Инвестирование в свои знания

Аватара пользователя
Gall
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Инвестирование в свои знания

Сообщение Gall » 14 авг 2014, 14:05

Уважаемые инвесторы, как вам такой вопрос: является ли инвестированием вложение в своё собственное образование? Ну там оплата обучения, покупка литературы и обучающего видео. Окупятся ли такие траты?

Аватара пользователя
Ledokol
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Инвестирование в свои знания

Сообщение Ledokol » 14 авг 2014, 14:17

Это нужные вложения в свои знания и своё образование. Так как потом оно определённо отобьётся. Вот к примеру, если сварщик за своё образование платит деньги, это просто трата, или инвестирование. Конечно же инвестирование, так как вложенные деньги в его образование принесут ему прибыль в будущем. И дадут возможность работать и зарабатывать свои деньги. Сварщик - это как простой пример, а то подумаете ещё чего. :lol:

Аватара пользователя
Vampir
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Инвестирование в свои знания

Сообщение Vampir » 14 авг 2014, 15:12

Самое нужное инвестирование. Знания никогда не помешают, и рано, или поздно они пригодятся. Я всегда за такое инвестирование. Не жалейте люди на свой самообразование.

Аватара пользователя
Bankir
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инвестирование в свои знания

Сообщение Bankir » 17 авг 2014, 14:38

Ученье свет, а неученье тьма. Это уже давно все знают. А за свет надо платить. Думаю тут никто со мной по этому поводу спорить не станет :lol: Вкладывать в свои знания, в своё обучение нужно. И это даже не обсуждается, по моему.

Аватара пользователя
treider
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 10 раз

Re: Инвестирование в свои знания

Сообщение treider » 18 авг 2014, 13:47

Если я знаю, что мне будет полезны какие-то знания в курсах, или в литературе, я обязательно приобрету эти курсы, или литературу. Никогда не жалел денег на знания. Нужно расти, а не только заниматься потреблением.

Аватара пользователя
tropic
Предприниматель
Предприниматель

Re: Инвестирование в свои знания

Сообщение tropic » 18 авг 2014, 14:29

Сейчас мало кто понимает, что знания нужны обязательно. Мало кто осознаёт, что покупка всяких корочек и дипломов и оплата знаний - это не одно и то же. И это грустно. Знания окупаются, а вот корочки могут и не окупиться.

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Инвестирование в свои знания

Сообщение Saperbiz » 29 авг 2014, 16:18

Образование еще ни кому не мешало, так что если есть возможность надо учиться зарабатывать деньги


Вернуться в «Прочие виды инвестирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 231 гость