Базовый курс инвестора

Модератор: Strong

Аватара пользователя
Darmoed
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 5 раз

Базовый курс инвестора

Сообщение Darmoed » 13 ноя 2014, 14:01

Вопрос вот какого характера. Вот допустим человек хочет попробовать себя в роли инвестора. Но вот кидаться с шашкой на танки, без знаний вообще не хочет. Как быть? Может есть где-то возможность получить базовый курс инвестора, базовые знаний, так сказать.

Аватара пользователя
Puh
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Базовый курс инвестора

Сообщение Puh » 13 ноя 2014, 15:10

Наверняка такие курсы проводят какие-нибудь брокеры, или банки. Или обычные инвесторы, которые добились каких-то успехов. Надо поискать в сети, наверняка что-то есть такое подобное.

Аватара пользователя
Korvet
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Базовый курс инвестора

Сообщение Korvet » 19 ноя 2014, 15:29

Не интересовался таким вопросом, и потому не встречал. Но даже если таких и курсов не существует, всю информацию по инвестированию, всегда можно выудить из простора интернета. есть и видео и статьи и книги от известных инвесторов, как настоящего, так и прошлого.

Аватара пользователя
Grad
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Базовый курс инвестора

Сообщение Grad » 20 ноя 2014, 17:19

Да то что-то такое есть обязательно, и мне кажется я даже у каких то компаний доверительного управления видел какие-то объявления по этой теме. Надо просто поискать.

Аватара пользователя
Solo
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Базовый курс инвестора

Сообщение Solo » 26 ноя 2014, 12:31

а мне кажется, не нужны никакие все эти базовые курсы. Лучше самому всё проходить, на своём опыте, так и лучше запоминается, так и быстрее доходит, даже если и допустите какие-то ошибки, это ваши ошибки - это ваш положительный, или отрицательный, но всё же опыт.

Аватара пользователя
Gall
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Базовый курс инвестора

Сообщение Gall » 10 дек 2014, 17:20

Наверно кому-то такие курсы бы и пригодились. А кто-то лучше всё сам через себя пропустит, путём своих проб и ошибок. У каждого инвестора своя дорога в познании мира инвестиций.


Вернуться в «Вопросы начинающих инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 260 гостей