Как и где лучше получить гражданство через инвестиции? Реальные отзывы иммигрантов - Страница 2

Аватара пользователя
Макрон
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Как и где лучше получить гражданство через инвестиции? Реальные отзывы иммигрантов

Сообщение Макрон » 10 авг 2021, 22:59

Ну мне и не срочно. Главное - получить. Знаешь какие там есть нюансы? Не хочу перечитывать в инете. Не на всех сайтах реально правду говорят. А я сейчас начитаюсь бредней и потом буду из-за ложной инфы страдать. Мне такого не надо точно.

Аватара пользователя
McCallister
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Как и где лучше получить гражданство через инвестиции? Реальные отзывы иммигрантов

Сообщение McCallister » 11 авг 2021, 09:46

Везде есть нюансы) Лучше перечитай сам в инете. А то так быстро меняются правила, что информация, которую я знаю, может быть устаревшей. Попросту не успеваю сейчас мониторить все.

Аватара пользователя
illustrator
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Как и где лучше получить гражданство через инвестиции? Реальные отзывы иммигрантов

Сообщение illustrator » 14 авг 2021, 18:03

Да, вообще прикольно. По-сути не очень дорого, но такие застройки, что у меня аж сердце йокнуло.

Аватара пользователя
Zale
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Как и где лучше получить гражданство через инвестиции? Реальные отзывы иммигрантов

Сообщение Zale » 15 авг 2021, 12:25

McCallister писал(а):Везде

А куда ты инвестировал? А то только говоришь о проектах, а о себе ничего даже не рассказал(

Аватара пользователя
McCallister
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Как и где лучше получить гражданство через инвестиции? Реальные отзывы иммигрантов

Сообщение McCallister » 19 авг 2021, 00:07

Выбрал 2 страны. На то время я еще не знал нормально какие нормальные страны, где лучше инвестировать и тд. Поэтому, первый выбор сделал по отзывам русских, даже не мониторя ничего особо. Просто доверился опытным бизнесменам.
Потом, поразмышляв немного, я понял, что хочу попробовать себя в Канаде. Вот я и решил податься на программу startup visa Canada.
Конечно, такая история не каждому подойдет. Ведь я вложил реально целое состояние. Но. Могу сказать, что моему бизнесу это пошло на руку и ни о чем не жалею вообще. Просто вам советую хорошо выбрать страну, которая даст все, что вы реально хотите. Даже если не планируете переезжать, то просто подумайте, что именно может дать вам оформленное резидентство.

Аватара пользователя
Zale
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Как и где лучше получить гражданство через инвестиции? Реальные отзывы иммигрантов

Сообщение Zale » 21 авг 2021, 12:37

Что понравилась страна просто? Почему как нам советовать, то с подтверждениями, а как сам, то на блестящую обложку повелся?

Аватара пользователя
Макрон
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Как и где лучше получить гражданство через инвестиции? Реальные отзывы иммигрантов

Сообщение Макрон » 21 авг 2021, 14:13

Я, конечно, сильно извиняюсь, но интересно просто... Зачем ты инвестировал еще в Канаде? Только что прочитал, что в Канаду с мальтийским паспортом итак по безвизу едешь.

Аватара пользователя
McCallister
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Как и где лучше получить гражданство через инвестиции? Реальные отзывы иммигрантов

Сообщение McCallister » 23 авг 2021, 20:05

Канада - одна из самых перспективных стран в мире. Думаю, тут вообще не надо перечислять почему ее выбрал. Но если ты не знаешь, мне не сложно тебя уведомить:
  • Самая развитая миграционная политика в мире
  • Большие города Канады входят в топ 25 стран наилучших для жизни
  • Первая в мире по системе экономики и восьмая по ее величине
  • Самый высокий уровень высшего образования
  • Канадский паспорт дает безвиз в 172 страны, визу по прибытию выдают в 51 стране. Наперед оформлять необходимо только в 31 стране. Для меня это очень важно. Работа у меня такая)
  • Экология, природа, здравоохранение, безопасность и вообще все, чего так не хватает в России - на высочайшем уровне.
И отвечая на вопрос почему я просто не ехал с мальтийским паспортом в Канаду, а подался по другой программе: я хотел там пожить длительное время, плюс еще воплотить придуманный стартап в реальность. Да и почему бы и нет?

Аватара пользователя
Zale
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Как и где лучше получить гражданство через инвестиции? Реальные отзывы иммигрантов

Сообщение Zale » 26 авг 2021, 15:33

А разве в Канаде не закрыли инвестиционную программу? Вроде как в 2014 еще.

Аватара пользователя
McCallister
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Как и где лучше получить гражданство через инвестиции? Реальные отзывы иммигрантов

Сообщение McCallister » 28 авг 2021, 08:18

Я не по ней ехал. Стартап виза выдается по другим правилам:

Изображение

Но и за инвестиции знаю) В Квебеке еще можно такое сделать, если стать участником программы пассивных инвестиций QIIP. Хотя, в принципе, другой программы ты и не найдешь)

Аватара пользователя
Zale
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Как и где лучше получить гражданство через инвестиции? Реальные отзывы иммигрантов

Сообщение Zale » 29 авг 2021, 19:35

Ууу, и что теперь поехать туда может каждый?

Аватара пользователя
McCallister
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Как и где лучше получить гражданство через инвестиции? Реальные отзывы иммигрантов

Сообщение McCallister » 03 сен 2021, 14:40

Вообще нигде не может поехать каждый! Для инвесторов есть критерии. И если им не соответствовать, то тебя просто не допустят к такой программе. Например:
  • Быть с чистой историей судимостей, хорошей миграционной историей, не быть в розыске,
  • Доказать наличие и легальное получение финансов,
  • Доказать благонадежность,
  • Быть совершеннолетним,
  • Иметь страховой полис,
  • Быть без серьезных заболеваний.
Страны могут предъявлять разные требования. Поэтому уточняй сам. Вот, например, чтобы поехать в Канаду я доказывал следующее:

Изображение

Аватара пользователя
Zale
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Как и где лучше получить гражданство через инвестиции? Реальные отзывы иммигрантов

Сообщение Zale » 04 сен 2021, 20:01

Да ну его. Я лучше в ЕС останусь, чтобы недалеко от дома быть. Родители в Украине и родственники все, не хочу обрывать связи. Да и почитал, меня более чем устраивает то, что предлагает Евросоюз. Тут также безвиз во многие страны. Я не сильно люблю путешествовать, а для работы мне этого более, чем достаточно.
Говоришь, рассматривать Болгарию или Мальту, чтобы получить побыстрее гражданство?

Аватара пользователя
McCallister
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Как и где лучше получить гражданство через инвестиции? Реальные отзывы иммигрантов

Сообщение McCallister » 05 сен 2021, 23:36

Вот короче, отрыл в архивах. Собирал статистику по странам, чтобы знать, что, как и куда. Лови:
  • Португалия: ВНЖ - до 8 месяцев, паспорт 5 лет. Вроде как самое легкое оформление
  • Греция: ВНЖ - 3 месяца, продлевается до тех пор, пока инвестор владеет недвижимостью, ПМЖ - через 5 лет, паспорт еще столько же
  • Испания: ВНЖ - 2-3 месяца, ПМЖ - через 5 лет, паспорт - в сумме через 10 лет
  • Болгария: ПМЖ - пару месяцев по приезду, паспорт - через 5 лет (1 год по ускоренной процедуре)
  • Австрия: ВНЖ инвестора - 3 месяца, паспорт - 9-18 месяцев. По отзывах инвесторов, получить паспорт страны - не так уж и просто. Оказывается, даже если вкладываешь деньги во что-то, у тебя нет гарантий на получение гражданства. То есть, государство само решает заслуживаешь ли ты на этот статус или нет.
    Считается самым дорогим паспортом. Минимальный порог зачастую - 8 млн евро. Не включает покупку недвижимости.
  • Мальта: ВНЖ - 3 месяца, ПМЖ - 6-8 месяцев, паспорт - 1-3 года (с ВНЖ). Но там еще и ускоренная процедура есть. Суть ее в том, что ты обходишь оформление ВНЖ и сразу получаешь постоянный статус. А с ним намного реальнее оформить гражданство. Также по отзывам узнал.
До оформления канадских документов я вообще не знал о последнем пункте. Но потом понял, что если где-то сделаю ошибку, то все будет зря. И начал мониторить информацию нормально.
Кстати, весомые изменения внесла именно Мальта. Оформить паспорт могут только граждане стран, которые не входят в Европейское экономическое сообщество.
Вот новые правила инвестирования на Мальте

Изображение

Аватара пользователя
Zale
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Как и где лучше получить гражданство через инвестиции? Реальные отзывы иммигрантов

Сообщение Zale » 10 сен 2021, 17:09

Нормально. Наверное, таки буду рассматривать Болгарию. Насколько я понимаю в этом всем деле - нет надобности проживать там, где инвестируешь. Получаешь паспорт и живешь где хочешь. Так?
Ну и еще... на одном выборе страны и программы возня ведь не заканчивается. Надо оформиться еще правильно. У тебя есть советы по этому поводу?))
Неплохо бы чтобы ты рассказал немного о документах.

Аватара пользователя
McCallister
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Как и где лучше получить гражданство через инвестиции? Реальные отзывы иммигрантов

Сообщение McCallister » 15 сен 2021, 12:18

Все зависит от страны. Некоторые требуют, чтобы ты проживал там до получения паспорта. Ну а если ты в общей картине спрашиваешь, то да, вообще всем не интересно останешься ли ты с паспортом в этой стране или будешь жить в другой.
По документам также нужно уточнять в консульствах. Для оформления ПМЖ Мальты мне понадобился долгий и нудный список, я его удачно забыл, но в интернете всегда можно его найти. Вот:

Изображение

Изображение

Конечно же я все не запомнил сам, хорошо, что есть интернет и консультанты.
Но везде потребуют сначала визу. Для инвесторов есть специальная - золотая. А точнее, это называется не визой, а золотым видом на жительство. Поскольку выдается не традиционно на несколько месяцев, а может на несколько лет. Мне до получения ПМЖ необходимо было всего лишь 3 месяца. Но это уже зависит от того, сколько необходимо будет жить на ВНЖ тебе. То есть, какую страну ты выберешь для инвестирования.

Аватара пользователя
Zale
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Как и где лучше получить гражданство через инвестиции? Реальные отзывы иммигрантов

Сообщение Zale » 19 сен 2021, 11:35

Понял, ничего легкого не найду. Хорошо, что решил присмотреть юристов. Сейчас думаю над тем, чтобы какой-то бизнес открыть что ли.

Аватара пользователя
McCallister
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Как и где лучше получить гражданство через инвестиции? Реальные отзывы иммигрантов

Сообщение McCallister » 25 сен 2021, 02:02

Ну насколько знаю, в Болгарии как раз отличная политика для ведения бизнеса. Если все хорошо получится - выберешь хороший проект и будешь нормально им учредить, будешь в огромных плюсах.

Аватара пользователя
Zale
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Как и где лучше получить гражданство через инвестиции? Реальные отзывы иммигрантов

Сообщение Zale » 25 сен 2021, 14:44

Я вот как раз об этом задумался. Вряд ли сам смогу выбрать какой-то суперпроект. Понимаю, вы тут советуете, может даже очень хорошо, но вообще, я лучше еще переспрошу миграционных юристов. Они точно получше нас с вами в этом деле разбираются. Как вы говорите - правила меняются быстро. И за всем необходимо очень тщательно следить.

Аватара пользователя
Макрон
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Как и где лучше получить гражданство через инвестиции? Реальные отзывы иммигрантов

Сообщение Макрон » 09 дек 2021, 18:14

Мой друг вложился в логистику, а теперь кучу денег потеряет из-за отмены экспорта в Беларусь. А точнее из-за капризов батьки. Он запретил странам, которые против его политики, ввозить продовольственные продукты в свою страну. Это: США, Канада, Норвегия, Албания, Исландия, Северная Македония, Великобритания, Черногория и Швейцария.

https://regnum.ru/news/economy/3444387.html

Аватара пользователя
drKozhevnikov
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Как и где лучше получить гражданство через инвестиции? Реальные отзывы иммигрантов

Сообщение drKozhevnikov » 09 мар 2022, 17:52

Очень может быть, что все эти золотые паспорта накроются медным тазом. Во всяком случае рис большой сейчас.

Аватара пользователя
yeartishev
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Откуда: Москва

Re: Как и где лучше получить гражданство через инвестиции? Реальные отзывы иммигрантов

Сообщение yeartishev » 30 окт 2022, 09:11

Спасибо за информацию

Аватара пользователя
Романовичка
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Как и где лучше получить гражданство через инвестиции? Реальные отзывы иммигрантов

Сообщение Романовичка » 01 ноя 2022, 17:43

Ого! А что так можно? Я в теме инвестиций совсем новичок. Действительно можно получить гражданство другой какой-то страны благодаря инвестициям? Крайне удивлена, хотя, наверное, это логично.. Как минимум подтягивается желание узнать эту тему поближе.

Аватара пользователя
dollar
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Как и где лучше получить гражданство через инвестиции? Реальные отзывы иммигрантов

Сообщение dollar » 02 ноя 2022, 16:12

Так подобные программы уже давно существуют, но сейчас они постепенно теряют свою актуальность. Как минимум есть более интересные методы оформления европейского паспорта, а на этом форуме вы сможете найти массу информации по этой теме.

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Как и где лучше получить гражданство через инвестиции? Реальные отзывы иммигрантов

Сообщение Strong » 09 мар 2023, 15:03

Все зависит от наличных :)
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))


Вернуться в «Гражданство за инвестиции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя