Куда деваются деньги

общение на любые темы
Аватара пользователя
zerrol
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 7 раз

Куда деваются деньги

Сообщение zerrol » 21 ноя 2014, 14:26

Вот довольно нетривиальный вопрос, куда деваются наши деньги. Вот вроде их в руках много, а через пару дней, их уже и нет. Вот куда они деваются, и как с этим бороться?

Аватара пользователя
Vorobej
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Куда деваются деньги

Сообщение Vorobej » 22 ноя 2014, 12:05

Тратятся они, куда же они ещё могут деваться :rolf: Просто там купили чебурек, там купили кофе, там шоколадку, там буханку хлеба. Вот уже больше ста рублей набежало. За месяц три тысячи. И так постоянно, то сигареты, то пиво, то молочко. :-D

Аватара пользователя
Korvet
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Куда деваются деньги

Сообщение Korvet » 22 ноя 2014, 14:50

Vorobej писал(а):Тратятся они, куда же они ещё могут деваться :rolf: Просто там купили чебурек, там купили кофе, там шоколадку, там буханку хлеба. Вот уже больше ста рублей набежало. За месяц три тысячи. И так постоянно, то сигареты, то пиво, то молочко. :-D


Чтобы такого не получалось, надо просто учитывать все расходы, ежедневно, и так в течении хотя бы одного квартала. Вот тогда станет понятно, на какие пустые вещи деньги тратятся, и после, зная это точно, можно такие траты избежать. В общем, самое главное - это учёт. Учёт во всём.

Аватара пользователя
Still
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Куда деваются деньги

Сообщение Still » 26 ноя 2014, 13:59

Тратятся, куда же они ещё деваются. И наверно описанная выше проблема - это реальный финансовый бич для большинства населения мира. Человек вроде и зарабатывает и даже много, но всё куда-то тратится, как в прорву, и человек не понимает, куда испаряется всё то, что он приносит домой. Но этому есть решение - учёт. Учёт вам поможет.

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Куда деваются деньги

Сообщение Saperbiz » 26 ноя 2014, 17:37

узнать на самом деле очень легко, куда деваются деньги, достаточно начать вести учет расходов. Я раньше тоже удивлялся, куда мы все расходуем, а теперь мне супруга при таких словах выкладывает полный отчет))) Столько то ушла на авто, стока на еду, коммунальные платежи и т.д.

Аватара пользователя
Baltasar
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Куда деваются деньги

Сообщение Baltasar » 27 ноя 2014, 11:45

У меня лично такая же проблема. Я пару месяцев пробовал себя как-то контролировать, как-то вести учёт, в итоге у меня всё равно ничего не получается. Плюнул. Теперь просто выделяю себе на месяц сумму. Если трачу раньше времени, то всё остальное время сижу сосу лапу. :-D

Аватара пользователя
mazda-1987
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Куда деваются деньги

Сообщение mazda-1987 » 28 ноя 2014, 17:09

Извечный вопрос. Думаю, если завести тетрадь и записывать все расходы - в концемесяца можно проанализировать полезные ибесполезные затраты.

Аватара пользователя
mazda-1987
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Куда деваются деньги

Сообщение mazda-1987 » 28 ноя 2014, 17:21

mazda-1987 писал(а):Извечный вопрос. Думаю, если завести тетрадь и записывать все расходы - в конце месяца можно проанализировать полезные и бесполезные затраты.


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 547 гостей