Как правильно формировать портфель инвестора ПИФов

Аватара пользователя
Solo
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Как правильно формировать портфель инвестора ПИФов

Сообщение Solo » 20 ноя 2014, 15:56

Вот совет нужен от знатоков. Если заниматься инвестированием в ПИФы, то как нужно правильно формировать портфель, диверсифицируя тем самым риски самого инвестора?

Аватара пользователя
Normannsson
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как правильно формировать портфель инвестора ПИФов

Сообщение Normannsson » 21 ноя 2014, 13:01

Надо иметь в портфеле инвестора разные виды ПИФов, и структурные, и индексные, узкоспециализированные, в общем всё как обычно.

Аватара пользователя
Krik
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как правильно формировать портфель инвестора ПИФов

Сообщение Krik » 26 ноя 2014, 12:09

Я немного знаю о инвестировании в ПИФЫ, но скорее всего всё примерно так же, как на Фондовом рынке, или на рынке Форекс. То есть, большую часть портфеля надо формировать из консервативных ПИФов, часть из умеренных, и совсем малую часть из высокодоходных. Так как они опасны для инвестора своей непредсказуемостью.

Аватара пользователя
petrovich
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как правильно формировать портфель инвестора ПИФов

Сообщение petrovich » 26 ноя 2014, 17:24

А я вот думаю, что портфель ПИФов надо формировать из разных видов паевых фондов, индексных, строительных, структурных, ну и так далее. И всё это делать в равных долях.

Аватара пользователя
grisha
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как правильно формировать портфель инвестора ПИФов

Сообщение grisha » 06 фев 2015, 14:14

Я совсем недавно натолкнулся на передачу одну, где обсуждали как раз вопросы об инвестировании в ПИФы, и там как раз затрагивалась тема того, как правильно формировать портфель инвестора. В общем, предлагаю данную передачу для просмотра.

RuSeo [media]


Вернуться в «Прочие виды инвестирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 292 гостя