Могу ли я взять кредит в банке если я не работаю?

Инвестиционные предложения банков, депозитные пргграммы.
Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Могу ли я взять кредит в банке если я не работаю?

Сообщение Strong » 20 май 2016, 23:40

Именно с таким вопросом сталкивается всё больше людей. Почему так? Сейчас достаточно трудная финансовая ситуация: заработная плата на низком уровне, отсутствие карьерного продвижения, ограниченный рост дохода. Кроме этих факторов, значимым остаётся значительная доля частных бизнес-структур - предприниматели попросту не оформляют наёмных рабочих или выплачивают им далеко не весь получаемый на руки оклад.
Поэтому вопрос "Могу ли я взять кредит в банке если я не работаю?" весьма актуален, ведь, по факту, человек работает и получает доход, ну а на бумаге он - безработный. Деньги нужны всем. Но вот каким образом получить кредит на приемлемых условиях, если человек официально не трудоустроен?
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Могу ли я взять кредит в банке если я не работаю?

Сообщение Mimolet » 26 май 2016, 20:27

Вроде бы даже ипотеку можно взять без официального трудоустройства, если на руках есть 60% от стоимости приобретаемого жилья. И банк уже дальше смотрит на доказательства наличия дохода. Таким доказательством могут служить, например, поездки за границу.
(Это я не из личного опыта получения кредитов говорю, просто попадалась такая информация.)

А кредитные карты в некоторых российских банках вообще каждому встречному готовы давать, по-моему.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Radist
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 4 раза

Могу ли я взять кредит в банке если я не работаю?

Сообщение Radist » 06 июл 2016, 20:14

Врятли вам дадут кредит без официального трудоустройства. Приятель одно время на фрилансе работал. Зарабатывал прилично. Больше, чем на прошлой работе, с которой он ушёл. Хотел взять кредит для покупки нормальной машины для какой-то работы. Сразу купить возможности не было, а кредит мог вообще без проблем выплатить. Так ему отказали, потому что нужно официальное трудоустройство и информацию о доходах.

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Могу ли я взять кредит в банке если я не работаю?

Сообщение Strong » 06 июл 2016, 22:02

Radist писал(а):Qr Bbpost Зарабатывал прилично.

Ну, он же не показывал свои доходы. А банк интересует платежеспособность клиента и скрины кошельков вебмани тут не прокатят однозначно. :)
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Могу ли я взять кредит в банке если я не работаю?

Сообщение Mimolet » 08 июл 2016, 12:19

Radist писал(а):Врятли вам дадут кредит без официального трудоустройства. Приятель одно время на фрилансе работал. Зарабатывал прилично. Больше, чем на прошлой работе, с которой он ушёл. Хотел взять кредит для покупки нормальной машины для какой-то работы. Сразу купить возможности не было, а кредит мог вообще без проблем выплатить. Так ему отказали, потому что нужно официальное трудоустройство и информацию о доходах.

Я помню, из одного банка, где у меня был хороший депозит, они мне сами звонили и предлагали взять кредит на покупку автомобиля. (Который мне и даром не нужен.) Официального трудоустройства у меня на тот момент не было, поэтому не знаю, чем бы там дело закончилось, но факт в том, что они сами мне позвонили. Может, и правда рассматривали в качестве потенциального заёмщика.

Отсюда делаю вывод, что возможный рецепт - держать хороший депозит в том банке, куда собираешься обращаться за кредитом.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Swelt
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 51 раз

Могу ли я взять кредит в банке если я не работаю?

Сообщение Swelt » 08 июл 2016, 21:43

Mimolet писал(а):Qr Bbpost из одного банка, где у меня был хороший депозит, они мне сами звонили и предлагали взять кредит на покупку автомобиля.

Предлагать и давать разные вещи. Была у меня сберегательная карта от одного банка. В какой-то момент мне позвонили из этого банка и предложили оформить карту рассрочки. Для этого надо было обратится ближайшее отделение банка. Пришел, оказалось надо принести справку о доходах и заявка моя будет рассматриваться несколько дней.

Аватара пользователя
Maaan
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 3 раза

Могу ли я взять кредит в банке если я не работаю?

Сообщение Maaan » 11 июл 2016, 00:12

Раньше еще можно было как-то взять деньги на это, но только не сейчас. Реакция банков понятна, так как народ стал менее платежеспособен, а это значит что и количество должников вместе с этим растёт.

Аватара пользователя
шёпот
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Могу ли я взять кредит в банке если я не работаю?

Сообщение шёпот » 11 июл 2016, 15:00

сейчас надо поискать такой банк, который даст денег в долг без правки о доходах.

Аватара пользователя
ёжик
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Могу ли я взять кредит в банке если я не работаю?

Сообщение ёжик » 12 июл 2016, 23:34

да и в таком лучше не брать, как-то подозрительно это выглядит. Я если и беру кредиты, то только в
 ! Сообщение из: Konstantin
реклама
. Много лет с ними сотрудничаю, смогли убедить в своей надёжности

Аватара пользователя
Konstantin
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
Откуда: РФ
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Могу ли я взять кредит в банке если я не работаю?

Сообщение Konstantin » 13 июл 2016, 08:10

Хоть предыдущий пост был рекламным, но затронутая тема интересна.
ёжик писал(а):Qr Bbpost да и в таком лучше не брать, как-то подозрительно это выглядит.

Чем же опасно брать кредиты в "сомнительных" банках?
Понятно, что если будешь нечётко вносить платежи, то можно столкнуться с повышенным давлением, но а если делать всё чётко, то какие проблемы?
Или же могут втихую повесить еще один кредит?

Аватара пользователя
шёпот
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Могу ли я взять кредит в банке если я не работаю?

Сообщение шёпот » 13 июл 2016, 22:30

согласна с вами, какой банк отдаст свои деньги в руки клиента, который с вероятностью 50% не вернёт

Аватара пользователя
Phryne
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз

Могу ли я взять кредит в банке если я не работаю?

Сообщение Phryne » 14 июл 2016, 00:02

Под залог или с поручителем дадут и без официального подтверждения дохода. Про микрофинансовые организации вообще молчу. Вопрос только в сумме и процентах.
За это сообщение автора Phryne поблагодарил:
Mimolet (13 авг 2016, 15:29)
Рейтинг: 11.11%
 
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (с) Салтыков-Щедрин

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Могу ли я взять кредит в банке если я не работаю?

Сообщение Mimolet » 15 авг 2016, 13:51

ёжик писал(а):Много лет с ними сотрудничаю, смогли убедить в своей надёжности

Бот ошибся темой :) Тут скорее вопрос не в том, как убедиться в надёжности банка, а в том, как убедить банк в своей надёжности.

Есть, кстати, полуфантастический вариант "выйти из тени", т.е. зарегистрироваться в качестве ИП и показать государству источник своих доходов. Но это повлечёт за собой необходимость платить налоги и делать взносы в пенсионный фонд, что с финансовой точки зрения может оказаться менее выгодно, чем быть "сомнительным" заёмщиком и платить завышенные проценты по кредиту.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Могу ли я взять кредит в банке если я не работаю?

Сообщение RomInvest » 19 авг 2016, 01:08

Mimolet писал(а):Qr Bbpost Есть, кстати, полуфантастический вариант "выйти из тени", т.е. зарегистрироваться в качестве ИП и показать государству источник своих доходов.

На данный момент истории это вообще не вариант, если можно работать в тени.
За это сообщение автора RomInvest поблагодарил:
fapedhag (21 окт 2017, 04:11)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Могу ли я взять кредит в банке если я не работаю?

Сообщение Strong » 19 авг 2016, 10:14

Mimolet писал(а):Qr Bbpost Но это повлечёт за собой необходимость платить налоги и делать взносы в пенсионный фонд, что с финансовой точки зрения может оказаться менее выгодно

Тогда придётся платить налоги + проценты по кредиту. По-моему уж лучше дать банку в залог какое-то имущество - так хоть проценты по займу будут не самые высокие.
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Могу ли я взять кредит в банке если я не работаю?

Сообщение Mimolet » 20 авг 2016, 09:55

Phryne писал(а):Под залог или с поручителем дадут и без официального подтверждения дохода.

Я правильно понимаю, что под залогом Вы подразумеваете залог чего-то, что уже есть у заёмщика? Ведь в основе ипотечных кредитов на покупку жилья тоже лежит залог, но что-то я не вижу, чтобы банки с особым воодушевлением выдавали такие кредиты "сомнительным" заёмщикам без подтверждения дохода.

Phryne писал(а):Вопрос только в сумме и процентах.

Ну да, тема расплывчатая получается. Кредит на стиральную машинку и кредит на трёхкомнатную квартиру в Москве - это несколько разные вещи ;)
Кстати, по поводу стиральных машинок. Мне рассказывали, что потребительские кредиты, которые оформляются в точках продаж, может получать вообще кто попало, т.е. там не проверяют данные анкеты. Якобы можно указывать в качестве места работы что-нибудь вымышленное, "ИП Иванов" какой-нибудь. Не знаю, правда это или нет.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
oleg86
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Могу ли я взять кредит в банке если я не работаю?

Сообщение oleg86 » 20 авг 2016, 13:46

Если получится взять - напишите, думаю некоторым будет полезна эта инфа

Аватара пользователя
oleg86
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Могу ли я взять кредит в банке если я не работаю?

Сообщение oleg86 » 20 авг 2016, 13:47

А вообще самое действенное походить в банки и покидать заявки, думаю вы больше информации получите чем на форуме

Аватара пользователя
Phryne
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз

Могу ли я взять кредит в банке если я не работаю?

Сообщение Phryne » 20 авг 2016, 23:04

Mimolet писал(а):Qr Bbpost Я правильно понимаю, что под залогом Вы подразумеваете залог чего-то, что уже есть у заёмщика?

Совершенно верно, именно это я имела ввиду. Причем до пресловутого кризиса и роста доллара было условие, чтобы максимальная сумма кредита не превышала 2/3 стоимости залогового имущества. Возможно сейчас что-то изменилось, но сомневаюсь что сильно (судя по тому как банки усиленно рассылают кредитные предложения).
Mimolet писал(а):Qr Bbpost Якобы можно указывать в качестве места работы что-нибудь вымышленное, "ИП Иванов" какой-нибудь. Не знаю, правда это или нет.

Опять-таки раньше именно так и было. При мелких покупках проверялось только есть ли у человека в БКИ текущие просрочки или нет. Помню, когда после ремонта квартиру обставляла бытовой техникой, то пришлось кое-что в кредит оформлять. Забыла указать актуальное место работы, старое так несколько лет и было в данных.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (с) Салтыков-Щедрин

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Могу ли я взять кредит в банке если я не работаю?

Сообщение Mimolet » 22 авг 2016, 10:10

Phryne писал(а):Опять-таки раньше именно так и было.

А сейчас проверки для мелких покупок стали строже?
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Phryne
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз

Могу ли я взять кредит в банке если я не работаю?

Сообщение Phryne » 23 авг 2016, 23:51

Mimolet писал(а):Qr Bbpost А сейчас проверки для мелких покупок стали строже?

Про текущее состояние не знаю ибо последние года 2-3 не брала кредитов даже на мелочи. По логике банки должны в период экономического спада немного ужесточить требования. У народа упали доходы, соответственно кредиты брать будут, а отдавать - не факт. Другой вариант, что банки пошли по пути не ужесточения требований к заемщикам, а повышения процентов, чтобы сократить свои риски.
Если кто недавно брал кредит на бытовую технику, то поделитесь впечатлениями.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (с) Салтыков-Щедрин

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Могу ли я взять кредит в банке если я не работаю?

Сообщение Mimolet » 24 авг 2016, 09:36

oleg86 писал(а):Если получится взять - напишите, думаю некоторым будет полезна эта инфа

Phryne писал(а):Если кто недавно брал кредит на бытовую технику, то поделитесь впечатлениями.

Я думаю, в этом загвоздка. Основные участники форума либо имеют официальный доход, либо не нуждаются в кредитах, либо и то, и другое вместе. А просто так брать кредит, хохмы ради, чтобы посмотреть, дадут его или нет? Мне пока такие экспериментаторы не попадались.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Phryne
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз

Могу ли я взять кредит в банке если я не работаю?

Сообщение Phryne » 24 авг 2016, 15:30

Mimolet писал(а):Qr Bbpost А просто так брать кредит, хохмы ради, чтобы посмотреть, дадут его или нет? Мне пока такие экспериментаторы не попадались.

Будет пара часов свободных, попробую оформить ))
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (с) Салтыков-Щедрин

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Могу ли я взять кредит в банке если я не работаю?

Сообщение Mimolet » 25 авг 2016, 10:43

Phryne писал(а):Будет пара часов свободных, попробую оформить ))

То есть придёте в какой-нибудь магазин и заполните анкету с указанием фиктивных данных о месте работы? А если кредит одобрят, то скажете: "Ой, я передумала"?
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Phryne
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз

Могу ли я взять кредит в банке если я не работаю?

Сообщение Phryne » 25 авг 2016, 12:15

Mimolet писал(а):Qr Bbpost То есть придёте в какой-нибудь магазин и заполните анкету с указанием фиктивных данных о месте работы? А если кредит одобрят, то скажете: "Ой, я передумала"?

Типа того. Думаю, не совсем фиктивные данные, а к примеру, предыдущего места работы. И да, оформлять кредит не буду, достаточно одобрения. Единственный момент - в случае отказа банк не сообщит причину, так что не до конца чистым эксперимент не получится.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (с) Салтыков-Щедрин


Вернуться в «Форум о банках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 210 гостей