Инвестирование в чай пуэр

Аватара пользователя
Solo
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Инвестирование в чай пуэр

Сообщение Solo » 03 дек 2014, 18:49

Да, есть и такой вид инвестирования. Моду он начал набирать среди китайских инвесторов ещё года два назад. Сейчас это инвестирование становится по всему миру модным. В общем этот чай крайне дорогой, эксклюзивный, можно даже так сказать. Ко всему прочему, сами китайцы считают его очень полезным для здоровья, целительным, так сказать. Фасован такой час в блины, прессованные листы. При такой фасовке чай может хранится долго. Уже сейчас зав такими блинами идёт настоящая охота по всему миру заинтересованных инвесторов. Ежегодный рост цены на этот чай почти составляет 20 процентов.

Аватара пользователя
Still
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Инвестирование в чай пуэр

Сообщение Still » 03 дек 2014, 19:37

Стало даже интересно, что же это за чай такой. Поискал в интернете интернет-ролики. Их довольно много. Но вот этот думаю будет полезным. В нём эксперт рассказывает, как правильно нужно определять что чай пуэр настоящий.

RuSeo [media]

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Инвестирование в чай пуэр

Сообщение Saperbiz » 08 дек 2014, 10:01

Сомнительно инвестировать в модные штучки.. а если мода пройдет через пол года, кто будет покупать чай втридорога?

Аватара пользователя
forexman
Предприниматель
Предприниматель

Re: Инвестирование в чай пуэр

Сообщение forexman » 08 дек 2014, 14:35

birds писал(а):Сомнительно инвестировать в модные штучки.. а если мода пройдет через пол года, кто будет покупать чай втридорога?


Если мода вышла за пределы Китая, и пошла жить своей собственной жизнью по всему миру, то скорее всего это уже стало признаком некой элитарности, владение этим чаем. Как с золотом. В его первоначальном продвижении по планете, несколько тысячелетий назад. Там тоже начиналось всё с одного региона, а потом по всему миру. И до сих пор золото - это инвестиционный инструмент.

Аватара пользователя
Baranan
Предприниматель
Предприниматель

Re: Инвестирование в чай пуэр

Сообщение Baranan » 10 дек 2014, 15:20

Ну если есть такой инвестиционный инструмент, то думаю он ни чем не хуже остальных видов инвестиций. Если уже сейчас есть группа инвесторов, которые интересуются вложением своих денег в этот чай, то чем дальше, тем больше будет увеличиваться количество таких инвесторов. А чай будет продолжать расти в цене. Сами же понимаете, почему.

Аватара пользователя
Puh
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Инвестирование в чай пуэр

Сообщение Puh » 06 фев 2015, 13:13

Могу сказать, что да, этот чай и правда сейчас моден, не знаю на сколько он пригоден для инвестирования, но цена у него довольно большая. И даже у меня в посёлке его продают, и что самое главное, его активно покупают любители чая.


Вернуться в «Прочие виды инвестирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 290 гостей