда?

Аватара пользователя
McCallister
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Как и где лучше получить гражданство через инвестиции? Реальные отзывы иммигрантов

Сообщение McCallister » 03 авг 2021, 20:28

Правда. На основании безвозмездного пожертвования. Но гражданство так сразу не получаешь. Инвестируешь, подаешь на ВНЖ. И только спустя 1-3 года оформляешь золотой паспорт.
Да, страна очень перспективна. Если смотреть со стороны экономики: у Мальты рейтинг А+! Если кто не знает, это значит, что экономика страны стабильно развивается даже в кризис (пандемию). Вообще считаю, что это самая популярная страна для получения второго гражданства в ЕС.


Вернуться в «Гражданство за инвестиции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 142 гостя