Bolgaria.me: отзывы и комментарии клиентов о получении паспорта Болгарии - Страница 3

Аватара пользователя
Инвестор Евросоюза
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 24 раза

Re: Bolgaria.me: отзывы и комментарии клиентов о получении паспорта Болгарии

Сообщение Инвестор Евросоюза » 01 авг 2022, 13:30

Так как Ваш сын уже совершеннолетний, он сможет оформить европейское гражданство как обычный гражданин, тут уже одним свидетельством о рождении и переводом не обойтись. Нужно готовить весь пакет документов. Если вся семья будет оформлять - то это обычная процедура репатриации. Юристы вам точно больше подскажут.

Аватара пользователя
Luka33
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Bolgaria.me: отзывы и комментарии клиентов о получении паспорта Болгарии

Сообщение Luka33 » 02 окт 2022, 02:31

Доброго времени суток всем. Может кто-нибудь оформлял последний месяц гражданство Болгарии? Через какую компанию и за какое время. Хотим переехать в страны южной Европы. Возможно, это более лёгкий вариант получения ВНЖ.

Аватара пользователя
Линкольн
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Bolgaria.me: отзывы и комментарии клиентов о получении паспорта Болгарии

Сообщение Линкольн » 02 окт 2022, 13:22

Сейчас очень не просто записаться на подачу досье. Сама процедура репатриации Болгарии сильно упростилась, но очереди на подачу просто огромные. А что касается юристов, то можете смело в эту компанию звонить. Я с ними сам оформлялся.

Аватара пользователя
Tasmu
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Bolgaria.me: отзывы и комментарии клиентов о получении паспорта Болгарии

Сообщение Tasmu » 14 дек 2022, 13:31

Всем привет. Я тут читаю вашу переписку и не могу понять несколько вещей. Если с Болгарией все понятно, ну как минимум тут многие обсуждают свое оформление гражданства Болгарии с этой компании, то как обстоят дела с другими странами? Как минимум, на сайте компании bolgaria.me есть еще услуги по Польше и Румынии, так почему про них никто не пишет?

Аватара пользователя
Godfather
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Bolgaria.me: отзывы и комментарии клиентов о получении паспорта Болгарии

Сообщение Godfather » 14 дек 2022, 19:24

Знаете, а я ведь сам оформлял гражданство Румынии с этой компанией, но почему-то не писал об этом. Просто мы как-то плавно перешли от отзывов о работе с bolgaria.me на общее обсуждение ведения бизнеса в Болгарии и ЕС в целом. А вообще, если вы хотите узнать о процедуре репатриации Румынии, спрашивайте.

Аватара пользователя
Tasmu
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Bolgaria.me: отзывы и комментарии клиентов о получении паспорта Болгарии

Сообщение Tasmu » 15 дек 2022, 13:28

А что спрашивать, меня больше всего интересует цена и сроки оформления. Ну и гарантии, конечно тоже нужны.

Аватара пользователя
Инвестор Евросоюза
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 24 раза

Re: Bolgaria.me: отзывы и комментарии клиентов о получении паспорта Болгарии

Сообщение Инвестор Евросоюза » 15 дек 2022, 19:36

А вы вообще уверены в том, что имеете право на оформление гражданства Румынии по процедуре репатриации? Просто для этого нужно доказать, что ваши кровные родственники до линии прародителей жили с 1918 по 1940 год на территории, которая в тот период входила в состав Румынии.

Аватара пользователя
Tasmu
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Bolgaria.me: отзывы и комментарии клиентов о получении паспорта Болгарии

Сообщение Tasmu » 15 дек 2022, 19:39

И как вы мне прикажете это доказывать, если все мои родственники, которые родились в эти года уже давным давно живут в загробном мире?

Аватара пользователя
Godfather
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Bolgaria.me: отзывы и комментарии клиентов о получении паспорта Болгарии

Сообщение Godfather » 16 дек 2022, 00:42

Все с вами понятно. Обращайтесь за консультацией к юристам. В bolgaria.me вам могут бесплатно провести анализ генеалогического древа и оценить шансы на оформление гражданства Румынии по предкам. А потом уже можно будет и о цене со сроками говорить, а то что толку это обсуждать, если вы еще даже не знаете, будете в получать румынский паспорт, или нет.

Аватара пользователя
Дария
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Bolgaria.me: отзывы и комментарии клиентов о получении паспорта Болгарии

Сообщение Дария » 23 дек 2022, 19:51

Болгария? Вау! Очень красивая и уютная страна. Верю, что вы во всем разберётесь и все получится. Присылайте открытку с просторами)

Аватара пользователя
Инвестор Евросоюза
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 24 раза

Re: Bolgaria.me: отзывы и комментарии клиентов о получении паспорта Болгарии

Сообщение Инвестор Евросоюза » 26 дек 2022, 17:44

Дария, а вы это к кому обращаетесь? Просто не понятно, от кого вы открытку ждете, и куда вам ее отправлять))))

Аватара пользователя
Godfather
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Bolgaria.me: отзывы и комментарии клиентов о получении паспорта Болгарии

Сообщение Godfather » 14 мар 2023, 11:27

Всем привет. Мне недавно на глаза попался интересный пост про статистику отказов по процедуре репатриации Румынии и мне стало весьма интересно, ведь я сам проходил этот процесс. Оказывается, что с 2017 года процент отказа в восстановлении гражданства не превышал 1.34%. Кстати, эту информацию может проверить любой, зайдя на сайт АНЧ. Просто нужно будет немного напрячь мозги и провести элементарные подсчеты. Кстати, процент отказов за 2022 год составил всего 1.327%, а это значит, что военный конфликт между Россией и Украиной не смог повлиять на процедуру оформления гражданства.

Аватара пользователя
McGonagall
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Bolgaria.me: отзывы и комментарии клиентов о получении паспорта Болгарии

Сообщение McGonagall » 14 мар 2023, 12:41

Конечно этот конфликт не повлиял на процедуру оформления гражданства. При этом это касается не только Румынии, но и других стран, где есть процедура репатриации. Болгарии, например. По сути же человек просто возвращает ранее утраченное гражданство, поэтому никакого предвзятого отношения в этом процессе к россиянам нет.

Аватара пользователя
Godfather
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Bolgaria.me: отзывы и комментарии клиентов о получении паспорта Болгарии

Сообщение Godfather » 14 мар 2023, 18:05

Вы абсолютно правы. Кроме того, меня радует тот факт, что процент отказа всего менее 1,5%. Это значит, что практически все репатрианты получают гражданство, а отказывают только в крайнем случае, если на это есть очень веские причины.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость