Инвестиции в Сербию

Аватара пользователя
Tomna
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в Сербию

Сообщение Tomna » 02 апр 2021, 22:12

Привет! Хочу получить внж через инвестиции в Сербии. К сожалению, не знаю никакой информации, поэтому обращаюсь к опытным и знающим. Меня интересует все от начала до конца. У меня есть семья и мы хотим переехать на пмж. Слышала, что есть разные варианты инвестиций, подскажите какой самый лучший?

Аватара пользователя
Miliannа
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции в Сербию

Сообщение Miliannа » 09 апр 2021, 18:29

Есть три варианта инвестиций в Сербии – невозвратный вклад суммой 250 000 евро; приобретение недвижимость от 250 000 евро; вложения в бизнес — от 500 000 евро и не менее 4-х сотрудников сербов на предприятии.
Вообще, внж можно получить и другим способом, который намного дешевле и выгоднее. Дело, разве что, в скорости и бюрократии. Инвестиции серьезнее и стабильнее, тут речь о сроке 5 лет, а стандартное внж нужно обновлять каждый год. Вы уверены, что хотите получить вид на жительство именно таким путем?

Аватара пользователя
Sawah
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции в Сербию

Сообщение Sawah » 14 апр 2021, 21:26

Здравствуйте, мне нужно узнать от тех, кто проживает уже давно, какое состояние сербской экономики? И насколько надежны инвестиции в Сербии для россиян?

Аватара пользователя
Garik_8
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции в Сербию

Сообщение Garik_8 » 18 апр 2021, 15:03

Я оформлял через инвестиции, поделюсь чисто своим мнением почему стоит инвестировать в Сербию:
  • Защита информации (сербы такие же как и мы и не одобряют утечки данных) Несмотря на то, что государство присоединилось к CRS, автоматический обмен данных не был введен.
  • Изобилие банков, при том не только сербских. Очень много иностранных филиалов: Китай, ОАЭ, Турция и другие.
  • Регистрация компании, которая включает в себя минимальное количество требований.
  • Гражданство за инвестиции. Вообще, такого проекта нет, но Сербия дает статус резидента, в зависимости от того, что вы предлагаете взамен.
  • Бизнес - возможности. Низкие цены, банки, свобода и отсутствие коррупции – как по мне, лучше не придумаешь
  • Дешевые юридические услуги. Если решили попробовать, но переживаете, что нет опыта, то можете воспользоваться такой помощью и не заплатить все деньги мира.

Аватара пользователя
Stefan
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции в Сербию

Сообщение Stefan » 24 апр 2021, 20:41

Sawah
Сербия имеет отличные условия для экономического роста – недорогая рабочая сила, выгодное расположение, различные соглашения с другими странами. ВВП составляет 63 миллиарда долларов. В целом стабильная и развитая экономика, основной приток идет из инвестиций. Сейчас Сербия развивается в сфере частном и финансовом секторе

Аватара пользователя
Tomna
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции в Сербию

Сообщение Tomna » 29 апр 2021, 13:49

Miliannа - Поделитесь информацией? Я слышала что-то о предпринимательстве, но это тоже затратно и мороки больше, разве нет? Инвестиции надежнее, как по мне. Я никуда не спешу и с удовольствием послушаю ваш вариант. Ведь банальная нехватка информации может сыграть злую шутку и я могу упустить хороший шанс.

Аватара пользователя
Sakare
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции в Сербию

Сообщение Sakare » 03 май 2021, 15:33

Добрый вечер! Хочу переехать поближе к Европе. Я тоже хочу спросить про инвестиционный проект в сфере бизнеса, может есть какие-то особенности?
И сильно ли отличается внж через открытие фирмы от этого варианта. Я слышал, что там какие-то упрощенные условия и звучит это не серьезно, поэтому с таким недоверием и спрашиваю.

Аватара пользователя
Miliannа
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции в Сербию

Сообщение Miliannа » 08 май 2021, 19:07

Sakare писал(а):И сильно ли отличается внж через открытие фирмы от этого варианта.

В цене инвестиции отличаются колоссально, в остальном не очень. Вложения в экономику упрощают всю процедуру. Как говорится время = деньги, через инвестиции получают пмж. Но если у вас есть время, то вы можете потратить намного меньше на адвоката и он за вас почти все работу сделает, но получите ВНЖ.
Можно открыть компанию, купить недвижимость – это лучшие варианты. По предпринимательской деятельности выгоднее всего. У вас сразу и прибыль (если с умом все сделать) и внж.

Аватара пользователя
Sawah
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции в Сербию

Сообщение Sawah » 14 май 2021, 00:29

Расскажите подробнее про другие способы внж, пожалуйста и опишите особенности инвестиций в сербскую недвижимость, если владеете подобной информацией. Я хочу рассмотреть все хорошие варианты и сравнить. Я не уверен в количестве времени, которое у меня есть, чтобы получить внж. Так что пока присматриваюсь

Аватара пользователя
Miliannа
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции в Сербию

Сообщение Miliannа » 21 май 2021, 15:40

Внж по бизнесу занимает порядка 2,5 месяцев и стоит от 940 евро, не включая аренду помещения и тд. Плюс в том, что сумма капитала предприятия может быть от 1 евро, помещение вы выбираете сами (стоимость любая), доходы принимают какие есть (первый год так точно), низкие налоги и вообще куча возможностей.
Затраты небольшие, а шансы высокие. Да и если не получится, что маловероятно, то можно и через инвестиции.

Аватара пользователя
Garik_8
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции в Сербию

Сообщение Garik_8 » 26 май 2021, 23:02

Sawah писал(а):опишите особенности инвестиций в сербскую недвижимость.

Критерии простые и особо ничего не требующие:
  • возраст от 18 лет
  • хорошая визовая история со странами Шенгена
  • наличие жилья (арендованное или приобретенное)
  • мед.страховка
  • финансы для самообеспечения
  • отсутствие судимостей
Эти основные критерии по программе ВНЖ за инвестиции

Аватара пользователя
Tomna
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции в Сербию

Сообщение Tomna » 31 май 2021, 18:53

А я могу включить семью в заявление через инвестиции? И будет ли отличаться сумма от начальной? И насчет бизнеса, там можно перевезти родственников по этому основанию или нужно отдельно делать?

Аватара пользователя
Sakare
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции в Сербию

Сообщение Sakare » 07 июн 2021, 14:15

Miliannа если все реально так, то вариант вообще супер. Инвестиции, конечно, солиднее и меньше всякой возни, но можно же взять адвоката и переложить все на него. И все равно получится дешевле, даже не представляю насколько. Есть какие-то этапы по бизнесу, чтобы я примерно понимал объем процесса?

Аватара пользователя
Garik_8
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции в Сербию

Сообщение Garik_8 » 15 июн 2021, 22:37

Tomna, да. И по инвестициям, и по бизнесу.
По инвестициям просто указываете в заявлении своих детей (до 25 лет) и родителей старше 65 лет, такие условия. Цена отличается, но на сколько не знаю.
А по бизнесу можно супруга, детей, родителей. Просто подавать документы нужно всем вместе, доказать, что вы родственники и вы должны иметь на счету в банке достаточное количество денег для их содержания. Дальних родных можно устроить на свою фирму и сделать внж по трудоустройству.
Вот мы с вами случайно нашли еще одно отличие)

Аватара пользователя
Miliannа
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции в Сербию

Сообщение Miliannа » 24 июн 2021, 21:00

Sakare писал(а):Есть какие-то этапы по бизнесу, чтобы я примерно понимал объем процесса?

Есть, сейчас расскажу:
  1. Регистрация компании
  2. Открытие банковского счета
  3. Регистрация прописки
  4. Подача досье на внж
  5. Получение вида на жительство
Это если вкратце, но это основные шаги, по которому идет оформление в Сербии

Аватара пользователя
Stefan
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции в Сербию

Сообщение Stefan » 29 июн 2021, 14:46

Я и сам не знал, что есть что-то хорошее, кроме инвестиций в Сербии. Я не жалею, что выбрал такой вариант, но с другими вышло бы неплохо) Еще хотел добавить, что кроме основных финансовых трат есть еще дополнительные взносы — госпошлина 25 000 евро (если по бизнесу, то 50 000) и оплата юридических услуг 7500 евро.

Аватара пользователя
Sawah
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции в Сербию

Сообщение Sawah » 04 июл 2021, 15:35

Прочитал, что рассмотрение заявки примерно 3 месяца по инвестициям в Сербии и не нужно проходить собеседование и сдавать языковой экзамен, это правда?

Аватара пользователя
Tomna
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции в Сербию

Сообщение Tomna » 09 июл 2021, 12:43

Еще вопрос чем хороши инвестиции в Сербию для россиян и как много инвестируют наши? Ну и еще хотела спросить про жизнь в этой стране, как там вообще вам, комфортно ли, хотелось ли вернуться домой? Переезд очень ответственный шаг и я все время думаю о том, будет ли мне хорошо в Сербии, поделитесь чем-то успокаивающим)

Аватара пользователя
Miliannа
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции в Сербию

Сообщение Miliannа » 15 июл 2021, 01:24

Sawah, правда) И, кстати, внж через открытие компании в Сербии занимает ровно столько же времени, сколько и по инвестициям, иногда даже 2,5 месяца) Я все еще не могу понять к какому варианту вы склоняетесь, поэтому говорю о двух сразу. Благодаря инвестициям вы можете свободно заниматься чем хотите, а к основаниям есть привязка, все-таки.

Аватара пользователя
Garik_8
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции в Сербию

Сообщение Garik_8 » 21 июл 2021, 22:22

Tomna
для россиян инвестиции хороши тем, что у Сербии и России подписан договор, которые позволяют вести деятельность с упрощенным налогообложением, плюс это дружественные страны и сербы очень любят русских, это факт) Насчет иностранных инвестиций точно не скажу, но это распространено среди наших. Это выгодно и заморачиваться не нужно, для людей, у которых есть возможность – железный.

Не переживайте) В Сербии классно, я вообще ни разу не хотел вернуться домой. Согласен с тем, что сербы любят нас. У меня много друзей отсюда и это, кстати, лайфхак. Круче, чем граждане этой страны никто не расскажет. Покажут места с потрясающими видами, кухней, развлечениями и еще и скидку сделают.


Вернуться в «Гражданство за инвестиции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 154 гостя