нечто неосязаемое за понятной логикой (анонимный дневник инвестора) 18+ - Страница 30

Форум трейдеров фондового рынка, обсуждение всех связанных вопросов, обмен опытом.
Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: "нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера) 18+

Сообщение unknown » 10 ноя 2021, 19:44

Продолжаем пост от 05 авг 2021 про великолепную ХОРВАТИЮ и наше пребывание в ней :) Может это кого согреет или хотя бы поднимет настроение :rolleyes:
Напоминаю: блог для 18+ не религиозных людей :D

1) Вашему вниманию САМАЯ дорогая корона, которую я когда либо пил. При том я не очень люблю корону. Масмаркетовая моча, но хотелось что то взять и в кафе в холодильнике из +/- чего то среднего была корона. В евро вышло порядка 6,5 евро или порядка 530 рублей российских (!!!) в кафе на берегу острова Hvar (гуглим).

Изображение

Изображение

2) На остров мы попали все на той же бибике. Оцените кстати качество фотографий нового телефона и конечно пламенный привет всем акционерам Лукоила ;) Мы вас любим :hi:

Изображение


На пороме, который нас перевозил на остров, мы вели себя как цыгане...

Изображение


...ибо в очереди на паром, билеты на который мы покупали на конкретное время, мы не влезли буквально одна машина перед нами и мы остались на суше... и ждать в машине час следующего паромы мы были не намерены, когда в 100 метрах люди купались и загорали. Мы, уточнив время прибытия следующего рейса, закрыли машину и пошли купаться/загорать.
По ходу прогулки я купил в околопляжном магазинчике свои первые ежовники. Не для ежей, а для камней и не приятного захода местами. Афигенно удобно, теперь только в них и купаюсь и очень странно смотреть на людей, которые очень мучаются что бы зайти в воду первые 5 метров. Цена вопроса что то 8-10 евро была.

Изображение


Но купались мы не долго...
Мы оба в воде у буйков и хорошо что я против солнца в сторону порта бросил взгляд... а там, су*а, следующий паром вне расписания мчится к пристане... тваюжмать... быстро из воды, мокрые бежали до тачки, загрузились. Гольфик был как тампон ))) Все впитывал :-)
Но все хорошо, что хорошо заканчивается! С собой у меня было качественное пиво и настроение улучшалось! А хорваты с пунктуальностью такие хорваты... :-D :-D

Изображение


3) Дорога про острову Хвар была от самого начала и до самого конца извилистой и я уже не помню что точно, но легкой не была. Но гольфик брал повороты на скорость нормально. Ни разу не перевернулись :beer: :rolf: И нам повезло что мы первыми выезжали т.к. средняя моя около 50-60 была туда, пока многие там по 25-30 плелись.
Назад было сложнее т.к. темнело уже. Мы весь день провели там. Но я уцепился за адекватного хорвата на А6 (с7) и соответственно адаптивный круиз за ним и ехал. Мне не приходилось думать. Только когда мы упирались в очередного 10 км/ч и приходилось обгонять и таких там было дохрена. Вообще на остров 50/50 по рекомендации к посещению. Если есть свободное время - сгоняйте, если нет лишнего, то на*** надо!? ()()

Изображение

Изображение

Еще пару фоток с Хвара и на нем все.

Изображение


На самом острове около порта было грустно. В самый сезон нет открытых мест, ковид, все дела... и даже никто не восстановил сгоревший рыбный рестик :(

Изображение

Изображение


Просто так все покидали и оставили.


Изображение

Изображение


4) Мы буковали меньшее количество дней гольфа чем оказалось нам надо. Потому он уже кем то был забран на пару дней и нам дали фольца поло... я сначало на него как на идиота посмотрел, на 4 человек такую корабченку. Потом подумал "ну ок, посмотрим что она может".

Изображение

Изображение

И она что то смогла. Но вообще это уже красная линия. На аренде такую я не рассматриваю в серьез. Потом нам вернули нашего же гольфа :very_good:

Изображение


5) Ездили смотреть что и где в Сплите будет для мелкой. Через пару недель после нашего прилета домой, они на машине поехали в Болгарию, потом Хорватия, Сплит играть рейтинговые U12 европейские турниры.

Провели тренировку/разминку. Договориться не было ни сложно, ни легко. Средне ))

Изображение


А я попробовал в жару кофе теплого. Кайф

Изображение


6) В Сплите я очень хотел покурить, но все известные и качественные "шиши" были еще закрыты а нам надо было уезжать.
Алкоголем заливал горе...
Кстати я таки покурил, но в Дубровнике :-D

Изображение


Традиционно, вот вам расклад среднего места по прайсам.

Изображение

Изображение

Изображение


Сплит оставил среднее впечатление. Не могу сказать что я бы там жил. Нет, но не могу сказать что там плохо. Нейтрально-позитивно. 6,5 из 10 :acute:

Изображение


7) Тем временем в какой то другой реальности. Если левому еще лет 10 и ок, пусть катает, то правому около 17-20 лет... и он играет в игры.
Я уже писАл, что молодым надо объяснять разницу между наслаждаться молодостью и прожигать=рушить жизнь. Потому не буду тут останавливаться сильно.
Но чем больше травы - тем легче работать :)

Изображение



8) Ездили в Дубровник. Очень понравилось. Там может и можно было бы пожить :-[ :very_good:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Строят и реновируют даже в ковид. Удивлен был такому объему и не замороженному т.к. Дубровник выглядел в разгар сезона 2020 очень печально. По прикидкам около 15% заполняемость была, а город сильно больше надеется в бюджете на туризм чем тот же Сплит.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


В старом Дубровнике и его центре было очень жалко лицезреть пиковое время и почти нулевая посадка в рестиках.
Случилось такое: нам понравилось место (4 чел.), мы туда соответственно упали и официант как ребенок проявил искренние эмоции радости что хоть кто то. Полистав меню мы разочаровались т.к. никто для себя желаемого не нашел. Можно было пойти на компромис и взять себе нечто среднее, но увы, это жизнь. Мы поднялись и с грустью ушли осознавая как ему стало обидно. Но зато, мы в том же старом центре дали заработать другим :)

Изображение

Изображение

Изображение


Я таки покурил,но это было нечто странное. Не понравилось.

Изображение


9) Из вещей ("сувениры" ?) я домой привез чудную бутылку для воды. Как знал что с кофе на воду перейду )))

Изображение


Не, ну а че? Вдруг покатится
:-D
Изображение


10) Еще мы все вместе взяли экскурсию на остров Брач (Brač). Нас высадили на некоторое время в Бол.
Очень прикольный пляж и там много кафе на самом пляжу, но в тоже время они не мешают тем кто загарает. Гуглите "пляж Бол".
Там я смог еще раз попытать удачу с кальяном... иииии джекпот!!! кальян на свежем воздухе, шикарный вид, тепло, близкие рядом, девчули красивые гуляют, ребята тоже в форме. Кааааайф... аж пишу и мурашки пробегают. Хотел бы сейчас так.. ))) эххх :acute: :-D :very_good:
Рекомендуем к посещению! Нам зашло ;)

Изображение

Изображение

Изображение


11) В отеле я старался питаться относительно не много и относительно правильно ))) Я ж фудблогер... :-D :-D

Изображение

Изображение



Но гребанные рестики по периметру потом все это дело убивали наглухо )))

Изображение



12) Наша локация размещения называется Подгора. Нам там понравилось и отель зашел. Вот пару фоток местности.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Ну а по приезду домой началась опять активная работа, движуха и прочее. Но всегда, всегда приятно возвращаться домой.
Мой дом - моя энергия!

Изображение

Кстати, мелкая с родителями уже 2 недели как в Хорватии тренируется :) Еще полтора месяца там будут. Там тренера себе нашли хорошего, когда отдыхали.
7 тренировок в неделю + 3 физики + 3 спаринга. Итого почти каждый день по 2 тренировки. Ребенку 11 лет. Сыграли пару с хорваткой, второе место в турнире. Кому то в финале влетели ()() :D может еще будут турниры.
И по деньгам там оказалось дешевле))) тренировка + корт за полтора часа 45 евро. У нас это мы оплачивали 90 евро :D

Ну а мы готовимся к рождественско-новогодней поездке в Карловы Вары и Прагу :very_good: :hi:


Желаю всем кайфа! ;)

Изображение
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: "нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера) 18+

Сообщение unknown » 15 ноя 2021, 15:53

Доброго времени суток.
Найдите мой пост от 10 июня 2021 :)

Изображение

Ну а в моих портфелях по прежнему как небыло места, так и нет для любой криптовалюты ;)
--------------------------------------------------------------------------------------

Наконец таки взял полиметала 9 ноября по 13,93 фунта.
Так же второй месяц РЕИТ добирал. Там пружинки выстрелят к 23-25 годам + на баланс складируется излишек кэша, который отрезали от выплат владельцам фонда и на мое усмотрение - это правильно + всякий мусор поотрежем, который за доходностью бегает туда-сюда. Фонду нужна стабильная структура акционеров и с разумом в голове. По текущей доходности соотв. опустили ценник на ожидания. Отлично. Я готов подождать к 2030 какому то что бы со стабильного фонда 12-15% делать ежегодно до смерти :) А пока меня 4-5% устраивают :)
Так же взял позу по алибабе 11 ноября, по 167,8 баксов.

Из того чем хотел поделиться - вроде все :)
--------------------------------------------------------------------------------------

Устал искать икса... за 9 месяцев поиска было пару отличных вариантов в районе 87-105к евро, но по разным причинам отпадали. Последний 95к... нету 360 камеры. Твою мать, в 2022 за почти 100к у тебя только зад камера? Ну ии соответственно они пошли в пешее приключение. Так что ищем дальше, но рынок в европе оч сильно отличается от моих поисков в 2015. Не ликиден, ценны оч сильно вверх. Совсем скоро адекватно укомплектованный Е-класс будет с салона 80к+ и Ф-класс вообще база старт от 110к+ :D :D мои сочуствия россиянам, аргентинцам, туркам и многим многим другим.
Кстати, "мама" ренжа нового ну такое на первый взгляд, но тут как обычно... потом слюбится снравится и будет казаться топом, а старые кузова какими то страшными. А вот интерьер... это беда... прям почти с F-pace рестайлового сняли :-D :-D
Друг, работающий в дилере что торгует продукцией jlr сказал что там огонь техника. Что ж, еще больше мехатроники и электроники, господа :hi:
Квоты на 2022 жесткие. Вроде как все выбрали. Интересен будет новый спорт :) Это ближе к нашим желаниям от машины, но думаю до х6 все равно не то... хотя.. :-[ :D будем посмотреть.
--------------------------------------------------------------------------------------

А пока можете поздравить меня - я поборол один из пороков в себе и сдал на хранение свои летние покрышки в дилер. Забавно что опель переобували в шкода дилере ))) Он мне просто по пути, понравился сервис и люди там работающие + он принадлежит холдингу, в который я уже год как ищу точку входа :-D :-D :-D
А порок мой - это то что я вырос в бедности и я помню все еще какого это и от этого: я знаю цену деньгам, я стараюсь адекватно экономить на себе, но порой это не получается т.к. тригер в мозгу "эффект бедности" все время работает против меня. Кстати, это мешает в инвестициях.
Так что теперь я не кладу их в домик для разных вещей на территории дома, а просто будуприезжать и чистым уезжать ))) Кайф стоит 20 за сезон, итого 40 евро за год. Эта сумма меньше чем за кофе в месяц я отдавал, когда пил его.
Кстати, пока сижу в тепле и уюте - полтора часа работаю (у дилера). Со сменой покр, тебе машину кузов моют.
Забегая вперед - нет, я не смотрел супербы и октавии. А так же не брал покатать эниак. Не интересно просто.

Изображение


Ну и прекрасный кадр, который я поймал дома. Машина жены и икс который хотим на новый поменять.
Но... "ничто не вечно под луной"

Изображение



Всем хорошей недели :very_good:
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: "нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера) 18+

Сообщение unknown » 18 ноя 2021, 02:00

Недавно пошел снова зал после перерыва в пару месяцев (ковид+всякие там ограничения). Чувствую себя супер! Особенно на беговой при разогреве понравилось состояние. Связываю это с отсутствием кальянов/алкоголя и кофе вот уже 2+ месяца.

Изображение


Конфа 3Q2021 МТСа сегодня. Слева IR директор, а справа как вы думаете кто?))) Нет, это не те индусы что в фейсбук кидают запросы на добавление в контакты и пристают к "белым" девченкам. Это аналитик от морган стэнли задает свой вопрос :D :D Я не знаю что у него с внешним видом в целом, но я поржал. Его вопросы были +/- ок. Но оч странные, будто его впервые каверить телеком посадили на РУ регионе... ()()

Изображение


Ну а теперь, у нас уже сильно за полночь и пора ехать домой. Завтра в 09:45 с женой решили быть в зале. Пропускать нельзя ;) :D

Аххх да, после просмотра в записи конфы + разбора презентаций, я докупил позу по МТСу. Взял на закрытии сессии по 8,67 бакса.

Всем мира :hi:
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: "нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера) 18+

Сообщение unknown » 24 ноя 2021, 21:37

Продолжаю набирать алибабу. Средняя 152,8 $.
Немного энергетики там-сям и все гуд :dance: :D
Так же скоро получу новые бонды 6% в евро фикс на 2,5 года. В одной столице строительство А+ класса офисов одним из известных в регионе стран фондом. Облиги с залогом дают. Было не просто получить т.к. на нашу + еще одну страну выделили достаточно малую ликвидность и была война не то что ретейл/институционалы, а даже киты с китами ))) В общем, я как самый главный жук, отжал 2% от всего выделенного на регион :-D В сжатые сроки нужен был анализ, потому работал ночью и получается почти 48 часов не спал. Доволен собой. Я - красавчик :D
_____________________________________________________________________________________

На моем фонде были только евро. Грядет 2022 и мне нужен некий объем долларов. Глянул график, емае - побежал в диллинг менять ))) успел по 1,145 доллар взять. При 1,2 я не спал - я думал что некоторые позиции в долларах будут размещены с других счетов и там придостаточно баксов, но налоговые движения требуют иначе. А вообще рамки 1,05-1,2 +/-3% уже давно все работают.
_____________________________________________________________________________________
Кто читает - помнит что у меня еще поездка в Лондон "висит". Покупалась в январе 2020 на май 2020, но ковид трахнул все планы ))
Итак, недавно пришла мыслЯ что мы вполне можем туда скатать в мае 2022 (там 8 ночей выходит). Связались с апартами (фирма владеет множеством таковых - это их бизнес) и нам прислали предложение на другие апарты т.к те в долгосрок кто то взял на год. И предложение было в Лондон сити... мягко говоря это сильно подороже чем Москва сити :D :D В общем договорились на другие апарты. Прайс вышел 125 евро/ночь. Новострой, не далеко от того самого лондон сити. Купил уже билеты на самолет по новой и держу пальцы скрещеными что мы попадем туда :very_good:
_____________________________________________________________________________________

Пристольно наблюдаю за ковид-ситуацией в Чехии. Пока все гуд, не смотря на обновленные хаи по выявленным инфицированным - смертность сильно ниже + обхват вакцинации улучшается. Даже 5% ревакцинированы уже :) Гуд.


Всем мира ;)

пс. уже все видели что JPmorgan купил газпрома, потому что ожидает вторжения России в Украину? :rolf: :rolf: :rolf:

Изображение
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: нечто неосязаемое за понятной логикой (анонимный дневник инвестора) 18+

Сообщение unknown » 09 дек 2021, 16:29

Всем привет! Пара неделек прошла и есть о чем рассказать и чем поделиться с вами друзья :)

Итак, начну с рынка: Продолжаю набирать алибабу. Среднюю с 152,8 на 143,3 опустил. Устраивает текущая просадка около 12%.
Тезисно отвечу на вопросы:
1) А не страшно что делистинг будет:
- нет, не страшно. Я получшил от брокера что мне надо, а это за 500 долларов меня по указанному в проспекте в момент вторичного размещения на ГК алибабы в соотношении 1к8 сконвертируют в ГК бумаги и соответствующей валюте. Не могу озвучивать объем позы, особенно когда она еще не завершена, но 500 долларов не материально для нее и уж тем более для портфеля. Более того, учитывая абсолютно би-полярные желания и требования регуляторов в США и Китае - это вопрос времени для компании делистинга в ГК или же огромных усилий/дипломатии/ресурсов и вероятно, оплаченных штрафов - что конечно будет не сильно понятно инвесторам. Нет смысла в "респектабельности" размещения на штатах для алибабы так же как и необходтимости в финансировании. Чистый долг отрицательный и кэша на балансе хватает на экспансию + потоки денег приличные генерируются. Так что я бы сказал - чем раньше уйдут, тем лучше для компании.
2) Не страшно? Весь же Китай продают.
- да, на бирже так бывает что продают и покупают, а потом опять продают и покупают. Я использую моменты когда продают - добрать или сформировать позу там, где я считаю есть необходимые мне пункты и выполнены определенные условия. (в блоге писАл - ищите).
3) Китайская ком.партия уничтожает бизнес. Алибабу прижмут.
- они не уничтожают бизнес, они начинают устанавливать пока все еще небольшие рамки и правила игры после головокружительного роста экономики, и в долгосроке это принесет лишь позитив. Сложно представить, что бы те люди что взяли работающую модель у Сингапура и одним из основных драйверов является желание всеобщего повышения благосостояния - начали душить то что создали и за что борятся и сейчас. Они дадут процветать бизнесу, но с правилами и рамками. Я вижу только плюсы через 10 лет, если они расширят средний класс. Говоря про алибабу конкретно - это один из локомотивов и с огромным экспортным потенциалом. Только сотворив что то необычайно ужасное - как например начать очерняющую ком.партию рекламную кампанию с призывом к свержению и перевороту и т.д. - тогда другой разговор. Но у топ менеджмента есть понимание что делать и что нет, а так же инкстинкт самосохранения. Последний год показал что и Джек Ма прекрасно понимает и как и что теперь делать что бы не навредить бОлее компании. Так что too big to fail.
___________________________________________________________________________________

За это время добираю энергетику, недвижимость/реиты, вчера докупил МТСа по 7,97 $. Бонды, где я сожрал 2% размещения - получил в полном объеме :) Так же добрал Норникеля. Есть записи и мысли по "норке", но думаю в другой раз :) Скажу пока так: никто не хочет входить в капекс, но все хотят входить в разгрузку капекса и довольствоваться плодами инвестиций. Обычно - они путают и опаздывают на праздник жизни. Понимайте как хотите.
Все происходит. Я достаточно близок как к завершению года, так и к достижению поставленных задач в начале года. Активное наращивание объемов и размещение капитала стало уже «как с добрым утром» и заниимает последние 2 месяца бОльшую часть моего времени пока я бодрствую. Если говорить более подробно, то на сегодня за 2021 год: цель по дивидендам перевыполнена на 59%, но этому поспособствовал one off эффект. Без него план все равно перевыполнен на 20% примерно. Что , конечно, тоже отлично! :very_good:

Так же из хороших новостей, завершилось строительство и вся документационная работа над одним объектом недвижимости, сдаем в эксплуатацию. Ход проекта без "конвертов", к сожалению, не обошелся. Но в крайне минимальном кол-ве. Ориентировочный запуск в монетизацию - первый квартал 2022.


Кстати, продолжая тему аналитиков. Вот как должен выглядеть аналитик в плане одежды.
И угадайте, от куда может быть эта девушка слево, которая смотрит так хитро и не очень добро ?)))

Изображение


...так смотрят из голдмана на всех *как на гавно* :-D :-D шучу, они классные ребята! А может и нет... ))
А парень задавал хорошие вопросы, потом он еще на дне инвестора в ММК тусовался. Помоему просперити, если не ошибаюсь.
___________________________________________________________________________________

Продаю "марафон соскока с темы" ))) Актуально женатым, когда к вам пристают. :-D :-D

Изображение


ИИИИ..... друзья из Россиюшки заслали в загнивающую цэ-эвропу подааааарочек :nyam: :nyam: :dance: Прямо как ребенок рад тк хз что там ))) Вечером анпакинг будет ;)

Изображение
___________________________________________________________________________________

Мелкая затащила первое место в воем возрасте U12 в Хорватии. Уничтожала 4ый рейтинг Хорватии. )) Рассказывали что родители оппонентки были в ярости :nyam: :rolf: :rolf: Хорошо бы с тройкой встретитьсяя было бы, но увы... время подходит к концу и скоро возвращаются домой. Два+ месяца пробежали быстро.
___________________________________________________________________________________

Наконец то нашел новую машину в европе (Германия). Т.к. ту мы не взяли и уже идет как почти год я ищу машину... быстрее было бы у дилера заказать. Ну как есть. Так вот, завтра едут смотреть и там решаем, пока без фото и все такое, но могу сказать что машина пушка))) :morning:
___________________________________________________________________________________

Как всегда, я ОЧЕНЬ хочу поделиться с вами интересными мыслями которые помогут вам получше понять рынок и/или заработать, но увы... время... его нет. На подходе: мысли по QE и другим ЦБ. Пока так: около 1 трл. баксов не размещенной ликвидности войдут в рисковые активы в 2022 (=акции) ДАЖЕ если сегодня стоп печать + повышение ставок. Это просто механика ФЕДа.


Ну а пока у нас наступила в европе зима и я от души душевно в душу поздравляю всех акционеров Газпрома :hi: :dance:

Изображение

Дома :morning:

Изображение

Копаем снег... :-D :-D можно сказать добываем и ведем разработку сугробов! :-D :-D Пока растем своими силами, органично, без чужих лопат ))) Возможно ИПО по цене в ху***лярд, кто знает ()() :-D
Фискер - красавцы :beer:

Изображение

Изображение
___________________________________________________________________________________

В это холодное и ковидно время - мы ездим в гости и прямо топом стали настолки )))
Stone age - афигенная игра, но долго изучать и понимать правила )) Мануальная стратегия, скажем.

Изображение


И жена сделала подарок. Теперь я в офисе в момент размышлений и дум великих - по девяточкам раскладываю ))) ну или просто мимо :rolf:

Изображение



Всем мирной и НЕ холодной жизни ;)
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: нечто неосязаемое за понятной логикой (анонимный дневник инвестора) 18+

Сообщение unknown » 19 дек 2021, 14:41

Всем салют! :dance:

Это последний пост в этом году, потому что совсем скоро мы уезжаем отдыхать :hi:
Подведу итог года уже в январе. На сегодняшний денбь, 19 декабря могу только сказать что ВСЕ основные задачи выполнены и некоторые перевыполнены.
_____________________________________________________________________________

Машину не взяли... это мрак. Машина стоит 100к евро с 9к км пробега 2020 выпуск, 2021 регистрация первая.
Она у немецкого дилера и у них она из Венгрии. У нее меняли капот, стекло стоит 2019 год бок право, сверху реллинг один отходит странно (нет, на крыше не лежала) и внимание(!) диллер с удивлением в честных гребанных глазках говорит что сам в шоке и впервые слышит/видит и не знает от куда что и как :-D :-D :-D В общем, похлопали его по плечу и щечкам, пожелали соснуть *** и уехали. Потому не купили.
Район баварии, один из самых престижных и обеспеченных в Германии. Теперь вы знаете как тамошние ушлепки работают. Нет никакого "немецкого" качества, оно все с налетом "made in Turkey" :rolf:
_____________________________________________________________________________

В свете одобрения поднятия планки гос долга США и прочего инфомусора я оставлю тут свою цитату от 03 ноя 2016, 21:15 (ее вы сможеет найти на сааамой первой страничке блога)

"Мнений много, но мое сходится на исключительно одном моменте который уже отметает все остальные т.к. его более чем достаточно если ты планируешь свою жизнь больше чем на 10 лет вперед. То есть тебе сейчас условно 20 и ты не ожидаешь смерти в 30 :)
Это момент что мы (мир) постоянно печатаем деньги.Нет никакой привязки, нет никаких границ их печатанья. Тут как раз стоит упомянуть гос долг США. Он может быть и 100 триллионов. Граница одна- мораль, но не печатного станка,а народа. Пока что я вижу очень крупный зазор, этак по 10 трл. баксов в 4-6 лет можно добавлять к ИХ внешнему долгу (разница в логике и последствий гос долга, скажем Египта или России - совершенно другая чем еврозоны или США, об этом тоже можем поговорить, если кому то это интересно)."


Я не ясновидящий. Я яснодумающий ;) на этом и делаем деньги.
_____________________________________________________________________________

По рынку: По новым облигациям я получил алокацию по своей заявке всего 82%... :mad: сами бонды интересные, с залогом и тоже проект недвижимости, но не тепичный :) Позже может расскажу, но скорее нет )) Размещение не публичное, частное.

13 декабря добрал Фосагро
Так же добирал энергетику, и 14 числа еще одна покупка Алибабы. Средняя 142,5 $.
16 декабря докупил МТСа.
В бабе некая консолидация наметилась.
Изображение
_____________________________________________________________________________

Приехала жена. Встала. Рядом мест много, но *** решил встать так. Это латентный пи*** или же любитель вытираться одеждой об машины вылазя как гоблин сгорбившись? В любом случае его жизнь уже наказала)))

Изображение


Ну и шутки ради.. должен сообщить вам дамы и господа, что я недавно обнаружил - моя жена не очень то общительна со мной :rolf: :rolf:

Изображение




Усё, уехали ;) Будем 4-5 января назад.

пс. в дороге у меня будет пару дел по бизнесу и одна 100%тная покупка + всегда хвост по ветру в случае если рынок даст возможность интересную.
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: нечто неосязаемое за понятной логикой (анонимный дневник инвестора) 18+

Сообщение unknown » 08 янв 2022, 14:45

Всем привет!
Мы дома :hi:

Съездили замечательно и совсем скоро я выложу фотоотчет с комментариями по рождественскому - новогоднему путешествию! 15 дней нас не было дома и за это время... жена потеряла бабушку со стороны мамы (мамы уже 15 лет как нету - рак). Это пизд*ц какой то, у нас все умирают когда мы находимся не в стране... Хоть не уезжай... При том у бабули инсульт случился за 18 часов до ночного выезда из дома.
Но мы чувствуем уже умиротворение т.к. при жизни мы относительно много дарили времени и внимания + ей было 90 лет, приличный возраст и после инсульта ее парализовало, кормили через зонд... что это за жизнь? Во вторник похороны. Бегаем, все делаем... потому до рынка еще не добрался, вот допишу пост и посмотрим что у нас там как.
_________________________________________________________________

В поездке докупил энергетики. Счета в европе за энергоресурсы - газ/электричество просто в космосе. Для понимания, квартира двухкомнатная 40-45 м2 на семью только (!) электричество около 60-70 евро в месяц. Это порядка 5-6 т. рублей !

Так же докупил алибабы :) Средняя 141,35 $
_________________________________________________________________

По итогам 2021 года: я сумел таки выполнить все поставленные задачи по
1) объему инвестиций за 2021
2) доходности инвестиционного портфеля в общем за 2021
3) отдельной доходности по дививендам (чистыми) в 2021 / +22% от года к году без one off эффекта.

Суммы не хочу писать,но проценты покажу - а это ж самое главное ;)

Вот портфель, который похож на СП500, он очищен от бондов, хэджей и золота, потому его и противопоставляю.

Изображение

зеленый - я , черный - спай. У спая там что то около 1-1,5% чистыми дивов прибавить. У меня чистыми +8,57%.

Итого
SP500 +28,5%
Я +43,5%

Хуже 2019 года с теми +63% , но я продолжу говорить - что это НЕ обычные результаты, это феноминальные цифры и я склонен думать что это не релеватно. Но чертовски приятно в очередной раз широкий рынок нагибать.
Повторю то что я из года в год пишу: мой бенчмарк не спай. Мой бенчмарк это доходность 10%+ годовых на протяжении ближайших 50+ лет и конечно стабильный, постоянно увеличивающийся поток денег. Это и есть моя основная задача, а не гнаться за кем то что то куда то. ;)

На 2022 основные подзадачи от выше озвученной задачи - поставлены и они, как всегда, амбициозны! :-D Нам предстоит проделать прекрасную работу :cool:



Всем мира! :beer:
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: нечто неосязаемое за понятной логикой (анонимный дневник инвестора) 18+

Сообщение unknown » 19 янв 2022, 14:11

Всем привет!

Прямо с первого дня приезда домой началась безумная работа. Она не столько обусловлена как желанием свернагрузок, сколько обстоятельства внешние накидали задач и проблем для решения. Прямо разрываюсь. Даже рынок... такой интересный, много чего происходит, а время лимитировано на него ()()
Похороны прошли, все ок.

Вчера докупил алибабы, мтс и энергетики.
Рассматриваю еще один выпуск бондов. Из РФ смотрю лукоил, сбербанк + мои уже текущие позы. Если получится, на днях возьму еще глобалтранса себе. Полиметал не трогаю, бумажные -15% примерно вообще не смущают никак.

Для ауры. Давно небыло.

Изображение

Изображение

Это кэш на зимнюю поездку был.
Подразгребу дела и выложу фотоотчет :hi:

пс. кстати, первый зафиксированный выход в "домашнем" замороженном портфеле наметился. Майкрософт выкупает $ATVI по 95$ per share. Напомню, мы брали по 79,7 средняя. Шесть бумажек. Итого +19% если сделка состоится, а она на 99% состоится. Вроде закрытие в этом году, перенятие в 1 кв 2023. Майкрософт молодцы с этой покупкой. В правильное время - правильные вещи и особенно по правильной цене покупают.
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: нечто неосязаемое за понятной логикой (анонимный дневник инвестора) 18+

Сообщение unknown » 04 фев 2022, 15:27

Сел, выдохнул... на фоне играет какая то музыка. Я выжат в ноль. Причина: 50% сотрудников на ковиде, большинство менеджеров так же. Даже моя мама заболела. Я со всеми по многу часов работал/общался. Последнюю неделю чувствую слабость и головную легкую боль, но связал это с загрузкой тк у меня нет выходных и каждый день 12+ часов работы. Но я не вечен, похоже. Про рынок.. на него приходится: ночь, заполнение заявок с телефона на трассе, в моменте от парковки до офиса/дома бегом по диоганали чтение отчетов и прочего такого рода жесть. Вообще, скажу что скоро будет некому останавливать грабителей, тушить пожары, учить детей и т.д. Скоро вы будете стиральную машину ждать по году от производителя... :D :D ()()

Ладно, что по рынку: инниицирована поза по ФБ , куплен майкрософт. +50% к итак жирной позе в энергетике, очередной выпуск бондов в евро 11% до 11/2023. Частный плейс. РЕЙТы докупались по 5% от позы. На просадках РФ: мтс, глобалтранс (была проблема взять лукоил и сбер - о чем писал, на что смотрю. Связана была с банком). Небольшой спот прошел евро--->$
Как то так.


Мелкая провела месяц в Беларуси на тренировках. Сегодня в Литве турнир играет. Поглядим. Потом домой и к марту/апрель в Хорватию, наверное.
Нам предложили взять на постоянной основе индивидуально только с ней + база в Хорватии и выезд на турниры со своим тренером. Цена вопроса в год от 50к евро. Отказались. Жирновато на 11-12 летнего ребенка. Такое с 13+ лет начинается... там и посмотрим. Пока тут задача выжить и не сломать ничего ))


Всем мира :acute:
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: нечто неосязаемое за понятной логикой (анонимный дневник инвестора) 18+

Сообщение unknown » 19 фев 2022, 21:18

Добрый вечер дамы и господа :bye:
У меня есть свободными пару часов, пока дам на балет отвез. Потому поделюсь с вами мыслями и событиями.
Итак, как вы поняли - я переболел второй раз короной. Если первый штамм была дельта и я чуть не ушел на тот свет, то сейчас это уже была мутация омикрона. Прошло легко. Около 7 дней головной боли, пару дней температуры по 37 с соплями, ну и конечно горло... жесть с ним творилась. При дельте такого не было. Жена от меня не подцепила омикрона))) Так что антитела у нас оч даж качественные выработались ранней осенью 2021 :)
_________________________________________________________________

За время с последнего поста были куплены/докуплены: немного меты (там продолжается формирование позиции. Речь идет про год-два с горизонтом 10+ лет последующего удержания), докупка алибабы (средняя 139, позиция на 1/2 сформирована. Цена меня устраивает к бизнесу. Тут удержание так же 10+ лет. Все +/- но горизонт велик тк велико желание дать раскрыться бизнесу), энергетика... просто тонны ее вливаются уже второй год в портфель. Локально подкупил майкрософта и недвижимость коммерческая докупалась. Пока ни одной из РУ рынка тк у меня возникли некоторые временные проблемы по покупке ру рынка, о чем писАл ранее. Но ничего серьезного - на днях будет все решено. Почему не купил с другого места (ведь площадок у меня 4 штуки разные) - пока жду :) Во первых по распределению капитала у меня январь/февраль 80% забрала покупка энергетики, во вторых некоторые покупки в этом году уже были совершены (глобал и мтс) , в третьих сейчас создали ситуацию на РУ рынке полностью зависимой от геополитики и довели до абсурда типа кто где как галстук поправил и с какого цвета папкой пришел на переговоры. Добавляет всему этому топливо "финансовые телеграмы" и прочие соц. платформы. В такой большой волатильности не желаю формировать/продолжать формировать позицию. Так же ситуация заключается в том что есть разные сценарии и от них рынок даст разные оценки активам которые измеряются в десятки %. Для себя вижу единственный риск и он не велик - это если иностранцам РУ рынок закроют. Наши вряд ли закроют - Ру рынок вкусный, могут ОФЗ перекрыть - но там у меня пустота. А Москва, я на 99% уверен, не сделает так.
Все остальное... ну тут наверное надо перечислить какие компании входят в мой консолидированный портфель из России.
По весу убывания от доли РУ рынка в портфеле: фосагро, мтс, глобалтранс, северсталь, нлмк, норильский никель, ммк, газпром-нефть, полиметалл. Мтс и глобал были перед северсталью до докупки.
Какие компании мне интересны для докупки: фосагро, северсталь, вероятно норникель. Что еще: русагро, сбребанк, газпром, лукоил. Это то что мне интересно. Интересно - не значит купить :) На этой неделе я доберусь до отчетов всех кто входит в круг интересов и позже вам сообщу свои мысли. По всем я видел краткие выдержки, но мне нужны детали... слова топов и т.д.
_________________________________________________________________

Пару слов о "сейчас": как писалось мною еще год назад - что они упустят инфляцию и сейчас, когда мы видим там что то типа 7% с копейками в штатах - немного поздновато с ней бороться. Это то явление, с которым работать надо ДО того как она появилась де-фактом. Более того, сама инфляиця официальная... ну такое себе ))) Посмотрите что в этой корзине лежит... я обращаю больше внимание на производительский индекс цен - а он вроде бы был последний порядка 9,5% - это будущая инфляция с лагом в Н-время, скажем пол года будет +/- справедливо. Так что от сюда я вам скажу что их заявления в начале года что инфляция будет взята под контроль в Q4 2022 - смешно :rolf: :rolf:
Так же, как писал - при такой эмиссии денег (для проф. - вы же понимаете что не только эмисии, но и прогнозном ускорении обращения кэша в виде отложенного спроса) им придется повышать ставки, вопрос времени и терпению амеров к цене за галон :-D Байден же не хочет осенние выборы отдать республиканцам. Все что происходит в США с точки зрения экономиста - полный булщит и всегда исходит из вопроса: "что выгодно действующей партии для рейтинга и через сколько/какие выборы", потому часто будут приниматься глупые решения для краткросрока.
Что бы обуздать инфляцию - в теории тебе необходимо иметь ставку чуть выше чем инфляцию. То есть для штатов порядка 9% будет ок. Но такая ставка - это баммммммммм и громкий. Услышит весь мир и все ах****т )) ну кроме меня, я буду покупать какой нибудь валмарт или dollar general ($dg) по вкусным ценникам к потокам денег )))
Что я закладываю:
1) повышение ставки в течении года до 2-4% в штатах. Повышение ставки в еврозоне (я аж виски коллекционный открою по этому поводу).
2) Инфляция кое где выйдет на плато, где то легко вниз под завершение 2022 года.
3) Продолжение больших локальных волотильностей по геополитике. Вопрос Китая никуда не ушел. Представьте что они заблокируют воды для торговых судов вплоть до берегов Автстралии. Представили ценники на логистику, сроки поставки, урон Ю.Корее и Японии с Сингапуром, про Тайвань и ГК воообще не горорим в таком случае.
4) Все +/- знают что будет, но многие ведут себя как буд то впервые на рынке... мать их, они и в правду впервые на рынке ))) Наверное 90% физиков не более 2 лет на рынке и "торгуют", еще и в минуса согласно статистике брокеров. Про инвесторов, там единицы. Институционалы тоже не все гуд, но там свое и долгое. Просто примите - что там не все хорошо и далеко не все управляющие крупным капиталом (аум > 1kkk $) "дружат с головой".

Что я ищу в бизнесе:
1) Есть секторальные вещи, типа страховщиков, финансов, энергетики, металлы некоторые. Но в целом, в каждом секторе и в кризисы тоже есть растущие качественные бизнесы. Просто тут больше актуальнее станет вопрос роста от органики, без долга - он станет дороже и сильно, потому:
*долг
*потоки денег
*стратегия на 5 лет и четкое видение менеджмента как туда идем
*бизнес приемущества

Это то что меня интересует в ПЕРВУЮ очередь, и только потом я смотрю там графики, оценки к цене акции и т.д. потому что если на мое усмотрение цена за бизнес будет завышена, но при этом это будет качественный бизнес - я расставлю аллерты и буду плотно следить. Если это булщит - то он будет валяться дальше в списках.


Для тех кто паникует: еще раз спокойно говорю. Рынок десятилетиями шатает от огромного оптимизма до огромного пессимизма и назад. Помните что мир через год, пять, двадцать лет - будет лУчшее место чем был "вчера". Все будет хорошо. Используйте свое сильнейшее оружие против институционалом, дурачков физиков и рынка что они формируют - горизонт инвестиций. Ну и конечно не покупайте "каки", выше указал на что смотрим. И все с вами будет ок. Со мной 10 лет же ок :-D

Всем мира! :hi:
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (25 янв 2023, 21:34)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: нечто неосязаемое за понятной логикой (анонимный дневник инвестора) 18+

Сообщение unknown » 22 фев 2022, 18:18

Докупил сегодня энергетики, мтс, глобалтранса, норникеля.
_________________________________

Хотел бы поделиться наблюдением.
Перед тем как второй раз заболеть ковидом - мы с женой поехали брать безконтактные тесты (на одной машине, где я был за рулем). Лаборатория находилась рядом с огромным ТЦ и я встал на парковке ТЦ, пока жена пошла узнавать что/как.
Перед тем как встать - я осмотрел парковку и она в ноль почти была занята. Я встал на линию парковки, где порядка 10 мест (то есть вся линия) были отведены для инвалидов. По скольку я мотор не глушил, я знал что все ок, мы быстро - дождусь и уедем.
И за минут 10 наблюдений - проезжающие люди почти полностью заполнили мою "инвалидную полосу". За это большой штраф и порецание общественности следует. И все они ушли в ТЦ.

Вывод: люди не смотрят ситуацию, риски, не анализируют. Они просто увидили что кто то так сделал и встали рядом. Вроде одно и тоже действие, НО (!) - я знал свои риски и они были = 0%. Я уехал, они остались с риском который они не контролировали.



Всем мира ;)
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (25 янв 2023, 21:34)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: нечто неосязаемое за понятной логикой (анонимный дневник инвестора) 18+

Сообщение unknown » 16 мар 2022, 18:12

Всем привет. Тезисно:

# Портфель по России заморожен на данный момент. Объем шестизначный в евро-эквиваленте. Мы наблюдаем за ситуацией. На данный момент нас интресует восстановление финансовой инфраструктуры и все :) Рынки могут быть закрыты хоть 10 лет. Инвестиции в РФ остановлены в ноль. Инвестиции в целом продолжаются. Ничего не меняется.

# Много работы, стараемся капитализироваться и на новых украинских потенциальных клиентах и вообще в рамках обесценивания денег и потенциальной стагфляции - подготовиться еще прочнее :) Очень много беженцов из Украины. Наши локальные проекты идут, не хватает "мозгов" и "рук". Некоторые новые личности в команде - не оправдали ожидания, будут уволены.

# Уже через месяц мы улетаем на отдых в Лондон. Там вроде все складывается.

# Задумался о еще бОльшей диверсификации потока денег из ВНЕ-ЕС. В случае войны, мы должны будем покинуть ЕС и соответственно нужны будут кэш, поток денег и прочие игрушки на месте новом. Началась работа над этим "личным проектом".
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (25 янв 2023, 21:34)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: нечто неосязаемое за понятной логикой (анонимный дневник инвестора) 18+

Сообщение unknown » 30 мар 2022, 11:42

Всем салют!

Мне сегодня 31 год исполняется. Принимаю долларами, индексами и виски :D :D
Ну а если серьезно, то сегодня будет первый день за последние полтора- 2 месяца, когда я дам себе время. Я проведу этот день безусловно в работе, но вечером меня ничто не волнует ))) играем в мафию с ребятами. Мы как с лета втянулись в эту игрушку, так и ходим в среднем раз в неделю-две. Там большое комьюнити, человек 60 и есть очень интересные ребята из разных соц слоев. Очень интересно наблюдать за ними в действии в рамках игры :acute:

Итак, с последнего поста я ничего не докупил, хотя понимал что надо. Но в выборе на что обратить внимание - я обращаю на то что бОльше принесет. В данном случае, за месяц ада мы нарастили оборот на 10% (!!!) Это космос ))) наша маржа примерно 45% чистая, итого нет профит +4,5 % прироста за месяц. Этот прирост стабилен. Так что потому рынок остался не тронутым. Где большие позиции - голосовал на собраниях, где микро - там ничего. Глазом приглядывал за портфелем общим. Совсем скоро я вновь выйду на охоту на том уровне что провел весь 2021 и январь -пол февраля 2022 ]:->

пс. я кстати третий день на диете. Тк не был 2 месяца в зале, тут пришел и баххх 97 кг на весах cray ()() :rolf: :rolf:
Убрал сладкое, любые газировки, жирное, любой фастфуд, алкоголь, кальяны и прочее к чему опять скатился без зала... Очень большие ломки и ожидаемая агрессия. Надо еще пару неделек продержаться - будет легче. Основная беда была со сладким, я тоннами его ел ежедневно давай мозгу радость в этом сверх-стрессе. Осталось режим сна привести в порядок. Ну и в зал опять хожу (тогда выпла из-за ковида, потом много работы, потом война...). Сегодня, кстати, тоже днем метнусь кабанчиком в зал, что ж нет то ;) :rolf: ну и печень опять шалит...
А еще сдал спермограмму... в общем надо делать все что выше и сказали "еб**сь как хочешь, но стресс надо убирать". Уже добыл рецептурные сильные "успокоительные" без рецепта. Оказалось, что у многих молодых кто развивается есть проблема с зачатием такого характера. От сюда и легче аболтусу со стройки в 20 лет залетать чем тебе в 30 содержащего эти семьи с этими аболтусами через работу и другие плюшки. Как есть. Ну ок, будем работать :dance:


Всем мира!
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (25 янв 2023, 21:34)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: нечто неосязаемое за понятной логикой (анонимный дневник инвестора) 18+

Сообщение unknown » 16 апр 2022, 15:50

Всем салют!
Удалось таки мне сбить за пару недель вес с 97 на 95 кг. Первой на выход была вода и я чувствую что не вся)) Есть еще большой объем работы со своим телом.

Сестра продолжила работу в Хорватии, съездили на турнир в Тирану, Албания - второе место заняла. В полуфинале 2ую ракетку Греции вынесла, но в финале уступила первому рейтингу Греции ()() При том первый сет выиграла. В тай брейке поплыла, судя по расказам. Ну что ж... есть тоже большое поле для работы. Вчера перелетели на Кипр. Там 8 дней будет идти турнир, там тоже задача войти в тройку.

У меня все стабильно... стабильно много работы :-D :-D
Сезон дивидендов и отчетов по Q1 2022 объявляю открытым)) В этом месяце есть цели на карандаше, пока не куплены. Через полторы недели улетаем на отдых :very_good: Скажем там, мини-отпуск. Я тут про волосы думаю, точнее думаю уже ровно год, но все то ковид то война))) хер сделаешь что. Итак, нашел контакт человека который делал засадку волос (по факту твои же волосы пересаживают, все видели Маска фото в конце 90ых и сейчас? :-D ) в Турции, попытаюсь связаться. Есть интерес прилететь в Турцию в конце августа на отдых дней 10 и потом еще энное время на операцию отвести. Парень очень доволен, судя по отзыву жены. И цена сильно дешевле чем у нас. У нас... мне на днях счет 8к евро за зубы выкатили))) проект планируют.

а еще жене 38 исполнилось на днях (да, мы в семье два овна), отлично провели время небольшой компанией сначала с рестике, потом там же при отеле спа. Когда приехал домой - понял что забыл телефон, а по скольку после тусовки мы поздно вечером метнулись ко мне в офис (да да, надо было дело сделать), то пришлось ехать опять в город... и потом в самый центр посольского квартала где собственно мы и тусовались... телефон нашел на диване в лобби баре отеля, где я ждал дам после спа :-D :-D Пока ехал в машине на нервах предложил космосу забрать носки (не спрашивайте почему, просто первое в голову пришло), в итоге на следующий день я одел новую пару носков и они к вечеру изнасились и пришлось выкинуть... космос взял жертву! :-[ :rolf: :rolf:

По путно попыткам заиметь своего ребенка/детей, мы начали процедуру по адаптации. Это около года мороки и потом 3 года активного статуса где мы сможем адаптировать ребенка или несколько. Когда мне было лет 15 - я начал думать над тем что я хотел бы это сделать. Когда мне стало 20, я точно знал что я это сделаю. Я четко знаю что я хочу и чего я не хочу в жизни ;) Идеально: свой один и адаптированный один. Итого и совесть перед государственным бюджетом и демографами чиста, и кайф в душе :very_good:


пс. очень жаль что картинки во всем блоге поломались. Что то с файлообменником радикал.ру случилось. Может когда то восстановят. Там же столько интересного и ценного материала по рынку и вообще жизни/путешествиям было...эхх.. перезаливать конечно не буду)))

Всем мира и любви! :hi:
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (25 янв 2023, 21:33)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
Николай-333
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Re: нечто неосязаемое за понятной логикой (анонимный дневник инвестора) 18+

Сообщение Николай-333 » 19 апр 2022, 19:36

Как новичку очень интересно читать, много полезной информации. Спасибо авторам за раскрытие тем!
За это сообщение автора Николай-333 поблагодарили (всего 2):
unknown (29 апр 2022, 09:08) • Arturka (25 янв 2023, 21:33)
Рейтинг: 22.22%
 

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: нечто неосязаемое за понятной логикой (анонимный дневник инвестора) 18+

Сообщение unknown » 29 апр 2022, 09:14

Сегодня днем улетаем в Лондон :rolleyes:

Весь апрель только коллекционировал купоны и дивы, до покупок руки не дотянулись. Надеюсь, в мае будет получше ;)


Всем мира! ;)


пс. кстати, думал написать пост за "мир" в свете последних событий. Постараюсь это сделать по прилету и разложить по полочкам ряды вопросов как европейцы на это смотрят и что я об этом думаю. Так же перспективы и последствия вместе с рисками.
И еще, подскажите другой файлообменник что бы я мог оформить традиционный фотоотчет по рождественско-новогодней поездке в Карловы Вары и Прагу :dance:
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (25 янв 2023, 21:33)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: нечто неосязаемое за понятной логикой (анонимный дневник инвестора) 18+

Сообщение unknown » 04 июн 2022, 19:10

Пост от 25 мая :)

Слетали в Лондон. Все круто, очень понравилось.

Завтра день инвестора у моего основного поставщика облигаций и я решил сходить. Так что весь день проведу в компании ребят с приличными активами и соответственно разного характера интересными спикерами/представителями региональных компаний. Основные топики: бонды, недвижка, налоги, будущее кредитования как такового и т.д.
В завершение ужин в рестике.

В пятницу пойду с давним приятелем на футбольный матч. Очень давно не ходил в живую, будет любопытно опять ощутить эти эмоции. Последний раз наверное было... когда мы ездили на отдых в Калининград и я ходил на фифа 2018 англия-бельгия матч.

А в субботу... отдал долг политике. Будет конгресс политической партии, с недавних времен, в которой я состою. Съедутся со всей страны основные "игроки" и конечно приглашены в принципе все кто хочет из партии. Я, как вы понимаете, не нахожу себе счастья среди политиков, но меня вежливо позвали присоединиться. Этакое добровольно-принудительно :-D Ну, я человек понятливый... так что вся суббота уйдет на это.
А воскресенье... воскресенье мое ]:-> буду жену тискать )))) один :hi: :-D :-D ну и котов потискаю тоже.

Всех с летом.

По рынку и тд позже.
Пока в процессе одного проекта + на столе несколько интересных бондов. По россйискому кусочку портфеля надо влезть в дело и сделать его. Там бОльше информации появилось, пора действовать. Но как самый великий прокрастинатор - сообщаю что попозже ))
Фотки с трипов тоже будут, но пока не понимаю на что заливать фото что бы показать крутую Чехию и не менее прекрасный Лондон ()()


На отскоке еще чуточку долларов за евро возьму.
пс. те кто смеялся надо мной что я энергетику весь 2021 скупал и первый квартал 2022 (об этом очень много писал в постах за последние 15 месяцев) - те люди поделились на два лагеря: 1) ходят с недовольным лицом, этакий игнор и только через третьи руки мне передают что они во всю хотят знать что я покупаю или продаю сейчас. 2) профессиональные переобуваны. Прямо в воздухе)))

Вот такой вот ублюдский этот мир финансов ()() :-|


Всем мира! :flag: ;)
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (25 янв 2023, 21:33)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: нечто неосязаемое за понятной логикой (анонимный дневник инвестора) 18+

Сообщение unknown » 19 июл 2022, 14:37

Всем привет!
Со мной все хорошо, развиваемся :)

Война меня на пару месяцев выкосила... неделю назад докупал $meta и обратил внимание что последняя покупка была аж 9ого марта...
Ну второй лебедь следом за первым бывает крайне редко в истории. Вопрос- будет ли третий лебедь?)) Именно лебедь, а не просадка прибылей проблемы у перекредитованных физиков и юр лиц и т.д.
Итак, в блоге я год назад смеялся про то как забавно фед выглядит (это всегда так и на это есть умные причины) со своими "не видим инфляции". Россия со своей войной только добавила огонька, но не внесла основную вещь в состав инфляции. Так вот, инфляция реализуется. Я ожидаю осенью/зимой в европе ее +/- пик.
Кто вместе со мной переходил из евро в бакс- тот молодец ;) Что делать дальше - как хотите, можете фикциться. Но когда был паритет на днях, я думал что отскок к 1,05 будет и потом к осени/осенью будет пробивать энергокризис не только промышленность и нервы моих сограждан евросоюза, но и еврик сам))) А можете подкупать что то на рынке за доллар. Тут уже наши дороги расходятся тк не хочу раскарывать что и зачем мне это.
______________________________________________________________

В начале июля слетал в Стокгольм. Прикольный город, но два дня показалось маловато.
Сегодня ночью выезжаю в Польшу (Гданьск/Гдыня) по делам на 6 суток.
На конец августа забуковали отпуск. На этот раз Крит, Греция. Прайсы, да, поднялись. Теперь 3к евро за 14 ночей на двоих уже не выходит (((
______________________________________________________________

В поисках недвижимости в одной чудесной стране на юге Европы. Прайсы по 3к за м2. Меня интересует 3 комнатная порядка 85-90 м2 + балкон/терасса 5-15м2 и конечно же подземный паркинг, если удастся урвать - то два. Пока тяжко идет, тк конкурентов оч много, все просто ринулись скупать бетон не понимая зачем он им)) В этом году планируется определиться и подписать доки. Интерес только новострой 2022 или в 2023 завершение. Так что, вероятно после отпуска, уже в конце сентября полечу в эту страну на месте все шуршать буду ))) Там нам еще некоторые вещи интересны. Риски скидываем слегка :hi: :very_good:
______________________________________________________________

Начал позу по физ золоту инвест пробы. Те кто читают, помнят что мне 100 гр подарили на день рождения. Теперь дополняем еще. По цене унции - очень вероятно она пойдет ниже. Но, как я всегда вам пишу, под каждый свои задачи - свои решения. Это решение 99% людей не подойдет :)
Если озвучивать тут план какой то, то это будет добавка на 1500 $ и на 1200 $ и потом по ситуации, ниже конечно, надо добирать :)
______________________________________________________________

Ну пока вот как то так. По поводу событий на Украине я долго думал - хочу ли я написать мнение как человека. В итоге пришел к тому что нет, я им не поделюсь. Мнение как инвестора вам итак видно, я об этом пишу в блоге.
Разве что я бы хотел обратить внимание читателей на то - как я поздравлял и обращался в памятный день 9 мая по случаю окончания бойни именуемой второй мировой. Я писал что все это необходимо живым, а ушедшим память. И самое главное - не допустить повторения таких обстоятельств. Жаль что люди так быстро все потеряли.

В ходе войны меня ужаснула работа политтехноголов (пропаганда) с обоих сторон. Но в первую очередь со стороны России. Это страшно.

Всем мира, если это еще актуально в умах людей... ;)
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (25 янв 2023, 21:33)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: нечто неосязаемое за понятной логикой (анонимный дневник инвестора) 18+

Сообщение unknown » 12 сен 2022, 14:30

Всем салют! :)

Прилетели недавно с Греции, Крита. 15 дней прошли не быстро и качественно. По цифрам: отдых встал в 4,3к евро. Брали бибику на 8 дней, kia stonic 2022 на акп (зачем 7 ступеней на 1 литр мотора - так и не понял ()() :D )
Думаем про НГ. Финка (северное сияние) , Дания или же Дубаи.
______________________________________________________________________________

Итак, сегодня получил золотце наше, направляю на хранение в сейф. Дивов по МТС не получили ))) МТС нам должны порядка 300к рублей по курсу цб рф. Свое, конечно, мы заберем ;) пока руки не дотянулись еще. Остальной портфель по миру - хорошо себя ведет и не дает потокам денег иссякать :D Прикупил еще бондов 8% до погашения осень 2024. Кое какие разменял с погашением осень 2023 на осень 2026 с +1,8% к погашению. Из бумаг разное по миру микродокупами набиралось.
До конца года надо сильно донабрать позиций, некоторые дополнить, некоторые новые иниицируются. По этому поводу, буду тут писАть с мыслями - как всегда. Так что посты будут почаще чем раз в месяц :-D :good: Stay tuned ;) :dance:
Очень много времени уходит на сестру. Как и денег. Результаты не шокирующие, но очень приличные и судя по закулисной борьбе тренеров/академий, то в ней есть потенциал выйти на про уровень в будущем. А пока работаем ;)
______________________________________________________________________________

Кстати, впереди зима и в европе новые хаи отопления/электричества :) Будет весело. Мы готовы, наверное... готовыы :D :D

По туру, писал пол года назад что хочу чип. Тогда не сраслось, теперь уже записаны на 19 сентября. Там катализатор приехал, так что экология вырезается + чип. Цифры теже, порядка 300 сил и 650 нм. Будет пободрее ехать. Цена вопроса порядка 900 евро. Фирма с опытом и тысячими сделанных авто. Не "файлик залить" ;) :very_good: Будем посмотреть. Отзыв позже.
______________________________________________________________________________

14 сентября будет финальное заседание, где будут решать - давать нам статус претендентов на адоптацию ребенка/детей или нет. Мы начали этот изнурительный и долгий путь ровно год назад. Рад что он подходит к концу. Говорят что по нам решение "да" будет, но посмотрим. Если результат позитивный, то у нас около 3 лет что бы выбрать/отстоять очередь )) но у меня немного другие мысли на счет очереди :-[ ;)
Попутно, мы начали серьезно подходить к возможности зачатия своего биологического. Млять, даже не смотря на отличною юность в сексуальном плане, мне все равно столько тем поломали с этим "легко залететь" :-D :-D :-D :-D Нифига не легко )))
Ну все будет хорошо. Наша задача как минимум воспроизвести себя самих, то есть +2 надо :beer: :-D
______________________________________________________________________________

Волосы нифига не успеваю сделать в этом году ()() :(
Буду таргетить на осень 2023 :dance: Тоже интересный проект. Чем то схож с зубными винирами :very_good:


Всем мира! ;)
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (25 янв 2023, 21:33)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: нечто неосязаемое за понятной логикой (анонимный дневник инвестора) 18+

Сообщение unknown » 07 ноя 2022, 16:19

Всем салют!

Только вчера прилетел с Кипра, где провел в Ларнаке 1,5 недели и еще 1,5 до этого в Хорватии, Сплите. Перелет из Сплита в Ларнаку был... жестью))) т.к летели из Хорватии в Лондон что бы через 4 часа вылететь на Кипр. Спасибо друзьям что оформили трансфер с Лютона в Стенстед. Прилетел загорелым, на Кипре +33 местами было днем. В целом, летали по делам и попутно сестра отыграла два турнира.
В одном первое в одиночке и ранер ап в паре, во втором полуфиналист (3/4) одиночки и ранер ап в паре. Не плохо 3 медали/кубка из 4 привезти. Удалось переиграть очень хороших оппонтетов, особенно хотелось бы выделить второй рейтинг u12 Сербии, 4ый Голандии, 3ий Кипра и первый Хорватии. Результатом в целом довольны. С 2023 переходим в U14. Будем бороться и драться. Получили контракт на спонсорство с Babolat. Такие дела. ;)

Итак, тур (туарег) сделали - летает, дышит полной грудью. Без стенда, в районе 310 лс и 650 нм вышло.
______________________________________________________________________________

Пока не могу говорить,но начали прикольный проект. Завершение где то к августу 2023. Тогда и сообщу, как будет результат. Но я в предвкушении чего то хорошего :-[ :dance:
______________________________________________________________________________

По рыночку - ну колбасит его, но колбасит и будет колбасить в рамках того что писал в начале 2022 и весь 2021 год. Ничего нового, все ожидаемо. А так, получаем дивиденды и купоны. Вроде на жизнь хватает. ()() :) Конечно, в рамках времени доступного мне, я поглядываю что где подкупить. Тут один объект недвижимости коммерческий смотрим. Вроде как на финальной стадии покупки находимся, срочный отлет на юг европы немного не в тему конечно был.
______________________________________________________________________________

В сентябре, прямо за 2 часа до выезда к другу на свадьбу, умерла моя инсингия (опель) на трассе в 3 км от дома :-D :-D с войной, другими проблемами и массовым контролем многих рисков, я забыл поменять ГРМ :-D в общем ремень самоликвидировался замяв все что можно было. Нет больше у меня мотора ))) Машина так и стоит на территории дома уже вот как почти 2 месяца. Скоро начну искать мотор. Вроде как б/у есть варианты за 1,5к евро +работа какие 500. Итого 2к надо вложить в то что по рынку в ездабельном состоянии порядка 6-7к стоит :D Ну как есть. Пока передвигаемся с женой на одном туре (хотя меня 3 недели небыло).
______________________________________________________________________________

Зубы... 14 зубов будут еще в винире, итого у меня в сумме будет 20 зубов в винирах и вероятно в процессе я решусь абсолютно все в виниры и усе. До следующего обслуживания через цать лет )) но это не дешево. Дороже чем цена моей машины, если ее сделать :rolf: :rolf: :rolf:
Ну а что делать? Всем же нравится красивая улыбка ?)) а теперь еще и все те что не видны будут при улыбке, будут сделаны. :)
______________________________________________________________________________

С лучшим другом детства попытался еще раз восстановиться контакт и вы знаете что? Вроде мне удалось!!! Я долго стучался в эту закрытую дверь. Суть вопроса в том что это единственный человек в моей жизни, перед которым я виноват и сам своими руками разрушил отношения. Он живет в Норвегии близь Осло. В декабре я полечу на викэнд к нему, познакомлюсь с его женой, ребенком. Очень в предвкушении. Я ждал шанса 8 лет. Я дождался. Осталось не облажаться теперь... если выйдет, это будет моя значительная победа над собой и обстоятельствами что разрушили нашу дружбу, про которые я уже напишу по возвращению.


По НГ думаем про слетать в Стокгольм :)


Всем мира. В душе и умах. ;)
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (25 янв 2023, 21:33)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: нечто неосязаемое за понятной логикой (анонимный дневник инвестора) 18+

Сообщение unknown » 11 мар 2023, 21:10

Всем привет друзья! Ухх, давно не писАл тут ничего.
Со мной все хорошо. Новый год и рождество провели в интересных городах Литвы: Каунас и Вильнюс. Каунас показался поприкольнее :dance: побывал с сестрой уже в U14 турнирах в Эстонии (Нарва) Швеции (Гетеборг) и Польша (Познань). Без меня она еще была в Дании (Копенгаген) и в Норвегии (Осло). Пока это все 5 турниров что мы сыграли в 2023. В конце марта летит в Грецию играть. Пока 2 титула (1ые места) только в парном. Мы только перешли в эту группу возраста и 80% соперниц на год старше, но начав год с 300ого+ места в рейтинге, мы в европе смогли на какие 100 улучшить свои позиции :dance:

Итак, начнем заметки студенческие :-D


Любые деривативы являются потенциальным оружием массового поражения.
------------
Инфляция в сша/европе еще не "все". Вероятно, будет вторая волна, если успеем))) 70ые смотрят на нас с улыбкой :)
------------
Ставку в сша будут гнать до последнего. Есть чувство, что что-то должны сломать и упасть это должно громко. На днях упал 209ккк $ активов банк из великолепной силиконовой долины с кэшем на балансе от ***** мальчиков у руля разных старт апов из серии "есть идея и мы стОит 5кк. Прибыль? Нет, пока нету даже потока денег". В любом случае в нормальных условиях этим идеям не дали бы и цента. Эра бесплатных денег завершилась год назад. Крики о технологичности сша и потерь от этого - пустое. Все что надо в пайплайнах r&d тех кто может себе позволить.
Так что можно откинуться и смотреть как такие компании как $roku застряли на 487кк из общих 1,9кк )))) отдела трежерис у року видимо нет от слова совсем )) Кстати, привет чудо фонду с гением в управлении Катей Вуд - Аррррккккккк :D :D :D one love! ]:-> :D у них, например на 500кк юсд было року)) Кстати, куда адепты исчезли таланта брать хайп на хайпе? ))) Ведь доходность арк уже ниже скучного беркшира с его "ничего не понимающим в новом и дивном мире Баффетом"))) и можно брать любой отрезок времени, хоть с пика типа 2020... :-) :-D :-D
------------
Возможно, тут уже интересно начинать смотреть 10-20 летки трежерис сша.
И со стабильным fcf компании облигации на 4%+ С ДИСКАУНТОМ к номиналу обязательно ;)
------------
За последние 5 месяцев я наменял евро--->швейцарский тугрик по 1к1 ровно
Доллары НЕ продавал (писал осенью почему. ) Пока на балансе.
Российские активы списаны в ноль. Россия закрыта на крайне длительный срок для любых дел и не только коммерческих. Токсична.
Так же поздравляю дядюшку СИ с голосованием по канонам "начальной диктатуры", где ЗА его 3ий срок проголосовало 2952 и против 0 (да, это ноль :-D ). Китай на длинной паузе. Там осталась алибаба только и ок. Так же на паузе Япония, Ю.Корея, Тайвань, ГК. Если будет мясо-там всем достанется (кстати, читайте раннее написанные мысли про Китай.).
------------
Интересен по прежнему: ЕС, ЮК, Швейцария, США, Канада, точечно ЛатАм, ЮАР.

Всем мира :)
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: нечто неосязаемое за понятной логикой (анонимный дневник инвестора) 18+

Сообщение unknown » 20 мар 2023, 14:10

Быстрое мемо на утро.
ubs выкупает cs. по факту не сильно много вариантов было. Для жителей планеты - это благо, для акционеров ubs - нет.
Ок, что делать будут с дырой в 620ккк в билах/ноутах и бондах на балансе банков сша? есть 2 пути: опускать ставку в район "около нуля" и тогда все гуд с банковским сектором и все ребята под закрытие года могут думать что купить на свои бонусы, но инфляция вернется и какие 5-7 лет, пока банки постепенно будут разгружаться, всему миру придется потерпеть. Или не опускать ставку,а продолжать поднимать, тогда с банками не все гуд и население, многие тоже потеряют все по цепочке. Мидлы банков не доживут до конца года... и очень многие. Будет консолидация мелочи в крупняк через ту биг ту фэйл (платят за банкет население мира), где по итогу через лет 5-6 после того как пыль уляжется, ребята типа йпм и bac будут еще прикольнее выглядеть на бумаге. Какое направление из варианта начнет движение - узнаем совсем скоро. Однако, фрс топ в сфере переобувания (чего, конечно от них и требуется) и начав один вариант, можно перетечь в другой. Но в целом картина такая себе. Если первый вариант - мы опять наказываем ответственных людей, живущих по средствам.
Про еврозону ничего пока не скажу.
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: нечто неосязаемое за понятной логикой (анонимный дневник инвестора) 18+

Сообщение unknown » 23 мар 2023, 19:55

As of February 2023, total federal debt was $31.5 trillion; $24.6 trillion held by the public and $6.9 trillion in intragovernmental debt. In December 2021, debt held by the public was estimated at 96.19% of GDP, and approximately 33% of this public debt was owned by foreigners (government and private).

Это причина - почему всем нужен бакс и все оч заинтересованы что бы ни он, ни сша ни ****лись.
10 с чем то трлн потеренных денег - это полный шатдаун всего на Земле)))) на 600 лярдов успал леман в 2008 и мы помним что было по цепочке. ну + инфляция х2, то есть 1,2 трлн +/- смежные 500 лярдов эффекта, условно. Итого не более 2 трлн. Представьте что будет есть 10 :)
и еще сверху 20 на стороне местных владельцев (сша). Именно поэтому продолжаем инвестировать с бакс, сша и ее союзников :) Переломить ход можно, как этого хотели бы .. например в Кремле и Китае, но это история не ближайших 30-50 лет. Нас,вероятно, не будет уже.
Это реальность, а что вам про тв рассказывают? Тот же нарратив что и из 1991ого, что доллару скоро конец? :-D

Сестра вылетела из турнира в Греции. Крайне не удачное выступление. Взяли опыт, сделали выводы. Скоро прилетает, пока там тренируется.
А на улице веснааааааааа ;) :flag:
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: нечто неосязаемое за понятной логикой (анонимный дневник инвестора) 18+

Сообщение unknown » 29 мар 2023, 10:37

Всем салют!

Выбил с юр лиц 1,7% на 6м ставку депозита в евро :) сегодня делаем дело ))
Еще, забыл упомянуть первый купленный иностранный резидентский бетон. Лоакция не известна :-D Там внутренние работы завершаются. В течении месяца можно будет обставлять. К сентябрю бумаги получим уже. Теперь проталкиваю бумагу сквозь репейник ))) это называется - открываю счета. Тяжеловато идет ))
Пс. недавно поднабрал облигаций компании которая занимается полным циклом обслуживания отходов (вывоз/утилизация/вторсырье и тд + сторонние направления). 3 года 7,7% вышло до исполнения. Годится ;)

Всем мира и ясной погоды :flag: Ну и улыбок побольше :)
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: нечто неосязаемое за понятной логикой (анонимный дневник инвестора) 18+

Сообщение unknown » 08 апр 2023, 16:34

Купил еще облигаций :hi: и разместил еще допозитов шестизначных евроэквивалентов. 2,5% годовых получил (на год сразу под гарант государства).

_________________________________________________________
С женой принаровились ходить на парный массаж - где два массажиста сразу работают с ней и со мной, оч по кафу. Массаж идет 1,5 часа чистым :dance:
Планируем 3 недели отдыха в Хорватии/Албании на машине в конце августа-начале сентября :beer:

_________________________________________________________
Я писал что в феврале попал в аварию. В общем, полтора месяца назад страховщик решил что инсигнию не выгодно восстанавливать по смете от сервиса. Выплатить хотел мне 4,7к. В итоге я дожал, выплатили 5,8к. Машина с завода в семье 2011 г.в. о двух литрах дизель 160 сил на 6АКП. Спасибо ей за службу. На момент дтп на одоментре было 160к км всего.
Пока только посмотрел талисмана универсала 2016 в жире (масажи, адаптивный круизы и прочие открывания ногой багажника) 1,6 дизель на 160 сил 6АКП. За 15к хотел. Но после сервиса я отказался делать ему предложение 14к :-D :-D :-D там скручен пробег ( на панеле 170к км , в узлах 330к :rolf: :rolf: :rolf: ) и есть пару моментов под ремонт на какие 1-2к. Так что "нЭтЬ"))) пока обходимся туром жены.
Жена,кстати меняет офис и будет в 1км от меня, в любую погоду без пробок. Может и получится с 1 машиной жить - посмотрим. Тогда, через год будем тур обновлять, скажем, на последний. Сейчас хороший тур б/у год около 65-75к евро стоит.
Вообще, я маме вот уже два года как икса ищу)))) сейчас тот самый момент когда уже просто надо. Надо еще вчера )))) Может по пути и себе что нибудь возьму. Конечно, все за кэш только и только так.
_________________________________________________________

Ну и закончим рынком. Я ж должен вам вэлью давать )))
Про хайп.
Метавселенная имеет реальное приложение и монетизацию в разных ее проявлениях и в разных индустриях. Однако, когда меня спрашивают каждый год про берите любую хайповую историю что сейчас звучит на предмет инвестиций. Я в принципе не меняю ответа: зачем пытаться угадывать какая лошадь победит в гонке, когда можно покупать места проведения скачек. И второе - всегда стоит подождать, дать вещи проявить себя. Вы везде и всегда успеете. Особенно потерять деньги.
Инвестиции в технологии 3d принтеров - как пример.

Вообще, с моей точки зрения, идеальный бизнес имеет подписку/заивисимость, не говоря о других вещах, тоже не маловажных. Но зависимость не такую большую как табачная индустрия, где ты вступаешь в войну с регуляторами и тебя медленно удушают. Но достаточную - как энергетики :) та же кола/пепси. Потребитель не страдает открыто что бы чаша банов на тебя не обвалилась, но достаточно цепляет что бы быть постоянным потребителем.
Хайповые истории - в большинстве своем не для инвестиций разумных, а для комиссий селл сайда инвест банков и иже с ними :)
Панические продажи в дикии убытки подстегиваются животным страхом от отсутствия понимания как ты оказался в сделке. Хайп - это то что большинство купивших - понятия не имеют что купили. Приятно упакованные истории для взрослых.

Всем мира ;)
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)


Вернуться в «Фондовый рынок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 217 гостей