ОАО "Новатек"

Форум трейдеров фондового рынка, обсуждение всех связанных вопросов, обмен опытом.
Аватара пользователя
Still
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

ОАО "Новатек"

Сообщение Still » 13 ноя 2014, 14:47

Если кто не в курсе, то данная компания стоит на втором месте по добыче газа после Газпрома. Соответственно и доходы у компании немалые. Вот мне интересно, а на сколько выгодно сейчас инвестировать в акции данной компании, у кого какое мнение?

Аватара пользователя
Vorobej
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОАО "Новатек"

Сообщение Vorobej » 13 ноя 2014, 16:28

Однозначно выгодно. Если посмотреть отчёт ы за последние годы, и за первое полугодие этого года, то там постоянная прибыль, и при этом там идёт постоянный рост. Уже сейчас стоимость одной единицы акций более 400 рублей за штуку. А в прошлом году одна акция принесла дивидендов - 19 рублей.

Аватара пользователя
Minin
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: ОАО "Новатек"

Сообщение Minin » 19 ноя 2014, 13:38

Хорошая и прибыльная компания, и на сколько я знаю, они в этом году прибылей не теряли, как тот же Газпром, у которого прибыль почти в 19 раз упала, по сравнению с прошлым годом. Так что акции Новатека, скорее всего, будут только расти в цене.

Аватара пользователя
Molkar
Предприниматель
Предприниматель

Re: ОАО "Новатек"

Сообщение Molkar » 19 ноя 2014, 15:46

Ах-ха-ха, а что кроме Газпрома есть ещё в России компании, которые занимаются газом? :o Вот это новости для меня, я даже и не знал. Надо поинтересоваться историей этой компанией и отчётами по доходам. Хотя бы за последние три года.

Аватара пользователя
petrovich
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОАО "Новатек"

Сообщение petrovich » 08 дек 2014, 14:54

Беда в том, на сколько я знаю, ни одна компания, кроме Газпрома, не торгует газ за границу, все остальные газодобывающие компании реализуют газ внутри страны. А это как бы накладывает свой отпечаток на рост стоимости акций. В будущем, по крайней мере.


Вернуться в «Фондовый рынок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 95 гостей